Страница 44 из 254 « Первая  «  344041424344454647485494144 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Там не только сын нужен но и справки... »
    #431

    Танечка, спасибо!

  2. ответ для trommm , на сообщение « Танечка, спасибо! »
    #432
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от trommm Посмотреть сообщение
    Танечка, спасибо!
    Не за что!

  3. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Ни папа, если он работает и получает... »
    #433

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Ни папа, если он работает и получает официально зарплату, ни сын студент, который получает степендию (если получает) ни бабушка пенсионер получающая пенсию оформлен не будет! Оформляют по уходу ТОЛЬКО НЕРАБОТАЮЩЕГО!
    Сходила в ПФР... Инспектор сказала на студента можно перевести 1200 р. и не важно получает он стипендию или нет, - дословно: ОН ЖЕ НЕ РАБОТАЕТ!

  4. ответ для trommm , на сообщение « Сходила в ПФР... Инспектор сказала на... »
    #434
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от trommm Посмотреть сообщение
    Сходила в ПФР... Инспектор сказала на студента можно перевести 1200 р. и не важно получает он стипендию или нет, - дословно: ОН ЖЕ НЕ РАБОТАЕТ!
    Думаю что это хорошая новость! И пусть все так и будет!

  5. ответ для trommm , на сообщение « Сходила в ПФР... Инспектор сказала на... »
    #435
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    Цитата Сообщение от trommm Посмотреть сообщение
    Сходила в ПФР... Инспектор сказала на студента можно перевести 1200 р. и не важно получает он стипендию или нет, - дословно: ОН ЖЕ НЕ РАБОТАЕТ!
    Подтверждаю, на студента-брата можно оформить уход за РИ. У меня дочь так оформлена за сыночком (ее братом). Она четко проинструктирована, что в случае практики, за которую ей вздумают перечислить зарплату она срочным образом сообщает о факте мне и я рысью мчусь в ПФ и снимаю с нее уход за РИ. Естественно, по окончании учебного заведения и устройстве на работу уход за РИ с нее будем снимать. В нашем государстве все неясно, поэтому дополнительно моей дочери идет трудовой стаж (т.к. время по уходу за РИ включается в общий стаж),а к тому времени пока она доживет до пенсии очень запросто могут снова не учитывать время учебы в институте/училище.
    -Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

    -Чтож, подождем вскрытия.....

  6. ответ для Elemiha , на сообщение « Подтверждаю, на студента-брата можно... »
    #436
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, на студента-брата можно оформить уход за РИ. У меня дочь так оформлена за сыночком (ее братом). Она четко проинструктирована, что в случае практики, за которую ей вздумают перечислить зарплату она срочным образом сообщает о факте мне и я рысью мчусь в ПФ и снимаю с нее уход за РИ. Естественно, по окончании учебного заведения и устройстве на работу уход за РИ с нее будем снимать. В нашем государстве все неясно, поэтому дополнительно моей дочери идет трудовой стаж (т.к. время по уходу за РИ включается в общий стаж),а к тому времени пока она доживет до пенсии очень запросто могут снова не учитывать время учебы в институте/училище.
    +1
    Сын, пока учился, тоже оформлял. Вышел на работу - сняли уход.
    Скоро стану Царевной!))))

  7. ответ для olica , на сообщение « +1 Сын, пока учился, тоже оформлял.... »
    #437
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    Тоже жду октябрь , когда моему сыну исполнится 15 лет , что бы оформить на него 1200 р .

  8. ответ для Морошк@ , на сообщение « Можно заказать выписку на портале... »
    #438
    Хранитель Аватар для Муррр
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Ломоносовская, Народная ул
    Сообщений
    11 457

    Цитата Сообщение от Морошк@ Посмотреть сообщение
    Можно заказать выписку на портале госуслуг.
    я заказала. там 4.75 балла а в отпуске по уходу за ри я с его 4 лет примерно. ему сейчас 11. и об этом ни слова в этой выписке - с какооо года я в отпуске по уходу за ри.бежать в пф?
    Артемий (13.12.2006), Кира (02.03.2009), Роберт (17.12.2013) и Ника (06.05.2017)
    Нас не догонишь!

    Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
    а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

    Я -

  9. #439
    Мега-элита Аватар для verena10
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    3 506

    Цитата Сообщение от Галюнча Посмотреть сообщение
    Тоже жду октябрь , когда моему сыну исполнится 15 лет , что бы оформить на него 1200 р .
    а можно на 15-летнего ? с опекой не будет сложностей?
    еще недопоняла - смысл в 1200 рублей если снимут 5500? и в чем разница в оформлении если например я хочу оформить уход 15 летнего за взрослым инвалидом?
    "Не мешай нам веселиться, изверг!" ("Золушка" Шварца)

  10. ответ для verena10 , на сообщение « а можно на 15-летнего ? с опекой не... »
    #440
    Участник Аватар для Галюнча
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    137

    Я уже вышла на льготную пенсию , но у меня два несовершеннолетних сына , младший на инве , поэтому при оформлении пенсии мне в ПФ сказали что можно оформить уход на любого неработающего с 15 - летнего возраста .

Страница 44 из 254 « Первая  «  344041424344454647485494144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •