Страница 10 из 16 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный камень ИЛИ агломератКВАРЦЕВЫЙ?

  1. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #91
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 194

    Понятно что
    акриловый камень сравнительно дешевый, можно сделать сложную форму без швов, не впитывает загрязнения, но царапается.
    агломерат не царапается, не впитывает ничего, но дорогой и швы на нем бывают заметны глазу.
    Натуральный камень для меня лично не вариант ни разу... плюс только что не царапается, все остальное минусы - дорого, швы видны, грязь впитывает - попробуйте пролитое и сразу не вытертое красное вино ( или там борщ) от гранитной столешницы оттереть ....

  2. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #92
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 044

    посмотрите, месяц как поставили столешницу, и на ней какие-то разводы. от чего это может быть и можно ли это как то исправить? имеет ли смысл обращаться к производителю?
    Изображения Изображения  

  3. ответ для jebers , на сообщение « Понятно что акриловый камень... »
    #93

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Понятно что
    акриловый камень ....... но царапается.
    у меня антаррид, ттт, я вообще не вижу царапин на нем, может у нас расцветка удачная, конечно, а может камень какой-то закаленный)))
    irartemi А чем вы моете столешницу? Я бы конечно позвонила производителю и тому, кто устанавливал кухню вам.
    Просто встретились два одиночества,
    развели у дороги костер,
    а костру разговрться не хочется,
    вот и весь разговор....

  4. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #94
    Гость
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    казань
    Сообщений
    3

    Лучше и практичнее всего столешницы из гранита. Давно уже стоит, а вид практически как в первый день. Очень довольна))))

  5. #95
    Мега-элита Аватар для Ледяной дождь
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Лужа
    Сообщений
    4 032

    Цитата Сообщение от juliya3 Посмотреть сообщение
    Готова поспорить с Вами.... Нам недавно установили нашу новую кухню. Никак не нарадуюсь. Пересмотрела очень много информации по материалам, из которых изготавливают столешницы. Пришла к выводу, что столешницу будем сделать из гранита. Этот материал устойчив к влаге и перепадам температур. Совершенно без последствий могу поставить горячую кастрюлю или горячий противень из духовки. Заказывала на этом сайте http://www.stroykamen.com/izdelie/stoleshnitsa.htm
    как по прошествии?
    в использовании
    Ничто так не увеличивает квалификацию водителя, как едущая за ним милицейская машина.

  6. #96
    Старожил Аватар для Изюминка+
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов ул. Л.Голикова
    Сообщений
    1 211

    Цитата Сообщение от KaterinaKravchenkova Посмотреть сообщение
    Лучше и практичнее всего столешницы из гранита. Давно уже стоит, а вид практически как в первый день. Очень довольна))))
    Мне тоже столешницы из гранита нравятся, по крайней мере натуральные и более прочные, чем акрил, который уж больно быстро царапается. Акрил - всё таки это пластик, хоть и называют его камнем.
    Ну и естественно из кварцевого агломерата столешницы- супер. Просто неубиваемые. Но стоят они дороже, чем отечественный гранит.

  7. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #97
    Ветеран Аватар для Dolla
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    612

    Почему-то никто не пишет, что после полировки столешницы из акрила, пыль такая, что требуется генеральная уборка. Полировка тоже стОит денег. Об этом уже много отзывов на просторах интернета.

    Лично я изначально решила ставить кварцевый агломерат из-за неубиваемости. Кухня у нас буквой П. Правая часть буквы П по плану - обеденный стол (полуостров). Потом подумала, что для стола агломерат холодноват. Наверное поставлю дерево.
    А оставшуюся часть оставлю из агломерата. Потом узнала, что о такую столешницу легко бьется посуда, особенно бокалы на ножках. И тут я вспомнила, по какой причине зареклась кламть плитку на пол в кухне: если что-то разбивается, то вдребезги и по всей кухне, осколки долетают до самых дальних уголков кухни. И мне подумалось, что если что-то разобьется об агломерат, оно также разлетится?.. 🤔🤔🤔
    Вернулась с рассуждениями снова к акрилу. Он теплее на ощупь. У знакомых стоит лет 8, они довольны. Тем более я хочу мойку, на которую можно поставить смеситель, пневмокнопку (для измельчителя), дозатор. Не на саму столешницу, а именно в мойку. У меня пунктик: когда мою смеситель, мне надо чтобы мыльная вода стекала в мойку (с полочкой как бы и ниже уровня столешницы)), а не ловить ее на столешнице. Вот.
    Или поставить агломерат, а под него встроить акриловую мойку (изготовленную на заказ по моим эскизам)???
    🤪🤪🤪
    Вот такие мысли меня посещают.
    Понятно, что слишком дотошна. Но ничего с собой поделать не могу ))).

    Кухня уже давно изготовлена и стоит на складе производителя. А у нас ремонт затянулся, и нет возможности принять кухню. Вот и, нет-нет, возвращаюсь к мыслям о столешнице. Сначала быстро решили - агломерат и точка. А теперь и не знаю даже.
    Натуральный камень отмела. Хотя импортный гранит очень красивый и с неповторимым рисунком.

    Здесь было сообщение от juliya3 на тему натур. камня «...готова поспорить...». По-моему явно реклама. Высказалась, дала счылку и на вопросы не отвечает...(((

    По поводу фартука есть мысли сделать высокий бортик (25-30 см), а декоративную штукатурку в районе мойки покрыть лаком для саун. Кто-нибудь делал так? Штукатурка не очень фактурная, может и норм будет. Стекло не нравится...

  8. ответ для Dolla , на сообщение « Почему-то никто не пишет, что после... »
    #98
    Частый гость Аватар для Астра*
    Регистрация
    12.04.2018
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
    Почему-то никто не пишет, что после полировки столешницы из акрила, пыль такая, что требуется генеральная уборка. Полировка тоже стОит денег. Об этом уже много отзывов на просторах интернета.

    Лично я изначально решила ставить кварцевый агломерат из-за неубиваемости. Кухня у нас буквой П. Правая часть буквы П по плану - обеденный стол (полуостров). Потом подумала, что для стола агломерат холодноват. Наверное поставлю дерево.
    А оставшуюся часть оставлю из агломерата. Потом узнала, что о такую столешницу легко бьется посуда, особенно бокалы на ножках. И тут я вспомнила, по какой причине зареклась кламть плитку на пол в кухне: если что-то разбивается, то вдребезги и по всей кухне, осколки долетают до самых дальних уголков кухни. И мне подумалось, что если что-то разобьется об агломерат, оно также разлетится?.. 🤔🤔🤔
    Вернулась с рассуждениями снова к акрилу. Он теплее на ощупь. У знакомых стоит лет 8, они довольны. Тем более я хочу мойку, на которую можно поставить смеситель, пневмокнопку (для измельчителя), дозатор. Не на саму столешницу, а именно в мойку. У меня пунктик: когда мою смеситель, мне надо чтобы мыльная вода стекала в мойку (с полочкой как бы и ниже уровня столешницы)), а не ловить ее на столешнице. Вот.
    Или поставить агломерат, а под него встроить акриловую мойку (изготовленную на заказ по моим эскизам)???
    🤪🤪🤪
    Вот такие мысли меня посещают.
    Понятно, что слишком дотошна. Но ничего с собой поделать не могу ))).

    Кухня уже давно изготовлена и стоит на складе производителя. А у нас ремонт затянулся, и нет возможности принять кухню. Вот и, нет-нет, возвращаюсь к мыслям о столешнице. Сначала быстро решили - агломерат и точка. А теперь и не знаю даже.
    Натуральный камень отмела. Хотя импортный гранит очень красивый и с неповторимым рисунком.

    Здесь было сообщение от juliya3 на тему натур. камня «...готова поспорить...». По-моему явно реклама. Высказалась, дала счылку и на вопросы не отвечает...(((

    По поводу фартука есть мысли сделать высокий бортик (25-30 см), а декоративную штукатурку в районе мойки покрыть лаком для саун. Кто-нибудь делал так? Штукатурка не очень фактурная, может и норм будет. Стекло не нравится...
    Мне больше все таки агломерат нравится. Как бы не описывали акрил производители, что он экологичен, акрил - все таки пластик на ДСП. А кварцевый агломерат на 90 с лишним % состоит из натурального кварца. И чистый камень. без всяких ДСП или МДФ. У меня столешница из кварца, правда маленькая, ничего об нее не била. На полу плитка, да если что на нее упадет, осколки разлетаются повсюду))
    Я тоже слышала от знакомой, ей полировали акриловую столешницу, пылища была жуть. Но пришлось полировать, потому что она через три месяца после покупки была уже вся исцарапана. Год они продержались и вызвали мастера полировать.
    А агломерат вообще не царапается. А то что он холодный, мне даже нравится, т.к. это напоминание, что у меня на кухне камень, я уже привыкла.
    А мойку на столешницу из агломерата можно поставить любую, или сделать подстольной.

  9. ответ для lena_rad , на сообщение « Столешница: АКРИЛОВЫЙ искусственный... »
    #99
    Частый гость Аватар для Астра*
    Регистрация
    12.04.2018
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    57

    Я когда столешницу покупала, мне разрешили поцарапать ненужные образцы акрила. гранита и кварц.агломерата. Акрил (причем известной фирмы) оказался очень мягким , кварцевый агломерат не царапался, а гранит, дак он вообще, сколько я его не скребла с большими усилиями, даже следов не осталось.

  10. #100
    Частый гость Аватар для Астра*
    Регистрация
    12.04.2018
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    57

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Кстати если кто смотрит в сторону натурального камня, хорошенько подумайте готовы ли Вы беречь и лелеять его, тк очень восприимчив. Монтажники рассказали про пол из оникса - хозяева пролили на него в НГ шампанское и его разъело, пошел пятнами, а денег стоил больших и сделать уже ничего не возможно...натуральный камень очень капризный
    Натуральный камень очень разный. Смотря какой. Гранит - да, идеально подойдет для кухонных столешниц. А вот мрамор или тем более оникс - нет! Это мягкие камни, пористые. Кто же пол делает из оникса? Его используют в основном в декоративных целях.

Страница 10 из 16 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •