Страница 8 из 607 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Эмбрилайф. По квотам и не только.

  1. #71
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Сходила и не поняла. Врач посмотрела все наши анализы. Сказала что пересдать к протоколу. Спросила когда я хочу в протокол.
    Мой гемостаз её мало интересовал, назначения Г в принципе тоже.
    Был у меня вопрос к ней только про гиперу, что будем делать и как.
    У нее вопросов ко мне не было.
    И мы разошлись до 2 д.ц.))))))))))))))))))))))))
    Может она уставшая была в 8 вечера. ХЗ
    Пока она меня не впечатлила.

  2. #72
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    56

    Были с мужем 1 мая у Куличкиной!!! Я по квоте омс( трубный фактор) сама выбрала эту клинику и врача!!! Ни кто не советовал!! Да она посмотрела все анализы..сказала что пересдать!! Посмотрела меня по узи и сказала что может меня взять с мая уже!! Но мы попросили перенести на июнь..сказала что плохо конечно,но согласилась!! Сказала прийти на 20-21 д.м..в июне!! Если есть вопросы спрашивайте сказала.У нас вопросов не было)По моим расчетам пойду 6 июня))))) Она мне понравилась..если честно!!))

  3. #73

    на 20 день цикла? а почему не на 2-3?

  4. ответ для БруSни4ка , на сообщение « на 20 день цикла? а почему не на 2-3? »
    #74
    Наш человек Аватар для krabika
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    5 219

    Цитата Сообщение от БруSни4ка Посмотреть сообщение
    на 20 день цикла? а почему не на 2-3?
    Значит протокол будет длинный. Он как раз начинается с 20-21 д.ц., а короткий протокол со 2-3 д.ц. Длинный протокол это лучше в любом случае!

  5. #75

    почему лучше?

  6. ответ для krabika , на сообщение « Значит протокол будет длинный. Он как... »
    #76
    Элита Аватар для Солнце7
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 726

    Цитата Сообщение от krabika Посмотреть сообщение
    Значит протокол будет длинный. Он как раз начинается с 20-21 д.ц., а короткий протокол со 2-3 д.ц. Длинный протокол это лучше в любом случае!
    не соглашусь, мне например противопоказан т.к. у меня мультифоликулярные яичники есть риск гиперы.
    А длинный хорош для возрастных пациенток и с эндометриозом...
    Я - Оля, ко мне на "ты".

  7. ответ для БруSни4ка , на сообщение « почему лучше? »
    #77
    Наш человек Аватар для krabika
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    5 219

    Ну лучше с той точки зрения, что как я понимаю больше возможностей и времени для контроля роста фолликулов и в случае чего коррекции, н-р если киста образуется...Но есть и минус, т.к. всё-таки лекарств больше в организм вводится. Я так поняла, что выбор короткого и длинного протокола зависит и от возраста и от ответа яичников на стимуляцию (если например она ранее была уже)...вот почитайте...

    Во время цикла ЭКО определенные препараты используются для суперстимуляции яичников в целях получения большего количества яиц. Эти препараты могут быть предоставлены в различных комбинациях, называемых протоколами. В обычном ЭКО используются два вида протоколов, длинный протокол и короткий протокол. Препараты, используемые в обоих протоколах одни и те же, однако дозы и длительность приема различаются. Врач исследует историю болезни пациентки (возраст женщины, реакцию организма на лекарства и результаты предыдущих попыток ЭКО) и определяет, какой протокол необходимо использовать для предстоящего цикла лечения.

    Длинный протокол
    Подавление яичников

    В целях оптимизации стимуляции яичников, гормональные лекарства (buserelin, leuprorelin, triptorelin, cetrorelix и ganirelix) назначаются примерно за 1 неделю до ожидаемого начала менструации на 21-й день 28-дневного цикла. Как альтернатива пациентки могут начать принимать эти препараты на 2-ой день цикла. Эти препараты подавляют два гормона, которые вырабатываются гипофизом, и заставляют яичники, производить яйцеклетки и овулировать. Подавляя эти два гормона, называемые фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и лютеинизирующего гормона (ЛГ), яичники блокируют процесс овуляции и выработку гормона эстрадиола. Женщина принимает эти препараты в течение примерно 10-15 дней. В конце этого периода делается УЗИ матки и яичников и анализ крови на уровень эстрадиола.

    Если результан неудовлетворителен то примерно в 10% - 15% всех случаев, пациентка продолжает принимать те же лекарства еще неделю. Повторное УЗИ и анализ на эстрадиол делаются по прошествии этого срока. Иногда в ответ на блокаду, в яичниках могут образовываться кисты. Чаще они исчезают самостоятельно, но, если к началу стимуляции они не рассосались, врач проводит пункцию кисты – и препятствий больше нет.

    Контролируемое подавление яичников ( до состояния когда яичники не содержат фолликулов, превышающих 15 мм в размере, а уровень эстрадиола в крови не более 50 пг / мл) позволяет врачу более точно руководить процессом стимуляции яичников, и препятствует возникновению состояния, известного как преждевременная лютеинизация (преждевременная попытка овуляции)

    Стимуляция яичников

    После того как процесс подавления яичников была достигнута, начинается стимуляция яичников при помощи препаратов-гонадотропинов (Follitropin Beta, follitropin alpha, Menotrophin и follicle stimulating hormone - FSH). С момента их назначения начинается отсчет цикла. Пациентка принимает назначенную дозу в течение двух дней вплоть до проведения анализа на эстрадиол. В зависимости от результата доза препаратов может измениться. Затем продолжается прием лекарства вплоть до пятого дня с момента начала цикла, после чего проводится еще один анализ на уровень гормона в крови.

    На 7ой день делается УЗИ-обследование. В целом женщине будут необходимо УЗИ-наблюдение и периодические замеры уровня гормонов в крови каждые 1-3 дня для контроля над развитием фолликулов. К концу стимуляционного цикла пациенткам потребуется проходить проверку чаще. Большинству женщин требуется 8-12 дней овариальной стимуляции и от 4 до 6 эхограмм и анализов крови. На протяжение всей стимуляции продолжается прием препаратов первой фазы цикла. Все анализы и проверки осуществляются в нашей клинике.

    Запуск фолликула (ХГЧ)

    Когда растущие фолликулы достигают требуемых критерий, которые свидетельствуют о том, что ооциты в них зрелые, пациентке назначается препарат ХГЧ (hCG, human chorionic gonadotropin). Необходимы по крайней мере два фолликула со средним диаметром не менее 18 мм и соответствующим уровнем эстрадиола (150-200 пг/мл на каждый фолликул) для того чтобы начать прием ХГЧ. Пациентке вводится ХГЧ (5000 - 10.000 единиц) примерно за 36 часов до забора ооцитов. Например, если препарат вводится в 7:00 вечера в понедельник, то забор яйцеклеток будет произведен в 7:00 в среду утром. Кроме этого, пациенты прекращают прекращают прием гонадотропинов и их аналогов при приеме ХГЧ.Момент приема ХГЧ обычно называется "запуском" фолликула . Этот препарат провоцирует заключительные стадии процесса созревания яйцеклеток и их выхода их яичников. Время и длительность приема данного препарата очень важны поэтому пациентки должны тщательно следить за инструкциями врача и медсестры.

    Короткий протокол
    Короткий протокол в целом соответствует естесственному циклу, а, следовательно длиться около 4-ех недель (длинный протокол равен 6-ти неделям). Короткий протокол обычно используется, когда у женщины плохая реакция-ответ яичников в предыдущих циклах в длинном протоколе или когда женщина немного старше, чем средний возраст для ЭКО.

    Основное различие между короткими и длинным протоколом в том, что в отличие от длинного протокола, в котором есть 2 этапа регулирующий и стимулирующий, в коротком протоколе пациент приступает к стимулирующей стадии сразу. Обычно это происходит на 3-ий день цикла когда пациентка приходит в клинику для проверки и анализа крови, чтобы убедиться, что ткани матки истончились после последней менструации.

    Если это так, начинают стимуляцию и инъекции описанные выше и одновременный прием регуляционных препаратов в форме назального спрея либо инъекций. Пациента затем возвращается в клинику через несколько дней и проводятся регулярные проверки и анализы крови (ежедневно, раз в 2 дня или раз в 3 дня), пока врач не решит, что ооциты готовы для извлечения.

  8. ответ для Солнце7 , на сообщение « не соглашусь, мне например... »
    #78
    Наш человек Аватар для krabika
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    5 219

    Цитата Сообщение от Солнце7 Посмотреть сообщение
    не соглашусь, мне например противопоказан т.к. у меня мультифоликулярные яичники есть риск гиперы.
    А длинный хорош для возрастных пациенток и с эндометриозом...
    Ну да, это понятно, что всё индивидуально и зависит от множества факторов. Как бы там ни было, не важно длинный протокол будет или короткий, лишь бы он привел к желаемой цели!!!!

  9. ответ для krabika , на сообщение « Ну да, это понятно, что всё... »
    #79
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    56

    Ну вот узнала много интересного !!!))) Может у меня будет длинный протокол мне 37 лет, славу богу эндометриоза у меня нет!!! Кстате врач сказала сдать 3 вида гормона..эстрадиол в том числе) Надеюсь всё будет хорошо и у нас всё получиться)

  10. #80
    Элита Аватар для МаленькийПрынЦ
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Сообщений
    1 673

    Я опять была на приеме у Бриедж. Мне она по-прежнему нравится. Спокойная, толковая на мой взгляд. Как я и предполагала, мне не отвертеться от гистероскопии. Эндометрий на 7 день цикла аж 13,6. Подозревают гиперплазию. Сделаю гистеру, потом три месяца принимать Визанну. После этого в протокол.

Страница 8 из 607 « Первая  «  4567891011121858108508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •