Страница 392 из 776 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402442492 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #3911
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 680

    дорогие девочки и мальчики
    посоветуйте, пожалуйста, что нам выгоднее приобрести в плане проездных билетов в такой ситуации. Соскучилась по Парижу до слез
    мы прилетаем в Париж и будем там один световой день на стыковке (12,5 часов). Будем без багажа. Дальше летим в другую европейскую столицу. Если это важно, прилетаем в ШДГ терминал 2Е, улетаем из 2F.
    До центра планируем добрацца с помощью метро и РЕР, обратно также.
    прилетаем в 8-30 утра, улетаем в 9 вечера.
    планы примерно такие - утром где-то очень приятно выпить кофе с флан натюрель (мне почему-то очень хочется, если будет хорошая погода, сделать это наверху в кафе в Printemps - это стоит того? или где-то это сделать лучше и красивше? )
    потом на 2 часа в Орсэ.
    обязательно - Трокадеро. Так получилось, что именно туда мы не добрались в прошлую поездку и мне это не дает покоя
    если удастся, то погулять где-то типа Латинского квартала, там же (наверное?) пообедать.
    вроде всё.

    Правильно я понимаю, что нам надо Т+ или есть что-то более подходящее в нашей ситуации? Т.е. поездки на метро будут из аэропорта и обратно, в т.ч. РЕР, и пара поездок в течение дня на метро. Может 2, может 3.

    и заодно спрошу, в Орсэ есть смысл билеты заранее онлайн покупать сейчас? Мы были 9 лет назад и с тех пор, как я понимаю, многое могло поменяцца...

    да, и такой еще вопрос. Если у нас будет вылет дальше из Шенгена в Шенген, с посадочными уже на руках, без багажа - хватит приехать за час до вылета в ШДГ? или лучше полтора?


    спасибо заранее огромное за советы!

  2. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #3912
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 680

    и еще дурацкий вопрос, наверное
    а парфюмерия Diptyque есть в ШДГ в дьютике? И если таки купить в их бутике в Париже бутыльки (1-2) до 100 мл, то в ручной клади с этим проблем не будет?

  3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #3913
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 194

    Переписываюсь с хозяином квартиры, засыпаю беднягу вопросами Подскажите, как можно по-французски его поблагодарить? Чтобы ему было приятно это прочесть.

  4. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #3914
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Девочки, в задумчивости. На башню подниматься лучше с утра или к вечеру поближе?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #3915
    Мега-элита Аватар для gusena79
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Дальше Севера
    Сообщений
    3 835

    Были и утром и вечером - утром попали так что был сильный ветер и туман в придачу, а вот вечером когда уже все посмотрели и собрались спускаться, включили мигающую подсветку, очень неожиданно и красиво было! Вобщем вечером понравилось больше.

  6. ответ для gusena79 , на сообщение « Были и утром и вечером - утром попали... »
    #3916
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 140

    Цитата Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
    Были и утром и вечером - утром попали так что был сильный ветер и туман в придачу, а вот вечером когда уже все посмотрели и собрались спускаться, включили мигающую подсветку, очень неожиданно и красиво было! Вобщем вечером понравилось больше.
    Купила на 5 вечера. Не знаю, правда во сколько темнеет в марте.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для Aistenysh , на сообщение « дорогие девочки и мальчики :)... »
    #3917
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    дорогие девочки и мальчики
    посоветуйте, пожалуйста, что нам выгоднее приобрести в плане проездных билетов в такой ситуации. Соскучилась по Парижу до слез
    мы прилетаем в Париж и будем там один световой день на стыковке (12,5 часов). Будем без багажа. Дальше летим в другую европейскую столицу. Если это важно, прилетаем в ШДГ терминал 2Е, улетаем из 2F.
    До центра планируем добрацца с помощью метро и РЕР, обратно также.
    прилетаем в 8-30 утра, улетаем в 9 вечера.
    планы примерно такие - утром где-то очень приятно выпить кофе с флан натюрель (мне почему-то очень хочется, если будет хорошая погода, сделать это наверху в кафе в Printemps - это стоит того? или где-то это сделать лучше и красивше? )
    потом на 2 часа в Орсэ.
    обязательно - Трокадеро. Так получилось, что именно туда мы не добрались в прошлую поездку и мне это не дает покоя
    если удастся, то погулять где-то типа Латинского квартала, там же (наверное?) пообедать.
    вроде всё.

    Правильно я понимаю, что нам надо Т+ или есть что-то более подходящее в нашей ситуации? Т.е. поездки на метро будут из аэропорта и обратно, в т.ч. РЕР, и пара поездок в течение дня на метро. Может 2, может 3.

    и заодно спрошу, в Орсэ есть смысл билеты заранее онлайн покупать сейчас? Мы были 9 лет назад и с тех пор, как я понимаю, многое могло поменяцца...

    да, и такой еще вопрос. Если у нас будет вылет дальше из Шенгена в Шенген, с посадочными уже на руках, без багажа - хватит приехать за час до вылета в ШДГ? или лучше полтора?


    спасибо заранее огромное за советы!
    Ань, я тебе сюда кратко продублирую про билеты, ну и на остальные вопросы где смогу отвечу:
    По t+ в аэропорт добраться нельзя, нужны отдельные билеты по 10 евро (либо Визит на 1 день до 5 зоны).
    Насчет того, за сколько времени ехать - смотри внимательно именно у своей авиакомпании, муж один раз нарвался так, что очень заранее была регистрация и посадка, несмотря на шенген-шенген, так что зависит...
    В Орсэ - очереди часто, минут на 30-40, тем более сейчас, когда все на контроле помешаны, так что я бы купила заранее.
    Обед в Латинском - да, там в той части, что рядом с Нотр-Дам, всегда можно поесть в любое время, и на любой вкус, любую кухню. Другое дело, что там ширпотреб для туристов, т.е. высокой кухни не будет. Зато дешево и быстро. Если получится уйти куда-нибудь в сторону и найти что-то более аутентичное - будет вкуснее , но скорее всего - строго с 12 до 14.
    Про завтраки - можно гарантированно в сетевых типа Pole или Brioche, можно и просто в кафе. Насчте Прантам не скажу, не была.
    Предпочитаю - "на ты".

  8. ответ для Aistenysh , на сообщение « и еще дурацкий вопрос, наверное :)) а... »
    #3918
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
    и еще дурацкий вопрос, наверное
    а парфюмерия Diptyque есть в ШДГ в дьютике? И если таки купить в их бутике в Париже бутыльки (1-2) до 100 мл, то в ручной клади с этим проблем не будет?
    В дьютике я Диптик не видела, но может и есть, конечно. Про ручную кладь - опять же отправлю к вашей авиакомпании, в последнее время имхо каждый перевозик извращается как хочет.
    Предпочитаю - "на ты".

  9. ответ для sintia , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, карту Навиго... »
    #3919
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 089

    Повторю вопрос, может быть кто-то знает?
    Цитата Сообщение от sintia Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, карту Навиго где можно купить в аэропорту ШДГ кроме как в кассе метро? Тему прочитала и увидела, что в кассе может вечером и не быть уже. Может быть, на стойке информации они бывают или еще где?

  10. #3920
    Сильная Птица Аватар для Aistenysh
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    36 680

    Цитата Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
    В дьютике я Диптик не видела, но может и есть, конечно. Про ручную кладь - опять же отправлю к вашей авиакомпании, в последнее время имхо каждый перевозик извращается как хочет.
    Лиля, спасибо
    картина более-менее вырисовываецца.
    обедать, есичо, можно и во Фланч пойти ))
    авиакомпания у нас банально Эр Франс

    офф. интересно, а сильно цены будут отличацца в Диптик в Париже и в Диптик в Мадриде? А то я уже посмотрела, у них там тоже бутик фирменный есть

Страница 392 из 776 « Первая  «  292342382388389390391392393394395396402442492 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •