Тема: Звёздные мамочки. Часть 5

  1. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки. Часть 5 »
    #19771
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    А у нас есть сильные лицеи и гимназии?
    До школы нам конечно еще 5 лет, но выбирать-то заранее надо.

  2. ответ для Sim , на сообщение « Средняя школа везде слабая. Нет у нас в... »
    #19772
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Средняя школа везде слабая. Нет у нас в районе сильных школ(((( (я не говорю про гимназии, лицеи)
    Что в вашем понимании - хорошая школа?
    Для меня хорошая школа = твёрдые знания, сильные учителя, язык, последующее поступление в институт (% или как это определяется). В идеале - хороший коллектив, однородный, без неблагополучных вариантов. Совсем хорошо, когда вне уроков в школе есть чем заняться и это интересно.
    И очень замечательно, когда школа рядом, то есть не надо возить ребёнка далеко.
    На совсем сильные школы не замахиваюсь, но хотелось бы определённый уровень держать, т к ребёнок хорошо и с удовольствием учится, достаточно успешно.

  3. ответ для frolik , на сообщение « Для меня хорошая школа = твёрдые... »
    #19773
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
    Для меня хорошая школа = твёрдые знания, сильные учителя, язык, последующее поступление в институт (% или как это определяется). В идеале - хороший коллектив, однородный, без неблагополучных вариантов. Совсем хорошо, когда вне уроков в школе есть чем заняться и это интересно.
    И очень замечательно, когда школа рядом, то есть не надо возить ребёнка далеко.
    На совсем сильные школы не замахиваюсь, но хотелось бы определённый уровень держать, т к ребёнок хорошо и с удовольствием учится, достаточно успешно.
    Вот у меня такие же пожелания, ну еще чтоб учитель мог заинтересовать учеников, это немаловажно. А то сильный и номинированный учитель - это конечно отлично, но если онскупо бубнит, интереса это не прибавит.
    Поэтому тоже постою послушаю.

  4. ответ для Vivice , на сообщение « А у нас есть сильные лицеи и гимназии?... »
    #19774
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А у нас есть сильные лицеи и гимназии?.
    По сравнению с обычными школами?

  5. ответ для frolik , на сообщение « Для меня хорошая школа = твёрдые... »
    #19775
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
    Для меня хорошая школа = твёрдые знания, сильные учителя, язык, последующее поступление в институт (% или как это определяется). В идеале - хороший коллектив, однородный, без неблагополучных вариантов. Совсем хорошо, когда вне уроков в школе есть чем заняться и это интересно.
    И очень замечательно, когда школа рядом, то есть не надо возить ребёнка далеко.
    На совсем сильные школы не замахиваюсь, но хотелось бы определённый уровень держать, т к ребёнок хорошо и с удовольствием учится, достаточно успешно.
    Вы описываете идеальную школу ( если мы говорим про среднюю и старшую). Таких у нас нет. Без репетиторов, только на школьных знания, ЕГЭ не сдать с высоким баллом.
    Или вас интересует только началка?

  6. ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки. Часть 5 »
    #19776
    Небожитель Аватар для Берегись автомобиля
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
    Сообщений
    15 892

    526, 524, 525, 366.... Считаются сильными.
    507, 489 - стабильные.
    Ну а дальше - началка бывает роскошной даже в совсем невеселых на первый взгляд школах. А вот со средней.... Или очень мотивированный ребенок, или репетиторы, коих в нашем районе очень много (причем мало кто из них работает в школах).
    ПО факту - даже ни одна из них под Ваши красивые объяснения не подходит. Так,чтоб вот именно по описанному - только ШГН, да еще и не всякий набор. Сейчас вот и в Аничковом на неоднородность коллектива жалуются, например. А уж наши обычные школы - тут только надеяться на удачу.

  7. ответ для Sim , на сообщение « Вы описываете идеальную школу ( если мы... »
    #19777
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Вы описываете идеальную школу ( если мы говорим про среднюю и старшую). Таких у нас нет. Без репетиторов, только на школьных знания, ЕГЭ не сдать с высоким баллом.
    Или вас интересует только началка?
    Ребенок сейчас в 3-м классе. Какая ситуация в средней школе я пока еще не знаю, описываю пожелания "на сейчас". Без репетиторов и в мое "бесплатное" время было не поступить, про ЕГЭ тоже пока только отдаленно.

  8. #19778
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    526, 524, 525, 366.... Считаются сильными.
    507, 489 - стабильные.
    Ну а дальше - началка бывает роскошной даже в совсем невеселых на первый взгляд школах. А вот со средней.... Или очень мотивированный ребенок, или репетиторы, коих в нашем районе очень много (причем мало кто из них работает в школах).
    ПО факту - даже ни одна из них под Ваши красивые объяснения не подходит. Так,чтоб вот именно по описанному - только ШГН, да еще и не всякий набор. Сейчас вот и в Аничковом на неоднородность коллектива жалуются, например. А уж наши обычные школы - тут только надеяться на удачу.
    Спасибо за конкретные номера школ! Буду их изучать. У нас сейчас как раз "началка бывает роскошной даже в совсем невеселых на первый взгляд школах" , то есть классный руководитель хороший и атмосфера тоже, внеклассную деятельность обеспечиваем не в школе.

  9. ответ для frolik , на сообщение « Ребенок сейчас в 3-м классе. Какая... »
    #19779
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
    Ребенок сейчас в 3-м классе. Какая ситуация в средней школе я пока еще не знаю, описываю пожелания "на сейчас". Без репетиторов и в мое "бесплатное" время было не поступить, про ЕГЭ тоже пока только отдаленно.
    По всем предметам репетиторы?
    Нет сильной математики, физики, английского ни в одной школе, которые на слуху.

    Вы ищите началку, тогда вам в первую очередь надо собирать информацию по учителям нач.школы. Выбор невелик - всего 3 школы: 519, 362, 372. В 356 вы не попадаете.
    В топике школ поиском посмотрите сообщения по году поступления в первый класс этих школ. У 362 школы есть свой топик.

  10. #19780
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Цитата Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
    526, 524, 525, 366.... Считаются сильными..
    Всё в точности как вы написали! Именно в этих школах нет вакантных мест ни в одном классе (до 8-го) ! Судя по сайту... http://oo.mosk.spb.ru/obobr.htm

Страница 1978 из 2053 « Первая  «  978147818781928196819741975197619771978197919801981198219882028 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •