Страница 449 из 776 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #4481
    Наш человек Аватар для Кракозябра
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    Край фонтанов и музеев
    Сообщений
    8 299

    Всем привет из Парижа. Ура мы на месте. Вчера вечером первое впечатление было дикое, зеленая трава, цветущие деревья, после Питерского монохрома смотрится странно Добили кролики, в больших количествах тусящие на травке между посадочными полосами Орли.
    Но это романтика, сейчас немного практики. В Орли карту Навиго в 19.30 не купить! В кассе Орливал кассир сказала, что есть пункт продажи где-то у ворот номер 3, но там уже все было закрыто. В результате купили билет на Орливал, отдав чуть более 18 евро за двоих. Обещали, что это сам Отрливал плюс РЕР плюс метро, т.е. 2 пересадки. При попытке пересесть с РЕР в метро первый же билет отказался срабатывать Мы обратно по бесконечным переходам, пошли на выход с мыслью уже плюнуть и купить Навиго на входе станции. Билет дочку выпустил, а меня (видимо, все тот же, первый) отказался. Спасибо доброму французскому юноше, который тут же меня пропустил по своей карте и сказал, что "так иногда бывает". В общем, бывает, не пугайтесь, если что
    Навиго мы в итоге купили. Но есть еще прикол - аппараты для фотографирования стоят ВНУТРИ станций, т.е. уже после входа. А продажа самих карт - снаружи. Ангелы меня хранят, поэтому мы сначала сфоткались, увидев аппарат, а уже потом пошли на выход. Я в хозяйстве фото размером 2*3 не нашла, поэтому еще 2 раза по 5 евро скормила аппарату и теперь у меняи дочери осталось на память по 15 крошечных фотографий усталых физиономий Кстати, клей для фото не понадобиться, там липкий слой на карте, а вот ножницы, чтобы фото вырезать, и ручка, чтобы имя вписать, нужны.
    Я почему так подробно - нигде про это практической информации, увы, мне ДО не встретилось, а очень пригодилось бы. Может, кому-то полезным окажется.
    Все, буду будить ребенка и наслаждаться отпуском

  2. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #4482
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    вообще-то про фото для карты Навиго и то, что ее лучше заранее надо с собой взять упоминалось достаточно часто, практически всегда, когда речь заходила про покупку Навиго.

  3. ответ для masikstar , на сообщение « Девочки, спасибо за рассказ о... »
    #4483
    Мега-элита Аватар для Sergmode
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    3 205

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за рассказ о вьетнамском ресторане и супе фо. Очень нам сегодня там понравилось. [/IMG]
    Адрес напишите пжл.

  4. ответ для Sergmode , на сообщение « Адрес напишите пжл. »
    #4484
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от Sergmode Посмотреть сообщение
    Адрес напишите пжл.
    Виетнамски ресторант "Фо бан куън 14"
    129 Avenue de Choisy, 75013 Paris, Франция
    +33 1 45 83 61 15
    https://goo.gl/maps/MDvj7WTfZxv
    Надеюсь ссылка откроется. Это 13 район. Мы живём недалеко как раз.
    В нем толпа народа, когда мы пришли почти все столики были заняты.
    Спасибо всем кто посоветовал не менять отель, когда я металась))
    Очень нам нравится расположение и цена
    Отдельное спасибо Александре, которая посоветовала ездить на автобусе, очень нам пригодилось с коляской.
    Приеду в Питер, напишу не большой отчетик о нашем блиц-крике по городам и весям Франции и о Париже конечно.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #4485
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Всем привет.. Вот только вернулась вчера вечером из Парижа. Там +19 было, солнечно, сакуры цветут (В ботаническом), могнолии.. А тут снег и такой холод.. Контраст весьма ощутимый(

    Цитата Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение

    Абалдеть. Я была в декабре - не было никого, вот вообще никого. Я и не предполагала, что туда может быть очередь...
    Я была в ноябре, тоже самое.

    Приехала еще поздно, почти под закрытие. Ни одного человека! Подошла к входу, мне суровый охранник мрачно велел показать сумку и пакет, который у меня с собой был. А приехала я туда с Елисейских полей и купила в магазине Диснеевском большого мягкого снеговика Олафа. А уже темно было и мрачный дядечка стал светить фонариком в пакет и оттуда на него радостно смотрели глаза Олафа, с задорно торчащим носом-морковкой.. Он от неожиданности сначала замер, а потом как стал хохотать)) В общем, подняли мы ему со снеговиком настроение явно.. А вот в катакомбы когда спустилась, то сначала было интересно, а потом я поняла, что я совсем одна иду только по одним указателям по петляющим подземным улицам, кругом черепушки.. вода капает гулко, как в фильме ужасов.. тишина и никого! Бррр.. Смотрю на часы и понимаю, что сейчас закроют скоро, а выхода все нет и нет. Там такая атмосфера своеобразная, что я уже волей-неволей начала так же мрачно смотреть вокруг с мыслями, что меня сейчас тут забудут, хотя умом понимала, что явно это предусмотрено, чтоб такое исключить. Я уже сама начала в пакет свой поглядывать, вспоминая реакцию охранника, и задорная моська Олафа с улыбкой меня успокаивала))) типо не одна . Потом наконец выбралась, причем выход, конечно, оказался совсем в другом месте.. Так что катакомбы я запомнила надолго.. Даже не думала, что там такие очереди могут быть, если честно

  6. ответ для masikstar , на сообщение « Виетнамски ресторант "Фо бан куън 14"... »
    #4486
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    вообще-то про фото для карты Навиго и то, что ее лучше заранее надо с собой взять упоминалось достаточно часто, практически всегда, когда речь заходила про покупку Навиго.
    полностью поддержу, даже при недавнем разговоре в ближайшие недели и то подробно навиго обсуждали.. и на 1 странице написано про фото и цену подобно, где вся основная информация.. так что тут все честно..

  7. #4487
    Элита Аватар для Tigrun9i
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    В мечтах
    Сообщений
    2 206

    Цитата Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
    Всем привет из Парижа. Ура мы на месте. Вчера вечером первое впечатление было дикое, зеленая трава, цветущие деревья, после Питерского монохрома смотрится странно Добили кролики, в больших количествах тусящие на травке между посадочными полосами Орли.
    Но это романтика, сейчас немного практики. В Орли карту Навиго в 19.30 не купить! В кассе Орливал кассир сказала, что есть пункт продажи где-то у ворот номер 3, но там уже все было закрыто. В результате купили билет на Орливал, отдав чуть более 18 евро за двоих. Обещали, что это сам Отрливал плюс РЕР плюс метро, т.е. 2 пересадки. При попытке пересесть с РЕР в метро первый же билет отказался срабатывать Мы обратно по бесконечным переходам, пошли на выход с мыслью уже плюнуть и купить Навиго на входе станции. Билет дочку выпустил, а меня (видимо, все тот же, первый) отказался. Спасибо доброму французскому юноше, который тут же меня пропустил по своей карте и сказал, что "так иногда бывает". В общем, бывает, не пугайтесь, если что
    Навиго мы в итоге купили. Но есть еще прикол - аппараты для фотографирования стоят ВНУТРИ станций, т.е. уже после входа. А продажа самих карт - снаружи. Ангелы меня хранят, поэтому мы сначала сфоткались, увидев аппарат, а уже потом пошли на выход. Я в хозяйстве фото размером 2*3 не нашла, поэтому еще 2 раза по 5 евро скормила аппарату и теперь у меняи дочери осталось на память по 15 крошечных фотографий усталых физиономий Кстати, клей для фото не понадобиться, там липкий слой на карте, а вот ножницы, чтобы фото вырезать, и ручка, чтобы имя вписать, нужны.
    Я почему так подробно - нигде про это практической информации, увы, мне ДО не встретилось, а очень пригодилось бы. Может, кому-то полезным окажется.
    Все, буду будить ребенка и наслаждаться отпуском
    Отличного вам отдыха!

  8. ответ для Ника09 , на сообщение « Всем привет.. Вот только вернулась... »
    #4488
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от changing Посмотреть сообщение
    В Диснее надо заранее выбрать те аттракционы, на которые хочешь. На каждый будет очередь на час-2.
    ))


    Цитата Сообщение от мам Уля Посмотреть сообщение
    Обед на ЭБ не скажу что супер, но голодные не остались, ну и конечно атмосфера - вид на город, понимание, что на башне сидишь - это очень круто! На кораблике ужин нам намного больше по еде понравился. И впечатлений море, посмотрели город и при дневном свете, и при вечернем освещении (были на 18.15), и по времени нам вполне хватило.

    Аутлет могу сравнивать только с барселонским. По мне маловат, детских насчитала отдела 3. Людей по улице вроде много, но видимо по интересам расходятся и у касс в магазинах особо очередей нет.
    Мы в июле будем в аутлете, толпа прибавится(( Спасибо за отклик, на ус наматываю))
    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    так я не спорю, что есть желающие. Я лучшее вообще не пойду, я не фанат
    Да, вот хочется без очередей как-то все распланировать.
    Цитата Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
    Всем привет.. Вот только вернулась вчера вечером из Парижа. Там +19 было, солнечно, сакуры цветут (В ботаническом), могнолии.. А тут снег и такой холод.. Контраст весьма ощутимый(


    Я была в ноябре, тоже самое.

    Приехала еще поздно, почти под закрытие. Ни одного человека! Подошла к входу, мне суровый охранник мрачно велел показать сумку и пакет, который у меня с собой был. А приехала я туда с Елисейских полей и купила в магазине Диснеевском большого мягкого снеговика Олафа. А уже темно было и мрачный дядечка стал светить фонариком в пакет и оттуда на него радостно смотрели глаза Олафа, с задорно торчащим носом-морковкой.. Он от неожиданности сначала замер, а потом как стал хохотать)) В общем, подняли мы ему со снеговиком настроение явно.. А вот в катакомбы когда спустилась, то сначала было интересно, а потом я поняла, что я совсем одна иду только по одним указателям по петляющим подземным улицам, кругом черепушки.. вода капает гулко, как в фильме ужасов.. тишина и никого! Бррр.. Смотрю на часы и понимаю, что сейчас закроют скоро, а выхода все нет и нет. Там такая атмосфера своеобразная, что я уже волей-неволей начала так же мрачно смотреть вокруг с мыслями, что меня сейчас тут забудут, хотя умом понимала, что явно это предусмотрено, чтоб такое исключить. Я уже сама начала в пакет свой поглядывать, вспоминая реакцию охранника, и задорная моська Олафа с улыбкой меня успокаивала))) типо не одна . Потом наконец выбралась, причем выход, конечно, оказался совсем в другом месте.. Так что катакомбы я запомнила надолго.. Даже не думала, что там такие очереди могут быть, если честно
    Ух, Вы как написали...словно кусочек из худ.произведения...
    "Ни дня без строчки".

  9. ответ для Tigrun9i , на сообщение « Отличного вам отдыха! :flower: »
    #4489
    Хранитель Аватар для ОльгаLeto
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    13 192

    Цитата Сообщение от Tigrun9i Посмотреть сообщение
    Отличного вам отдыха!
    Присоединяюсь!! Всем, кто сейчас в Париже, наслаждаться по полной!!!
    "Ни дня без строчки".

  10. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « Присоединяюсь!! Всем, кто сейчас в... »
    #4490
    Космонавт Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    20 402

    Цитата Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
    Ух, Вы как написали...словно кусочек из худ.произведения...
    Да, вот почему-то именно посещение катакомб запомнилось мне особенно ярко)

Страница 449 из 776 « Первая  «  349399439445446447448449450451452453459499549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •