Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите!!!Хронический тонзиллит у ребенка как лечите???

Помогите!!!Хронический тонзиллит у ребенка как лечите???

Добрый вечер! Моей доченьке 4 года, уже успели переболеть ангиной 3 раза, в связи с этим нам посавили диагноз "хронический тонзиллит" а это ужасная бяка, кто с этим сталкивался меня поймет. У ребенка на одной миндалине гнойничек беленький, так и не проходит, кстатии ЛОР так и не сказала как от него избавиться. В общем хочу поинтересоваться как Вы лечите ребенка или может вылечили от хронического тонзиллита, или может хотя бы реже стали болеть, т.к. в сад стали ужасно ходить, неделю в сад походит, месяц дома лежим. Помогите советом пожалуйста!!! Спасибо заранее!!!

с орбиты Аватар для ba-dashka

к хорошему лору.а дальше вариантов море... можно промывать лакуны. есть лазер. надо посев сделать.
    у меня в детстве раз десять ангины были до 3 лет. потом промыли и все прошло. потом меня мама приучила горло полоскать после еды прохл водой- то же помогло.

Вот моя тема, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6521630
    Лечимся у Лора Дмитриевой (она защитила кандидатскую по консервативному лечению хр. тонзиллита у детей ) 21 век, у инфекциониста нииди гончар. Пока результата нет.
    В сад ходить нереально.
    Начать с мазков, может сразу станет ясно. У нас они чистые вне обострений.
    У вас стрептококк находили (если да, имеет смысл проверить мазки у всего ближайшего окружения).

Элита Аватар для margaritus

Постою послушаю, у старшего стали болеть суставы, послали к Лору, сдали анализ на функцию миндалин, оказалось тонзиллит, частичная де компенсация миндалин, не исключают, что артрит из-за миндалин, предлагают удалять наблюдаемся у Крюкова в 21 веке - назначал полоскания с прополисом, тонзилгон - эффекта нет, тк недавно увидела пробку. Скоро будем лазеротерапию делать, не знаю на сколько эффективно, но надеюсь...

5. ответ для margaritus , на сообщение « Постою послушаю, у старшего стали... »
    Мега-элита Аватар для irik

Полоскать научились? Полоскание очень хорошо помогает. Если в миндалинах пробка то можно полоскать мирамистином, например. Можно уговорить ребенка промываение миндалин сделать - пробки вымываются прекрасно. Лора хорошего найдите главное
    мама и девочки - Мария и Марта

Ветеран Аватар для Anna1975a

С хроническим тонзилитом живу всю жизнь, в Питере. Обострения два раза в год - весной и осенью. Хронический - не лечится; в детстве, конечно, тяжело с ним, но потом привыкаешь.

В детстве врачи сажали на антибиотики, без вариантов; сейчас спасает клюква, красная смородина, отвары из ромашки и календулы в период обострения; летом на море; зимой в сауну.
    Миндалины не удаляли; в детстве промывали. В другом сухом, теплом климате обострения могут быть значительно реже, а в нашем питерском болоте, увы...

Можно попрбовать закаляться, в бассейн ходить, например (но закаливание, зависит от спортивности семьи) . В дет.сад детки не ходят не только с тонзилитом, у кого что всплывает. Кто-то неделю ходит, месяц сидит, а кто-то неделя через неделю.

Небожитель Аватар для Гарпия1

Хронический тонзиллит не лечится. Точнее лечится только удалением.
    А вот обострение хр. тонзиллита лечится в зависимости от обстоятельств по-разному. И чаще всего-антибиотиками.
    Главное при нём- повышение общего и местного иммунитета. Профилактически полезны промывания миндалин и ежедневные (утро-вечер) качественные полоскания.

Ветеран

У меня весь прошлый год это было. Видимо, в горле какой-то кокк был... . Постоянно!!!! помогла гомеопатия. Причём как-то быстро (недели за 2) И ТТТТ больше не было.

Старожил Аватар для calinaa

Цитата Сообщение от Сулико1205 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Моей доченьке 4 года, уже успели переболеть ангиной 3 раза, в связи с этим нам посавили диагноз "хронический тонзиллит" а это ужасная бяка, кто с этим сталкивался меня поймет. У ребенка на одной миндалине гнойничек беленький, так и не проходит, кстатии ЛОР так и не сказала как от него избавиться. В общем хочу поинтересоваться как Вы лечите ребенка или может вылечили от хронического тонзиллита, или может хотя бы реже стали болеть, т.к. в сад стали ужасно ходить, неделю в сад походит, месяц дома лежим. Помогите советом пожалуйста!!! Спасибо заранее!!!
    Справились ли вы с тонзиллитом??
    Нам ЛОР в поликлинике сегодня из миндалины выдавила белые хлопья.выписала аквалор с ромашкой,тонзилгон капли и гексорал.у ребенка очень редкие простуды.сейчас получилось случайно найти тонзиллит-давно не сдавали кровь,решили сдать посмотреть-по крови воспаление.отправили к Лору и вот(((
    Может в выходные кто посоветует,к кому обратиться??

10. ответ для calinaa , на сообщение « Справились ли вы с тонзиллитом?? Нам... »
    Наш человек Аватар для veralana

Цитата Сообщение от calinaa Посмотреть сообщение
    Справились ли вы с тонзиллитом??
    Нам ЛОР в поликлинике сегодня из миндалины выдавила белые хлопья.выписала аквалор с ромашкой,тонзилгон капли и гексорал.у ребенка очень редкие простуды.сейчас получилось случайно найти тонзиллит-давно не сдавали кровь,решили сдать посмотреть-по крови воспаление.отправили к Лору и вот(((
    Может в выходные кто посоветует,к кому обратиться??
    он не лечится. Бороться бессмысленно, он все равно вылезает после лечения, только организм антибиотиками гробить. У меня в итоге бяка устойчивая ко всем видам антибиотиков и бактериофагов. Жила с ним довольно спокойно до 40 лет, а вот после 2+ лет кормления ГВ организм изношен и стало тяжело.
    С полосканиями увлекаться не стоит, смывается защитный слой, сушится горло. Промывание миндалин делает лор, тож не набегаешься-наделаешься. хорошо, если дома могут сделать, это помогает. При хр. надо делать постоянно, один раз не спасет. Просто горло полоскать - нет толка, там внутри не промывается.

Страница 1 из 2 12 Последняя »