Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный камень ИЛИ агломератКВАРЦЕВЫЙ?

  1. #61
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    вот еще про прочность искус.камня
    Искусственный мрамор и искусственный камень - фактически одно и то же. Просто способ "выплавки" разный, из-за чего вкрапления либо перемешиваются, и получается слабое подобие мраморной поверхности, либо остаются крупинками - и это обзывают искусственным гранитом или просто искусственным камнем.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Кварцевый агломерат стОит космос... »
    #62
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 239

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Кварцевый агломерат стОит космос, имхо имховое, и нужен для кухонь, которые сделаны из натурального массива, тогда натуральные материалы невероятно красиво подчеркивают друг друга. Ронять чашки на любой камень - смерть чашкам. Капать свеклу спокойно можно на Tristone (проверяла). Кварцевый агломерат бежевых тонов видели? Он мало отличается по виду от акрилового камня.

    По поводу горячего на столешницу, я удивлена. А зачем? Может, пластик, и поменять через 7-8 лет? Или кастрюли ставить на специально встроенные ребра в акрил?

    Если у Вас кухня прямая 3.8 м, то будет примерно 2.9+0.9 Придется покупать 1 + 1/2 (больше $2000). Стоит ли оно вообще того? Ведь еще плюс работа...
    Примерно знаю сколько стоит квар.алгомерат, вчера мониторила. Вы мне какие то совсем запредельные цены показываете, американский что ли?

    А кухня у меня кстати как раз из массива.
    Горячую кастрюлю или сковородку у меня муж без присмотра может поставить или крышку горячую положить, но захламлять ему мозг указаниями куда что ставить я не хочу и не буду, у него он занят более важной информацией, поэтому и ищу устойчивый камень, что бы делал с ним что хочет (хозяин барин)

  3. ответ для idelena , на сообщение « Кварцевый агломерат стОит космос... »
    #63
    Активный участник Аватар для Maddreg
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    368

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Мне сказали что если фартук делать из искусственного или натурального то якобы дырки для розеток не облагородить рамкой, это правда?
    ерунда какая-то, в отверстие для розетки, вставляется розетка, которая крепится саморезами к подрозетнику. Рамка одевается на розетку и прижимается центральной частью самой розетки. В плане монтажа розеток, какая разница какой материал фартука? Никакой, главное чтобы отверстия совпадали с подрозетниками.

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    По поводу горячего на столешницу, я удивлена. А зачем? Может, пластик, и поменять через 7-8 лет? Или кастрюли ставить на специально встроенные ребра в акрил?
    мне кажется это непрактично - не подвинешь. Уж лучше тогда купить вот такую штуку в икеа например http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30111087/ смотрится здорово и можно переставить/убрать когда мешает

  4. ответ для Maddreg , на сообщение « ерунда какая-то, в отверстие для... »
    #64
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от Maddreg Посмотреть сообщение
    е
    мне кажется это непрактично - не подвинешь. Уж лучше тогда купить вот такую штуку в икеа например

    смотрится здорово и можно переставить/убрать когда мешает
    Ну, здесь задача по-другому поставлена. Нужно что-то вандалоустойчивое навсегда.

  5. #65
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Примерно знаю сколько стоит квар.алгомерат, вчера мониторила. Вы мне какие то совсем запредельные цены показываете, американский что ли?

    А кухня у меня кстати как раз из массива.
    Горячую кастрюлю или сковородку у меня муж без присмотра может поставить или крышку горячую положить, но захламлять ему мозг указаниями куда что ставить я не хочу и не буду, у него он занят более важной информацией, поэтому и ищу устойчивый камень, что бы делал с ним что хочет (хозяин барин)
    Да, показываю именно тот агломерат, который позволяет на себя раскаленные предметы укладывать.

    В общем, я не вижу смысла переплачивать за агломерат в принципе. Горячая крышка акриловый камень из более-менее дорогих не убивает. 12 мм толщины позволяют переполировать неглубокие повреждения, а монотонная спокойная поверхность без таких разводов, как у мрамора - отреставрировать камень в любой момент.

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    А поменялось что именно? качество изготовления и монтажа или цены Вы имели ввиду?
    Появилось множество последователей с меньшими ценами и тем же качеством.
    Мне сказали что если фартук делать из искусственного или натурального то якобы дырки для розеток не облагородить рамкой, это правда?
    Зачем-то обманули Вас. Возможно, они имели в виду, что Вам надо будет заранее сказать монтажникам, что будет толстый камень, чтобы они намертво розетки не крепили в стену, а пока оставили только коробки.

    Вот тут показывала кухню по другому поводу, стеновая панель и столешница - искусственный камень. Розетки прекрасно встали.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Да, показываю именно тот агломерат,... »
    #66
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 239

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    В общем, я не вижу смысла переплачивать за агломерат в принципе. Горячая крышка акриловый камень из более-менее дорогих не убивает. 12 мм толщины позволяют переполировать неглубокие повреждения, а монотонная спокойная поверхность без таких разводов, как у мрамора - отреставрировать камень в любой момент.
    Акриловый камень из более-менее дорогих это который? Посоветуйте

  7. #67

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Девочки, объясните мне вот это все искусственный камень и какой из них посоветуете а какой точно не стоит рассматривать:
    AKRILIKA STONE
    STARON
    HI-MACS
    TRISTONE
    CORIAN
    MONTELLI
    GETACORE
    Про всех производителей не скажу, но у меня вот дома стоит столешница Хаймакс, она с разводами как под натуральный мрамор, хотела именно такую, чтобы не отличалась от настоящей мраморной, у других зарубежных производителей не нашла такого камня. Очень довольна выбором, во первых, все думают, что это настоящий мрамор, а еще ухаживать за ней очень просто - просто протер и все =)

  8. #68
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 383

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Акриловый камень из более-менее дорогих это который? Посоветуйте
    Мне тоже нравится Hi-Maks, но в их линейке есть более дорогие и менее дорогие камни.

  9. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #69
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 239

    Все таки остановились на кварцевом агломерате, но самом дешевом (Китай) по цвету и текстуре он совпадал с изральским и корейским, по качеству не хуже (изучила вдоль и поперек) а по цене почти в два раза дешевле.
    Но как уже говорили про агломерат - готовьтесь при большой площади кухни к видимым швам, я знала о том, что они не избежны (тем более на светлом почти без рисунка камне, на более темном и с разной структурой монтажники с большим опытом сказали вообще швы не заметны)
    вот как выглядят швы, на стеновой панели сделали специально два симметрично вдоль варочной иначе шов был бы один но черт знает где



    на столешки один шов почти всегда запускают его по центру варочной



    Для меня в первую очередь было важно что не надо трястись над поверхностью

  10. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #70
    ... Аватар для НЕтранжира
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    там чудеса, там...
    Сообщений
    8 239

    Кстати если кто смотрит в сторону натурального камня, хорошенько подумайте готовы ли Вы беречь и лелеять его, тк очень восприимчив. Монтажники рассказали про пол из оникса - хозяева пролили на него в НГ шампанское и его разъело, пошел пятнами, а денег стоил больших и сделать уже ничего не возможно...натуральный камень очень капризный

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •