Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный камень ИЛИ агломератКВАРЦЕВЫЙ?

  1. #1
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный камень ИЛИ агломератКВАРЦЕВЫЙ?

    Уважаемые формучане!
    Выбираю столешницу. Мечусь между искусственным акриловым камнем и кварцевым агломератом. Прочла пару-тройку статей, где четко написано о плюсах и минусах этих материалов, по цене разница есть.
    НО! Хочу получить отзывы людей, которые пользуются этими столешницами?
    Что нравится, что не нравится? Приходилось ли реставрировать из акрилового камня? Насколько хорошо выдерживают высокие температуры?? Как стыки заделаны на кварцевом агломерате?
    Буду очень признательна за содержательные ответы.
    Последний раз редактировалось lena_rad; 01.04.2014 в 00:11. Причина: граматические и стилистические ошибки
    Красота спасёт мир (с)

  2. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #2

    У нас стоит столешница и мойка из искуственного камня ANTARRID, это акриловый камень, прочная столешница, не замечаю, чтобы он деформировался или трескался. Отлично себя ведет материал, хорошо отмывается, даже вот если положим что-то красящее, например, свеклу, потом гелем протираешь и все, уходит цвет. У нас столешница бежевая или желтая, теплый цвет и не маркая. Белую не стала ставить, а черная как-то слишком для нас темно.

  3. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Гатчина, Московская
    Сообщений
    437

    Цитата Сообщение от lena_rad Посмотреть сообщение
    Как стыки заделаны на кварцевом
    могу только про стыки пока сказать
    стыки есть на поверхности - сверху, причем когда делают детали специально этот стык делали с фаской - типа галочка в 1 мм, чтобы гладкий без сколов стык получился (как мне объясняли). поэтому, конечно его видно - т.е у вас на поверхности идет углубление в 1 мм буквой V. Установщики говорили потом, что можно напилить камень в пыль, перемешать со смолой или чем-то там специальным и заделать шов,тогда видно не будет, но ДОРОГО.
    плюс еще есть толщина столешницы - тут тоже есть свои ньюансы - камень, допусти, толщиной 2 см, а вам надо толщина столешницы 4 см, тогда полностью столешница 2 см толщиной а по кромке подклеивается кусок еще 2 см . делается это в заводских условиях, шов почти не видно. Но можно заказать подклейку в 45 градусов - тогда стык идет как бы в углу, и его вообще не видно, но это тоже дороже.
    вот как -то так
    просто есть кварц 3 см толщиной ., тогда ничего подклеивать было бы не надо. если бы я знала это на стадии проектировки кухни, то все замеры делала с учетом 3-см столешницы .а не 4, так существенно дешевле))

  4. ответ для nata29 , на сообщение « могу только про стыки пока сказать... »
    #4
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Спасибо, провела мини маркетинговое исследование, и стала склоняться к кварцевой столешнице. Выходит даже дешевле, чем хороший искусственный акриловый камень.
    Красота спасёт мир (с)

  5. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    у парка
    Сообщений
    623

    Тоже долго металась между этими материалами. В итоге взяли из фарфора...не бьется, не впитывает цветные жидкости, можно ставить горячую посуду и прочее, еще и очень тоненькая при этом. В общем пока одни плюсы, посмотрим как в жизни себя покажет. По цене как кварц.
    А! И еще у кварца столешка чтобы без стыко максимум 3метра, а фарфор 3,6м прямо как мне надо было.

  6. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #6

    У нас столешница из искусственного мрамора, литьевой искусственный камень по цене вышел дешевле акрила листового. От кварцевой столешницы нас отговорили, сказали, если кусок отколится, то неремонтопригоден. И толщину нам сделали 30мм, а вообще вроде любую можно. пользуюсь недолго, но нравится, легко моется, не окрашивается. Пока претензий нет.

  7. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #7
    Наш человек Аватар для ManonLes
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 221

    А почему не хотите из искусственного мрамора? Дешевле, красиво, не царапается, поддается шлифовке, если что. Горячее ставить можно

  8. ответ для ManonLes , на сообщение « А почему не хотите из искусственного... »
    #8
    Наш человек Аватар для ManonLes
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    5 221

    Цитата Сообщение от "Ю-Питер" Посмотреть сообщение
    искусственный мрамор, еще его называют литьевой искусственный мрамор - царапается, НЕ поддаеться перешлифовки, НЕ ремонтопригоден, если что.
    Я пыталась его царапать, скрести, царапин не остается.. производитель гарантию дает на то что можно шлифовать..Мы заказали столешницу и подоконники, так что поживем-увидим) У знакомых уж лет 5 литьевой мрамор, все хорошо

  9. ответ для ManonLes , на сообщение « Я пыталась его царапать, скрести,... »
    #9

    Цитата Сообщение от ManonLes Посмотреть сообщение
    Я пыталась его царапать, скрести, царапин не остается.. производитель гарантию дает на то что можно шлифовать..Мы заказали столешницу и подоконники, так что поживем-увидим) У знакомых уж лет 5 литьевой мрамор, все хорошо
    нам тоже гарантировали перешлифовку через год если что.
    Кто хочет найдет способ, кто не хочет найдет причину!

  10. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Миноги
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 987

    Цитата Сообщение от lena_rad Посмотреть сообщение
    Уважаемые формучане!
    Выбираю столешницу. Мечусь между искусственным акриловым камнем и кварцевым агломератом. Прочла пару-тройку статей, где четко написано о плюсах и минусах этих материалов, по цене разница есть.
    НО! Хочу получить отзывы людей, которые пользуются этими столешницами?
    Что нравится, что не нравится? Приходилось ли реставрировать из акрилового камня? Насколько хорошо выдерживают высокие температуры?? Как стыки заделаны на кварцевом агломерате?
    Буду очень признательна за содержательные ответы.
    У нас столешницы из кварцевана, пока довольна. Стыков или нет или я про них не в курсе. Ничего горячего не ставлю, у моей тети гранитная столешка просто лопнула после того, как на нее положили металлическую крышку с кипящей кастрюли.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •