Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Замучили рецидивы молочницы!

  1. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #21
    Элита Аватар для Brika
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    2 374

    Хочу поднять тему.
    Рецидивы раз в три месяца. Сейчас отпила курс Флуконазола, + 1 свеяа Залаина. Прошло на пару дней, и снова появилась. к врачу только завтра иду, чем снять предварительно выделения?

  2. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #22
    Активный участник Аватар для Olesya1984
    Регистрация
    06.03.2011
    Сообщений
    435

    Та же проблема выскочила, а я еще и операцию в интимной зоне планировала, пока хочу обследоваться. Начиталась про молочницу, что причин может быть масса.
    Brika, а подмыться перед приемом дома не получится? Если из ванной - одеться - и к врачу?

  3. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #23
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Я так полгода мучилась, потом выяснилось, что к флуконазолу не чувствителен мой грибок, лечение не помню, но с июня все спокойно))) может быть нистатин, свечи и таблетки
    Сама спасалась спринцеванием или ромашкой или ещё что-то, не помню, знаю, что плохо, но на час зуд и жжение проходили

  4. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #24
    Элита Аватар для Brika
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    2 374

    Девочки, пока жду результаты анализов отпишусь по рекомендациям - вдруг кому поможет. Итак, таблетками орально лечим т.е. не лечим, а предотвращаем возможное появление (например, при приеме антибиотиков), если уже есть молочница - таблеки не помогают. Пока самый эффективный антигрибковый вариант свечей - это Кандид Вб к нему практически все грибы пока не адаптированы. (записано со слов врача).

  5. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #25
    Наш человек Аватар для GINGER K.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    6 880

    Мой рецепт по выводу этой напасти таков: 1 таблетка Дифлюкана/Микомакса/Микосиста(в взависимости от запущенности), 6 дней Тержинан, внутрь Аципол 2р в день месяц и добить все свечами Полиоксидоний. Пока помогает, когда после антибиотиков выскакивает.

  6. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #26
    Старожил Аватар для РябинаКудрявая
    Регистрация
    24.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Савушкина
    Сообщений
    1 479

    Во время первой беременности молочница сильно беспокоила, доктор сказал что из за сладкогобывает такое. Я перестала сладости кушать и молочница прошла

  7. #27

    Цитата Сообщение от РябинаКудрявая Посмотреть сообщение
    Во время первой беременности молочница сильно беспокоила, доктор сказал что из за сладкогобывает такое. Я перестала сладости кушать и молочница прошла
    Я от рецидивов смогла избавиться только после того, как после основного лечения гинокомфорт восстанавливающий использовала, то есть восстановила нормальную флору влагалища.
    Последний раз редактировалось Дебютантка; 08.01.2016 в 18:14.

  8. #28
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Кстати верно подмечено, от молочницы можно избавиться не только полностью изменив подход к личной гигиене но используя средства для профилактики. Мне актигель назначали после курса пимафуцина, так помимо того что молочница тьфу-тьфу-тьфу не возвращается, так и общее самочувствие улучшилось.

  9. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #29
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    должен, но если у него есть симптомы, либо если молочница перешла в хроническую форму. Хроническую молочницу надо лечить обязательно, очень хорошо помогает комплекс пимафуцина: таблетки+свечи+крем, затем курс восстановления флоры и затем профилактика молочницы. А таблеткой флюкостата, как говорит мой гинеколог: " можно только создать хроническую молочницу, а никак не вылечить имеющуюся".

  10. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #30

    Мне врач про флюконазол сказал, что сейчас грибок кандида почти на него не реагирует. А когда-то давно, мне гинеколог прописывала румикоз, мне и партнеру пропить курсом, но это как мне кажется тяжелая артиллерия, если мало что помогает, хватило лет на 5 эффекта. Кстати подруга с хрон. молочницей, пробовала его, года 2 как всё нормально, но нужно с партнером вместе пить.

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •