Страница 4 из 776 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для SteD) , на сообщение « Ураа! С переездом! Большая просьба... »
    #31
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 690

    а не напомните, где советовали операторов, давали рекомендации - откуда добавить информацию?
    я, видимо, пропустила

  2. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #32
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 690

    Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, пункты оформления такс фри в каждом терминале есть, правильно я поняла?

    и еще вопросик: смогу ли я получить наличку в ШДГ, но при этом конечная точка моего путешествия в шенгенской зоне - Рига?
    как пишут на сайте аэропортов
    Location of VAT refund offices:
    At Paris-Orly: South Terminal Departures level, gate G, West Terminal: Arrivals level, gate E
    At Paris-Charles de Gaulle:
    Terminal 1: CDGVAL level, hall 6
    Terminal 2A: Departures level, gate 5
    Terminal 2C: Departures level, gate 4
    Terminal 2E: Departures level, gate 8
    Terminal 2F: Arrivals level
    Terminal 3: Departures level, airside
    Отзывы для ситуации, схожей с вашей, разные, кому-то таможенники ставят штамп, глядя на российский паспорт и не спрашивая маршрут поездки, кому-то говорят, что надо штамповать чеки при пересечении границы (т.е. в Риге). Но попробовать сделать это в парижском аэропорту можно

    обратите внимание, что вы можете получить деньги еще в Париже. Потом только надо не забыть проштамповать чеки

  3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #33
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 493

    а не напомните, где советовали операторов, давали рекомендации - откуда добавить информацию?
    Я, честно говоря, тоже не припомню... Вроде мелькала какая-то информация про "туристические симки", которые покупают в бюро Табак, но я совершенно не помню и не знаю, что и почем... Однозначно только то, что так просто к операторам, которыми пользуются французы, не подключиться. Это не как в России - симки продаются на каждом углу и оплатить можно на каждом шагу...

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  4. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #34
    Ветеран Аватар для elenasd
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    634

    Как здорово, новый домик!!! И такой уютный, удобный. Спасибо.
    А мы уже через 4 дня летим, времени так мало остается, а вопросов открытых только больше и больше.
    Помогите, пожалуйста!
    Мы будем жить рядом с Châtelet - Les Halles. Я правильно понимаю, что мы прямо на RER можем из аэропорта Шарль де Голь добраться?
    Может кто-то знает, чтобы подняться из метро, на этой станции есть лифт? (мы с инвалидной коляской). Или, может, если здесь нет, то есть на остановке Лувр? (нам оттуда тоже близко).
    Если с Châtelet - Les Halles добираться в Дисней Ленд - это тоже прямая ветка будет?
    Нам и для аэропорта и для ДЛ нужны билеты для зон 1-5?
    И можно ли как-то сэкономить на их покупке. Если нам в общей сложности 16 билетов нужно будет. Карне - они только для метро или для RER тоже есть?
    Спасибо вам большое!

  5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #35
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 493

    Мы будем жить рядом с Châtelet - Les Halles. Я правильно понимаю, что мы прямо на RER можем из аэропорта Шарль де Голь добраться?
    Да, можете.

    Может кто-то знает, чтобы подняться из метро, на этой станции есть лифт? (мы с инвалидной коляской). Или, может, если здесь нет, то есть на остановке Лувр? (нам оттуда тоже близко).
    На остановке "Лувр" точно нет, как и на 90 процентах станций парижского метро. С инвалидной коляской Вы сможете пользоваться только РЭР и 14й линией, ну и автобусами. Конкретно на Les Halles выходы на лифте есть наверняка, надо следовать указателям с соответствующей картинкой. Но где они конкретно - не подскажу, к сожалению, навскидку не помню. В крайнем случае в центре зала есть информационный пункт, спросите там, Вас сориентируют, чтобы не метаться...

    Если с Châtelet - Les Halles добираться в Дисней Ленд - это тоже прямая ветка будет?
    Да, тоже прямая, РЭР А.

    Нам и для аэропорта и для ДЛ нужны билеты для зон 1-5?
    Да, но из аэропорта будет стоить дороже, там специальная тарификация.

    Карне - они только для метро или для RER тоже есть?
    Тоже есть, но поскольку они неодинаковые для Диснейленда и Аэропорта, то вряд ли будет иметь смысл... (я так понимаю, что Вас четверо, да? И 4 поездки, туда-обратно аэропорт, туда-обратно Дисней?)

    Если будете пользоваться автобусами, то с коляской надо вставать в районе средней двери, ее откроют и выдвинут специальный пандус, чтобы можно было проще закатить. Зайдете в салон, поставите коляску напротив входа, и сопровождающий человек должен дойти до аппарата, который рядом с кабиной водителя, чтобы прокомпостировать билет

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  6. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #36
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    Девочки-парижанки,подскажите пожалуйста,40-ой день после Пасхи(Вознесение)-это праздничный день в Париже?в этом году 29 мая.,четверг.Просто мы собираемся в это время,и хотелось бы знать,что не будет работать в этот день.Особенно магазины продуктовые интересуют и музеи.

  7. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #37
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 493

    Особенно магазины продуктовые интересуют и музеи.
    Большинство магазинов будут закрыты, большинство музеев - открыты.

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  8. ответ для Alleksandra , на сообщение « Да, можете. На остановке "Лувр"... »
    #38
    Ветеран Аватар для elenasd
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от Alleksandra Посмотреть сообщение
    Да, можете.



    На остановке "Лувр" точно нет, как и на 90 процентах станций парижского метро. С инвалидной коляской Вы сможете пользоваться только РЭР и 14й линией, ну и автобусами. Конкретно на Les Halles выходы на лифте есть наверняка, надо следовать указателям с соответствующей картинкой. Но где они конкретно - не подскажу, к сожалению, навскидку не помню. В крайнем случае в центре зала есть информационный пункт, спросите там, Вас сориентируют, чтобы не метаться...



    Да, тоже прямая, РЭР А.



    Да, но из аэропорта будет стоить дороже, там специальная тарификация.



    Тоже есть, но поскольку они неодинаковые для Диснейленда и Аэропорта, то вряд ли будет иметь смысл... (я так понимаю, что Вас четверо, да? И 4 поездки, туда-обратно аэропорт, туда-обратно Дисней?)

    Если будете пользоваться автобусами, то с коляской надо вставать в районе средней двери, ее откроют и выдвинут специальный пандус, чтобы можно было проще закатить. Зайдете в салон, поставите коляску напротив входа, и сопровождающий человек должен дойти до аппарата, который рядом с кабиной водителя, чтобы прокомпостировать билет
    Спасибо большое за информацию. И про автобусы! Будем на них, тогда, перемещаться.

  9. #39
    Элита Аватар для Kristine
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 961

    Спасибо большое

  10. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #40
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Ура новому топу! Ира - спасибо!!!

Страница 4 из 776 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •