Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный камень ИЛИ агломератКВАРЦЕВЫЙ?

  1. #11

    Акриловая столешница не боится горячего))
    Вот тут можно посмотреть свойства камня:
    http://www.youtube.com/watch?v=DNXntsJYqWE
    Цитата Сообщение от EvgeniaEva Посмотреть сообщение
    У нас столешницы из кварцевана, пока довольна. Стыков или нет или я про них не в курсе. Ничего горячего не ставлю, у моей тети гранитная столешка просто лопнула после того, как на нее положили металлическую крышку с кипящей кастрюли.

  2. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #12
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 611

    Выбрали столешницу?
    А можно узнать где купили?
    Я что-то обзваниваю... и всё как то цена пугает..

  3. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #13

    Я б не сказала, что у меня дорого вышло. я потому и клюнула на антаррид, что у них ценник ниже, так как отечественная фирма и у них сам материал прочный. Они добавляют вот в эту смесь для отливания искусственного камня, гидроксид магния и он там что-то такое делает, что ик становится крепким очень. Цена еще зависит от коллекции, с блестками дороже, но и красивее Так как кухня это надолго, то не надо жадничать, делать, так сразу хорошо, чтоб потом не огорчаться. Как у меня с ванной произошло, пожадничала, сейчас хоть не заходи туда...

  4. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #14

    На Antarrid дают гарантию 10 лет, а это о многом говорит Если бы был непрочный и ненадежный материал, то они бы такую гарантию не давали бы. А какой цвет практичнее, темный или светлый? Для кухни? И еще как стыкуется искусственны камень и металлическая мойка?

  5. ответ для Маркия , на сообщение « На Antarrid дают гарантию 10 лет, а это... »
    #15
    Участник Аватар для Лана Ко
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    253

    Цитата Сообщение от Маркия Посмотреть сообщение
    На Antarrid дают гарантию 10 лет, а это о многом говорит Если бы был непрочный и ненадежный материал, то они бы такую гарантию не давали бы. А какой цвет практичнее, темный или светлый? Для кухни? И еще как стыкуется искусственны камень и металлическая мойка?
    Я счмтаю более практичным светлые и пестрые. У меня только варочная на черном стекле, я на ней все пылинки вижу, а на серенькой пестренькой столешнице из акрилового камня- пылинки точно не видны.
    Зачем стыковать с металлом? Уж потратиться раз и мойку сделать то же из камня, литую или подклееную.
    Вообще я акрил выбрала, потому что не нравятся соединительные швы и накладные мойки. Опять же ,подкупила возможность ремонта и полировки, если что.

  6. #16

    Тоже выбрала в итоге все единым комплексом, чтобы не было стыков, чтобы ничего не подтекало и не плесневело (а то у меня был гарнитур, столешница мдф, он у нас сгнил, правда и квартира была тогда очень сырая, 1 этаж). И цвет в Антаррид выбрала зеленоватый, с белым, с разводами, малахитец такой А фасад белый. Дума, что не будет ничего видно, по крайней мере пыль точно не увижу.
    - Дорогая, а что этот суп у нас вчерашний?
    - Я тебе, дорогой, больше скажу, он еще и завтрашний.

  7. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #17
    Ветеран Аватар для Таня spb
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    уже не Рыбацкое
    Сообщений
    759

    Девочки, а где приобретали столешницу Antarrid?

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    6 343

    Цитата Сообщение от Лана Ко Посмотреть сообщение
    Я считаю более практичным светлые и пестрые.
    Поддерживаю. Светлые и пёстры бывают очень красивые(про цену молчу)




  9. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #19

    Просветите про кварцевый агломерат

    Ужасно хочется столешницу из кварцевого агломерата, однако ощутимо стоит вопрос цены. Конечно Камбрия прекрасна, но для меня запредельно дорогая, тем более что мне нужен целый слэб, а не половинка. И вот тут встает вопрос - есть вполне бюджетные агломераты, китайские и наши, типа StillStone, PlazaStone и тд, но насколько они отличются по характеристикам от дорогих? Какие есть подводные камни в недорогих агломератах? У кого есть такие столешницы, как они в эксплуатации?

  10. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #20
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Полгода назад установили столешницу из кварцевого агломерата (длина почти 4 метра 0, врезная мойка - под клеена снизу), + брачная стойка 1,5-метровая, обошлась дорого, но размер большой. Увы, муж общался с фирмой, название не помнит. Знаю, что ставили китайский агломерат. Темно-коричневый камень, пока никаких нареканий - как-то раз плюхнула на стол горячий противень - никаких следов.
    Красота спасёт мир (с)

Страница 2 из 16 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •