Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Вашим детям назначали полиоксидоний?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    Хоть академик. Она не может знать всего действия препарата, если соответствующие исследования просто не проводились. То есть никто этого не знает. Кто-то может предполагать и строить гипотезы, но не более.
    Так объясните мне - что значит "грамотный курс иммунотерапии" и как он может быть грамотным если он по простому научно никак не обоснован? Или вас это не смущает и вам достаточно регалий "уважаемого врача"?

    Да, так можно сказать про многие препараты, которые нам пытаются навязать от врачей до фармацевтов. К сожалению, в нашей стране законы позволяют назначать и продавать неисследованные препараты и различные БАДы (в которые вообще могут напихать и написать про них что угодно).
    Кого-то это устраивает - за их счет живут аптеки, фармпреды и многие врачи.
    Сорри за офф, мне полиоксидоний свечи весьма своеобразным образом несколько лет назад назначил гинеколог, выглядело это так: передо мной зашла женщина-агент фарм.компании, не знаю как правильно они называются, дверь в кабинет была открыта, дама минут 15 расписывала этот чудо -препарат буквально от всего, дала буклеты и ушла, мне пригласили на прием, посмотрели и ...выписали полиоксидоний, который лечит все, спайки рассасывает, просто золото, а не препарат))) кстати, врач у меня не абы кто, кандидат наук, 25-летний опыт)

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Сорри за офф, мне полиоксидоний свечи... »
    #22
    Наш человек Аватар для Люблю прохладу
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    С-Петербург, Кировский район
    Сообщений
    9 204

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Сорри за офф, мне полиоксидоний свечи весьма своеобразным образом несколько лет назад назначил гинеколог, выглядело это так: передо мной зашла женщина-агент фарм.компании, не знаю как правильно они называются, дверь в кабинет была открыта, дама минут 15 расписывала этот чудо -препарат буквально от всего, дала буклеты и ушла, мне пригласили на прием, посмотрели и ...выписали полиоксидоний, который лечит все, спайки рассасывает, просто золото, а не препарат))) кстати, врач у меня не абы кто, кандидат наук, 25-летний опыт)
    это классика.
    У меня началось кровотечение в беременность со средним, я сначала пыталась попасть в больницу, но через 5 часов томлений в приемных роддома и больницы я поехала отлеживаться домой. По дороге заехала в жк открыть больняк (благо, узи сделала уже и проконсультировалась с врачом о назначениях). В ЖК бабуля-врач слеповато щурясь на рекламную бумажку сказала "пропей вот это, дозировку в инструкции посмотри".

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от manii Посмотреть сообщение
    это классика.
    У меня началось кровотечение в беременность со средним, я сначала пыталась попасть в больницу, но через 5 часов томлений в приемных роддома и больницы я поехала отлеживаться домой. По дороге заехала в жк открыть больняк (благо, узи сделала уже и проконсультировалась с врачом о назначениях). В ЖК бабуля-врач слеповато щурясь на рекламную бумажку сказала "пропей вот это, дозировку в инструкции посмотри".
    ну ЖК-это вообще песня, особенно в беременность, у меня за время Б. накопился список, как минимум из 20-ти наименований и все с врачебной: ну давайте попробуем... Самый прикол был, когда меня врачиха отправила проверяться в гематологический центр (с которым, очевидно, имеет связь), якобы у меня плохая свертываемость, где мне выписали препарат за 900 р., что-то типа рыбчьего жира, а когда я сообщила ей, что все в порядке, она направила меня в другой центр проверяться на генетическую склонность к тромбозам, где мне насчитали анализов на 6 т.)

  4. #24

    Как раз дочь допивает пачку полиоксидония. У нее после моря началось, то насморк, то кашель, то простуда на губах. Два месяца такая вот вялотекущая болячка была. Потом я уже сама врачу говорю, вам не кажется, что тут дело в иммунитете, может что-то попить для него. И она выписала полиоксидоний.

  5. #25
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    подругиному сыну назначали, но бес толку

  6. #26

    Цитата Сообщение от Пушистик игольчатый Посмотреть сообщение
    Как раз дочь допивает пачку полиоксидония. У нее после моря началось, то насморк, то кашель, то простуда на губах. Два месяца такая вот вялотекущая болячка была. Потом я уже сама врачу говорю, вам не кажется, что тут дело в иммунитете, может что-то попить для него. И она выписала полиоксидоний.
    А результат какой, есть толк-то? Я хочу ребенку подавать что-то для иммунитета, не знаю что, так как сейчас масса иммуномодуляторов различных. И каждый фармпроизводитель хвалит свой... А мы покупатели в растерянности. Остается лишь на отзывы уповать))) На лимон с чесноком уже не приходится.

  7. #27
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    сыну назначали по результату иммунограммы- снижен фагоцитоз был. а обследоваться начали после того как пошёл в сад и начались обструктивные бронхиты. Проставили 2 курса свечей с интервалом 6 мес. Если в 1-й год обструкции были 5 раз в год, то потом 1 раз в год. Но кроме полиоксидония и длительная поездка на море была и уход из д\с и т.д.
    У нас на кафедре еще назначают полиоксидоний лимфотропно капельно аллергикам. Нам предлагали- я отказалась. Решила кому-то для статистики нужно. Процедура не из приятных- в подчелюстные лимфатические узлы полиоксидоний вводят втечении 20 минут.

  8. ответ для G-A-L-A , на сообщение « сыну назначали по результату... »
    #28
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    сыну назначали по результату иммунограммы- снижен фагоцитоз был. а обследоваться начали после того как пошёл в сад и начались обструктивные бронхиты. Проставили 2 курса свечей с интервалом 6 мес. Если в 1-й год обструкции были 5 раз в год, то потом 1 раз в год. Но кроме полиоксидония и длительная поездка на море была и уход из д\с и т.д.
    У нас на кафедре еще назначают полиоксидоний лимфотропно капельно аллергикам. Нам предлагали- я отказалась. Решила кому-то для статистики нужно. Процедура не из приятных- в подчелюстные лимфатические узлы полиоксидоний вводят втечении 20 минут.
    Думаю, в выделенном главное.

  9. ответ для Юл*яя , на сообщение « Думаю, в выделенном главное. »
    #29
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Думаю, в выделенном главное.
    Так меньше чем через 2г мы вернулись в сад.

  10. ответ для G-A-L-A , на сообщение « Так меньше чем через 2г мы вернулись в... »
    #30
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Так меньше чем через 2г мы вернулись в сад.
    Так и ребёнок стал на два года старше.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •