Страница 60 из 252 « Первая  «  105056575859606162636470110160 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход на пенсию мамы РИ

  1. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #591
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    60

    Девочки, вроде как стала понимать что к чему. Спасибо

  2. ответ для Владка , на сообщение « да было уже, ничего конкретного,... »
    #592
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Владка Посмотреть сообщение
    да было уже, ничего конкретного, съехали на тему пособия от биржи труда 4900 и ту историю где женщина получая это пособие подшабашила где-то.
    ага можно подумать на это пособие жить можно не шабаша. Сами бы пожили на эти деньги.....

  3. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #593
    Ветеран Аватар для Тута
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    правый берег
    Сообщений
    713

    Девочки, подскажите пожалуйста. У меня подруга документы сдала уже, весной будет 50 лет, идёт на пенсию раньше, опекун за дочкой. Ей в пенсионном фонде сказали, что коэффициент 1,2 будет, а она по стеснялась спросить, сколько это в рублях. Не подскажете, сколько это будет?

  4. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #594
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Может эта история кому и пригодится найти свои "потерянные" доходы для начисления пенсии...
    Знакомый пенсионер ( ему уже 80 с хвостиком) искал свои доходы одного предприятия, и в архиве ему говорили что сведения о зарплате его предприятия утеряны... Искал и добивался разными способами... И вот спустя 10 лет ему нашли! Ответ пришел из того района пенсионного фонда, где находилось его предприятие. Нашли все до копеечке.
    Вот такие чудеса случаются.
    Всем желаю найти все, что они ищут.

  5. ответ для juliavlasova , на сообщение « Досрочный выход на пенсию мамы РИ »
    #595
    Активный участник Аватар для Ольга Minz
    Регистрация
    19.10.2014
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    468

    А если есть запись в трудовой, но налоги в пф не отчислялись???. Такое может быть? Организация жива.. И еще мои два отпуска декретных в стаж войдут?

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk

  6. ответ для Ольга Minz , на сообщение « А если есть запись в трудовой, но... »
    #596
    Элита Аватар для Владка
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    ул. Подвойского-Большевиков
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от куликова ольга Посмотреть сообщение
    А если есть запись в трудовой, но налоги в пф не отчислялись???. Такое может быть? Организация жива.. И еще мои два отпуска декретных в стаж войдут?

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    может быть , запросто. Бух делает ошибку (опечатку с снилсе-инн) и оно уходит в никуда. формально контора оплатила взносы,но до ПФ они не дошли.
    была у знакомых такая ситуация.
    Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
    Всегда удивлялась откуда у священников такие крутые тачки и дома... намолили наверное...

    Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

  7. ответ для Ольга Minz , на сообщение « А если есть запись в трудовой, но... »
    #597
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 416

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Бывает и такое. Смотрите на госуслугах что чего и сколько у Вас есть на лицевом счете пенсионном и идете со всеми вопросами в организацию.
    а как там посчитать ведь взносы это процент от зп. Там указывается сама зп ?

  8. ответ для Владка , на сообщение « может быть , запросто. Бух делает... »
    #598
    Элита Аватар для Владка
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    ул. Подвойского-Большевиков
    Сообщений
    2 218

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Или еще проще, организация не платит взносы. Стажа не будет пока они не заплатят.
    Если организация взносы не заплатила, никакая запись в трудовой книжке не играет роли. Даже наоборот, есть взносы - есть стаж, независимо от того есть ли трудовая книжка вообще.
    собственно верно, ТК филькина грамота. можно работать по договору и отчислять налоги, стаж при этом идет, а оформления по ТК нет.
    Дюймовочки! Это - у которых зад от земли на дюйм.
    Всегда удивлялась откуда у священников такие крутые тачки и дома... намолили наверное...

    Когда я несу бред, я выношу его горячим, с ягодами и тюленями, которые танцуют самбо с совой, которая пытается заварить полный чайник гречки, но ничего не получается, потому что с таким характером трудно подобрать обои для спальни.

  9. ответ для Владка , на сообщение « может быть , запросто. Бух делает... »
    #599

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Или еще проще, организация не платит взносы. Стажа не будет пока они не заплатят.
    Если организация взносы не заплатила, никакая запись в трудовой книжке не играет роли. Даже наоборот, есть взносы - есть стаж, независимо от того есть ли трудовая книжка вообще.
    Это не так. Стаж идет, даже если зарплата не начисляется, равно как и взносы. Сдается СЗВ-М в ПФ, это отчет, подтверждающий стаж, безо всяких цифр.

  10. ответ для lubimaia67 , на сообщение « Может эта история кому и пригодится... »
    #600
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    Потерянные доходы надо брать и искать, а не ждать 10 лет.
    1. Открываете яндекс карты и смотрите куда Вы на работу ходили, возможно эта организация до сих пор стоит и работает все на том же месте, а не "все сгорело", хотя никто и не пытался ничего еще искать. - Он с инетом не дружит, чем могу, ему помогаю.
    2. Пишете туда письмо (Я ФИО, дата рождения работал на Вашем заводе с такого-то по такое-то, прошу прислать мне справки, копию трудовой книжки прилагаю).
    3. Если нигде не находите Вы свою организацию "в живых", то пишете письмо (см. п. 2) на адрес архива по личному составу того города, в котором работали. В архив можно позвонить и узнать (посмотреть на сайте) есть ли у них фонд по Вашей организации. Архивы бывают в каждом областном центре и в каждом районном центре. В районных центрах архивы хранятся по адресу местной администрации. Можно писать в оба архива сразу.
    4. Бывает такое, что ни по старому адресу, ни из архива документы не приходят. Бывает. Тогда можно написать запрос в пенсионный фонд по месту последнего известного Вам адреса организации. Возможно организация существует до сих пор, но переименовалась, возможно самоликвидировалась и документы в архивы не сдавала, возможно при закрытии организации ее документы поступили в вышестоящую организацию. Возможно Вам помогут в пенсионном, возможно они что-то знают или слышали и подскажут куда обращаться, особенно если там есть заслуженные работники. Но в любом случае первые два пункта очень действенные.
    Он не сидел и не ждал у моря погоды. Писем написано до и больше, как и однотипных ответов получено на них. Это у него только 10 лет с одной организацией, а с другой уже 15 лет ищут концы по зарплате... Там вообще история на дедектив похожа...
    Первая организация уже развалилась как началась перестройка, вторая существует по остаточному принципу... Вот только вторая организация не в Питере находится, а на Дальнем востоке... Адвокат работает не первый год по этим проблемам... Суды были... Переписки - заявлений и запросов в разные инстанции не на один том...

Страница 60 из 252 « Первая  «  105056575859606162636470110160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •