Страница 948 из 948 « Первая  «  448848898938944945946947948

Тема: РОНО Невского района, для идущих в сад 2014г

  1. #9471
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Briana Посмотреть сообщение
    если не сложно, подскажите какие законы позволяют получить место именно рядом с домом и в желаемом саду, а не в любом в пределах района?
    как минимум- если ближайший сад вы указали, как приоритетный, а место вам там не дали, то вы имеете право написать жалобу, в которой просите рассмотреть, с точки зрения порядка комплектования, все ли дети попавшие в сад являются льготниками или ставшие в данный сад раньше вас в очередь. Если для примера взять Калининский район (где распределяют по регламенту в установленноом порядке и в установленные сроки), то большинство попадает в желаемые сады.

  2. ответ для Delfa , на сообщение « как минимум- если ближайший сад вы... »
    #9472
    Мега-элита Аватар для Briana
    Регистрация
    20.01.2014
    Сообщений
    3 065

    Цитата Сообщение от Delfa Посмотреть сообщение
    как минимум- если ближайший сад вы указали, как приоритетный, а место вам там не дали, то вы имеете право написать жалобу, в которой просите рассмотреть, с точки зрения порядка комплектования, все ли дети попавшие в сад являются льготниками или ставшие в данный сад раньше вас в очередь. Если для примера взять Калининский район (где распределяют по регламенту в установленноом порядке и в установленные сроки), то большинство попадает в желаемые сады.
    а если взять проблемыне районы: приморский, московский, красносельский, где и льготникам места не хватает, то нет никаких законных способов чтобы попасть в желаемый сад рядом с домом?
    Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует

  3. ответ для Briana , на сообщение « а если взять проблемыне районы:... »
    #9473
    Элита Аватар для Delfa
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 809

    Цитата Сообщение от Briana Посмотреть сообщение
    а если взять проблемыне районы: приморский, московский, красносельский, где и льготникам места не хватает, то нет никаких законных способов чтобы попасть в желаемый сад рядом с домом?
    Я на 100% сказать не могу, но не уверена, что места не дают, потому что их нет (не беру в расчеты сады, где нет яслей, а вы туда хотите). Подруга в 54 мо Невского района, льготник, получила сад в 2 остановках от дома, хотя в приоритетном саду у дома места еще есть. Ей все равно, она согласилась, спорить не стала. Мое мнение - только через жалобы. Но, если мест реально нет, а детей набрали по регламенту, то ничего не поможет. Но, возможно, я не права.

  4. #9474
    Старожил Аватар для Vollud
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    1 065

    про психиатра...
    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    До трех лет были необязательны психиатр и гиник/уролог.
    Цитата Сообщение от МамаТемыча Посмотреть сообщение
    Медсестра сказала психиатра надо, мы прошли уже, все готово, кроме стоматолога
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    психиатр - можно отказаться
    Цитата Сообщение от Vendella812 Посмотреть сообщение
    Да. От него можно отказ написать )
    Цитата Сообщение от Delfa Посмотреть сообщение
    психиатр (можно отказ)Приказ Минздрава 1346н
    помнится 4 года назад со старшим не проходили психиатра. В принципе нет ничего сложного, но! Позвонила в диспансер, сказали - берите с собой поесть и попить, т.к. в очереди будете сидеть оооооочень долго!!!!!
    Кто-нибудь уже носил карту без психиатра в детсад? Что там говорят то? Надо его или ну его нафиг??? И, если отказ, то где и кому его писать то?

  5. #9475
    Старожил Аватар для oreola
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Пр.Большевиков
    Сообщений
    1 454

  6. ответ для Vollud , на сообщение « про психиатра... помнится 4... »
    #9476
    Старожил Аватар для машуля 505
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    м пр. Большевиков
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Vollud Посмотреть сообщение
    про психиатра...





    помнится 4 года назад со старшим не проходили психиатра. В принципе нет ничего сложного, но! Позвонила в диспансер, сказали - берите с собой поесть и попить, т.к. в очереди будете сидеть оооооочень долго!!!!!
    Кто-нибудь уже носил карту без психиатра в детсад? Что там говорят то? Надо его или ну его нафиг??? И, если отказ, то где и кому его писать то?
    Я буду писать отказ, в нашем саду к этому не придираются, а вот подруга ездила- говорит приехала за час до начала приема была первой- 2 минуты, ей поставили печать- следующий....

  7. #9477
    Гость Аватар для Бандюша
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    11

    Девочки добрый вечер, никак не могу найти на сайте бегунок для прохождения врачей для озжоровительной группы! Помогите пожалуйста!!!

  8. #9478
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    Подниму
    — Ты меня не любишь! — молвила жена.
    Муж в ответ присвистнул: — Вот тебе и на!!!
    Если твой характер столько лет терплю…
    Можешь быть спокойна: дьявольски люблю!!!

Страница 948 из 948 « Первая  «  448848898938944945946947948


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •