Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Вашим детям назначали полиоксидоний?

  1. ответ для Юл*яя , на сообщение « Так и ребёнок стал на два года старше. »
    #31
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    55 022

    все так легко играют с детским иммунитетом... ой, насморк, давайте иммуномодуляторы попринимаем...
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  2. #32
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 104

    Цитата Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
    Девочки... нет никаких противопоказаний к нему до 12 лет... все от формы зависит, в какой вы принимаете. Если только таблетки противопоказаны.

    говорить, что это - фуфломицин - не спешила бы. Оч многие относятся категорично к иммунмодуляторам, тк, к счастью, у них пока не было причины их принимать.
    По мне, так это - единственный эффективный препарат на нашем рынке.
    Ребенку назначали, когда у него высеивалась герпетическая инфекция в мазках... и он болел из-за того часто. Мне назначали (Причем, Калинина Н.М. - оч уважаемый иммунолог в Санкт-Петербурге. Нет врача, который бы ее не знал и не доверял бы ей), в обострение хронического тонзиллита. Помогло 100%
    У дочки подруги был ВЭБ... они капали несколько курсов полиоксидония. И все хорошо... рецедивов с того момента не было. Болеет ребенок редко.
    Так что - я ЗА. Но только в том случае, если он действительно нужен... Если малыш болеет часто, например. Если он действительно показан.А не просто для профилактики как многие дают анафероны и тому подобное...
    Но это решает только врач. Наш педиатр районный его никогда не назначает. Тк говорит, что такие препараты должен назначать иммунолог. А вот всякие там вифероны и *********ы - пожалуйста))))))
    Мне назначали курс полиоксидония по результатам соотв анализов в клинике мчс , тоже Калинина . Без толку (((. Прошло 2 года . Болеть ОРВИ /ОРЗ стала даже чаще . Я конечно , давно не в детском возрасте, но тем не менее
    Недаром видимо все эти иммуномодуляторы на западе запрещены ..

  3. #33

    Ей он хорошо пошел, она сама говорит, что хорошо себя чувствует. И я вижу по ней, что ребенок окреп, днем уже не укладывается спать (а то было, прям сыпом спала, такая видимо слабость была). И простуда на губе сошла, след лишь остался.
    Просто встретились два одиночества,
    развели у дороги костер,
    а костру разговрться не хочется,
    вот и весь разговор....

  4. #34

    Записала себе в "Большую книгу болячек" ))) А то как заболеют дети, не знаешь за что хвататься, что покупать в аптеке. На участковых надежды мало, они у нас на участке странноватые какие-то, ромашка на все случаи жизни.

  5. ответ для i-par , на сообщение « Моя врач сказала так. От него и правда... »
    #35

    Полиоксидоний выводится. "Его главное активное вещество- азоксимера бромид - быстро распределяется по всем органам и тканям организма, проникает через ГЭБ и гематоофтальмический барьер. Кумулятивный эффект отсутствует. В организме азоксимера бромид подвергается биодеструкции до низкомолекулярных олигомеров, выводится преимущественно почками, с фекалиями — не более 3%."

  6. #36

    Ребенок переболел ЭБ, через некоторое время ЦМВ. Болел постоянно, прописались у лора на несколько лет. Помимо лечения, пропили всеимеющиеся марки имуномодуляторов. В итоге на сегодняшний день остановились на профилактике: витамин Д3 (финский, от отечественных капель было раздражение слизистой желудка), бифидо- и лактобактерии (как связанные напрямую с иммунитетом), защита слизистой при посещении общественных мест (оказалось, что защитные средства для аллергиков эффективнее всего защищают слизистую). Одно из средств - панавир инлайт, он при герпесвирусных и ЦМВ. Его в самые грипозные времена прыскаем в рот и нос (но только на слизистую, не втягивать ни в коем случае внутрь и смаркивать сразу, щипит).

  7. #37
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Слушайте, это ж какие мульярды в этот поганый полиоксидоний вбуханы, что такая реклама повсюду? Со звездами, клонами и прочей шушерой.( Даже в нашу вакцину от гриппа его запихали. До чего мерзко это все.( Плевать на людей, на их здоровье, одна цель - заработать бабла.

    И на Западе не в курсе; как выживают и живут в среднем лет на 30 дольше, чем мы, одному богу известно. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=polyoxidonium
    Последний раз редактировалось Jane's; 27.11.2018 в 21:51.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Слушайте, это ж какие мульярды в этот... »
    #38
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    И что? Естественно у химич.препаратов есть названия. Вот же подвиг - его назвали. А где хоть одна рекомендация по применению?

  9. #39

    Из списка препаратов, о которых нет данных в доказательной медицине:
    "Полиоксидоний (Polyoxidonium/Азоксимера бромид/Azoximer bromide): иммуномодулятор, назначается при лечении любых инфекций от ОРВИ до туберкулёза, а также ревматоидного артрита, ожогов, переломов, при химиотерапии и многом другом. Входит в ЖНВЛП, содержится в составе российской вакцины против гриппа (см. Гриппол) и ещё одного чудо-препарата этого же производителя (см. Лонгидаза), является натуральной пилой для распиливания бюджетов. Механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, исследований нет. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)."

  10. #40
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Так статьи все рассейские и одна словацкая. Зря, ой зря пиарщикам деньги платят, плохо у вас выходят в массы внедряться. Это ж вам не в вакцину противогриппозную пролезть, где бабло решило.

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •