Страница 442 из 506 « Первая 342392432438439440441442443444445446452492 Последняя »

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

1. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »

Едем с 29.03-04.04 2 взр+16 подросток, спасибо всем за отзывы и рекомендации, квартиру забронировали у Нотр Дама, у Андрея заказали трансфер, Мулен руж и ужин на корабле. С Лидией списались, идём на экскурсию 1.04 в 14.30, порекомендуйте пожалуйста рестораны, где вам больше всего понравилось

Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    Карты принимаются очень много где. Даже в булочных, даже сапожники ставят себе терминалы. НО (!) часто мелкие лавочники ставят ограничение: оплата по карте не меньше 10 (или15) евро. Крупные магазины чаще (но не всегда!) всего принимают к оплате по карте любые суммы.

Наличка принимается практически везде. Правильно говорят, что в ходу 5,10,20. Надо платить больше 20...40 евро, то платят картой. Потому купюры больше 50 уже редкость. Я свою 500, однажды, смог разменять только в банке. С бо-ольшим трудом.

зы, не забывайте, что в Париже полно карманников. Особенно в туристических местах!
    В банке разменять мне не удалось, наличку они почти изжили. А вот в любом "табаке" (Tabak) - легко. Этих лавок - миллион повсюду. Иногда есть на почте автомат Change, но на моей он не работал...

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    Хранитель Аватар для natus

Я думала экскурсии Лидии только по вторникам. Объявление слышно очень хорошо, не пропустите

4. ответ для natus , на сообщение « Я думала экскурсии Лидии только по... »
    белка в колесе Аватар для Leonida

а мне наоборот, казалось, что только по субботам.Вообще эти экскурсии по вт и сб, но Лидия вела (2014 год) в один день (и мне почему-то помнится суббота), а во вторник кто-то другой

5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    Мега-элита Аватар для Belier

Лидия ответила мне! В субботу она будет! И я буду 😆

6. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    Наш человек Аватар для Кракозябра

И мне ответила 28го во вторник в 14.00 будет ее экскурсия!
    Ника09, спасибо за адрес почты, Вы кладезь полезной информации

7. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    Мега-элита Аватар для Марта_Кастис

Не поняла все таки ((((((
    Брать с собой наличку или открывать карту в евро, или просто карту с собой брать????

Мега-элита Аватар для Belier

Цитата Сообщение от Марта_Кастис Посмотреть сообщение
    Брать с собой наличку или открывать карту в евро, или просто карту с собой брать????
    Зачем открывать спецом? Я,лично,против. Я,люблю наличку,но не крупнее 50 евро.
    Один раз только в прошлом году в Амстердаме при покупке билетов на метро я пожалела,что у меня нет карточки,наличку не принимал терминал. Ну и еще за месяц до этого в Брюсселе,но мне помогли те пассажиры,кто имел карточку,я отдала наличкой,правда,переплатив прилично.

9. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    Наш человек Аватар для Кракозябра

Я езжу с обычной Мастеркард зарплатной, на всякий пожарный отдельно спрятана кредитка. Наличные в небольших размерах беру всегда - на чаевые, мороженки, туалеты, кофе и непредвиденные ситуации. Тоже сталкивалась в Европе, что 10-15 евро предпочтут взять наличными в кафе и маленьких лавочках, на рынке или в мороженице.

Ветеран Аватар для almakon

♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

Цитата Сообщение от Марта_Кастис Посмотреть сообщение
    А что непонятно? Если вам удобнее наличкой, то позаботьтесь, чтобы купюры были не крупнее 20 евро. Открывать специально для поездки карту в евро - смысла нет. Овчинка не будет стоить выделки))) Мы - любители безналичных расчётов, поэтому всегда по максимуму расплачиваемся картой. Для нас это удобно. В Париже ни разу трудностей с картой не испытывали. Наличку берём с собой по минимуму.

Отправлено с телефона
    I love Paris in the springtime.
    I love Paris in the fall.

I love Paris in the winter when it drizzles,

I love Paris in the summer when it sizzles.

Страница 442 из 506 « Первая 342392432438439440441442443444445446452492 Последняя »