Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Замучили рецидивы молочницы!

  1. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #31

    Цитата Сообщение от vyarmilko Посмотреть сообщение
    У меня молочница с 2003 года. То есть ее лечат, а она через месяц другой, а когда и раньше снова возвращалась. Аж бесить начало, столько препаратов уже на себе перепробовала, как подопытный кролик((( Последние годы даже начала гинекологов менять, думала, что все дело в них и в том что не могут назначить правильное лечение… оказалось все намного проще. Последний мой гинеколог, к которому уже вот хожу более года, сказала, что чтобы вылечить молочницу на длительный период, нужно обязательно после медикаментозного лечения, восстанавливать микрофлору там. Прописала мне тогда гель гинокомфорт , я прошла еще им после лечения свечами . Вы знаете а правда, у меня уже почти год нет молочницы и намека на нее даже.
    Кстати есть ещё свечки для восстановления микрофлоры, после молочницы: ацилакт, бифидумбактерин. Сама вот хочу попробовать, тем более цена бюджетная.

  2. ответ для Edelveiss , на сообщение « Кстати есть ещё свечки для... »
    #32
    Активный участник Аватар для NatashaiK!
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    ул. Замшина
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Edelveiss Посмотреть сообщение
    Кстати есть ещё свечки для восстановления микрофлоры, после молочницы: ацилакт, бифидумбактерин. Сама вот хочу попробовать, тем более цена бюджетная.
    Да, флору надо восстанавливать, но вот если молочницу не долечил, а она у нас хроническая уже, скажем, то на не до конца пролеченную молочницу полезные лактобактерии в составе могут сделать только хуже - вызвать рост..... Тут тоже надо бдить....(

  3. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #33
    Активный участник Аватар для Яркое_сияние
    Регистрация
    19.02.2011
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от vyarmilko Посмотреть сообщение
    Последний мой гинеколог, к которому уже вот хожу более года, сказала, что чтобы вылечить молочницу на длительный период, нужно обязательно после медикаментозного лечения, восстанавливать микрофлору там. Вы знаете а правда, у меня уже почти год нет молочницы и намека на нее даже.
    Ваш доктор совершенно права обязательно надо после любого лечения восстанавливать флору, пимафуцин хороший препарат и убирает грибок, но освободившееся место надо заселить лакобактериями и скорректировать РН.

  4. #34
    Частый гость Аватар для Куси
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от NatashaiK! Посмотреть сообщение
    Да, флору надо восстанавливать, но вот если молочницу не долечил, а она у нас хроническая уже, скажем, то на не до конца пролеченную молочницу полезные лактобактерии в составе могут сделать только хуже - вызвать рост..... Тут тоже надо бдить....(
    Мне гинеколог сказала, что надо после лечения пимафуцином обязательно контрольный мазок сдавать и после мазка ставить ацилакт свечки, чтобы микрофлору в норму вернуть.

  5. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    426

    Кстати со свечками с бактериями нужно быть осторожнее,они действительно усиливают рост грибов и после-это катастрофа!

  6. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #36
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    У меня вот какой вопрос, в анализе высветился грибок Кандида (который собственно называют молочница) или вы сами так думаете, что беловатые выделения это молочница?. Например палочка - Эхишерия коли тоже дает зуд и беловатые выделения. Просто живет и в кишечнике и во влагалище. Анализ на бак.флору+ грибы надо сдать, и перед посещением гинеколога не мыть там. В хеликсе" или инвитро" есть.

  7. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #37
    Ветеран Аватар для fleurin
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    612

    У меня проблема, что пролечусь, анализы идеальные, а через месяц опять по новой((
    Сейчас начинаю грешить на ОК, т.к. сухость и молочница последние полгода вообще ужас как замучали.
    Сегодня улетаю на неделю, на днях опять все признаки молочницы, к своему врачу с начала июня не могу попасть - полная запись на месяц вперед, прямо как в бесплатной поликлинике, ей-богу(( Пропила по схеме дифлюкан, свечами ливарол пользовалась 3 дня, стало легче, а на 4й от них какое-то жжение пошло...несколько лет назад ими пользовалась, было все отлично, правда тогда не было таких проблем со слизистой.
    Короче настроение испорчено, ехать никуда не хочется(( Что если меня в поездке совсем накроет воспаление, даже и не знаю что делать(

  8. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #38
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    я после родов год лечила, что только не пила, даже говорят зеленкой раньше мазали. Причин может быть много разных, но стул надо налаживать, микрофлору в кишечнике восстанавливать, мужчина тут может и не причем, но ему профилактически тоже желательно с Вами пролечиться.

  9. #39
    Ветеран Аватар для fleurin
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    612

    Цитата Сообщение от Julia_Smirnova Посмотреть сообщение
    я после родов год лечила, что только не пила, даже говорят зеленкой раньше мазали. Причин может быть много разных, но стул надо налаживать, микрофлору в кишечнике восстанавливать, мужчина тут может и не причем, но ему профилактически тоже желательно с Вами пролечиться.
    Да с кишечником все более-менее нормально, насколько это возможно (у меня панкреатит), но питаюсь очень хорошо, бывают конечно исключения по праздникам или в отпуске в виде переедания))) Но в целом питаюсь по той схеме, что диетолог-гастроэнтеролог прописала - ничего жирного, жареного, острого, и питаться дробно 4-5 раз в день, много свежих овощей и фруктов. Но вот насчет сладкого - практически не ем сладкое уже больше полугода, с кофе ем сухофрукты, орехи, очень редко - несладкое домашнее печенье. И после каждого бак. посева, даже после лечения местными антибиотиками - лактобактерии умереннный или обильный рост. Значит причина молочницы не в микрофлоре даже.
    Профилактически мужчину тоже лечила, тем что мой врач посоветовал - кремом с клотримазолом.
    В общем, на следующей неделе наконец попаду к своему врачу, надеюсь врач выяснит все-таки причину. Потому что одно дело - раз в год или после антибиотиков молочница, но у меня что-то совсем печаль уже.
    А то ответ врача меня как-то убил (на мой вопрос в чем же причина молочницы каждый месяц) - слабые слизистые, мол у кого-то горло слабое место, а у вас мол ТАМ. Ну это смешной ответ от зав. отделения гинекологией...
    Раньше действительно горло тоже часто болело, постоянно простуды, но я поднимала иммунитет (эхинацею пила и тд) и вот уже год, ттт, вообще не простывала. Так что опять же, и не в иммунитете значит проблема.

  10. ответ для mamylj1983 , на сообщение « Замучили рецидивы молочницы! »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Флюкостат... Вот денег людям не жалко.... Флуконазол! И хозяйственное мыло на всю жизнь.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •