Страница 528 из 776 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538578628 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5271
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Цитата Сообщение от natus Посмотреть сообщение
    А сколько дней у Вас всего?
    В Нотр-Дам мне очень понравилась месса. С сакре кер конечно прекрасный вид, но очень туристическое место.
    Венсенский замок открыт ли для посещения, надо уточнить наверное..
    два, на третий утром самолет, а в первый прилетаем в 12 дня почти)))
    значит сакре кер не стоит?))
    надо уточнить да, меня именно парк интересует)

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  2. #5272
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    нет, ну Сакре-Кер увидеть определенно стоит. При том, что подъем наверх в Сакре-Кер без очередей, в отличии от Нотр-Дам, Триумфальной арки, Эйфелевой башни.

  3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5273
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    а, еще если сверху вид, то еще башня Монпарнас. Тоже не слишком многолюдно, а в сезон, я думаю, вообще безлюдно и виды там самые лучшие

  4. #5274
    Наш человек Аватар для Леди Сотофа
    Регистрация
    05.07.2004
    Адрес
    Bures-sur-Yvette
    Сообщений
    9 395

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    купили билеты на самолет и в оперу на конец ноября (наши дни рожденья)
    первый день на Руан, второй на Париж+опера) времени мало, но муж не хочет ни музеев, ни популярных мест))
    может посоветуете что-то необычное?
    мне пришло в голову только что-то вроде экскурсии по местам Анжелики (муж не поймет наверно), прогулки по площади Согласия (каштаны и колесо обозрения), хочу в нотр-дам, хотя бы внутрь, и откудв-то еще посмотреть сверху - например сакре кер. и еще откликается венсенский лес. успеем мы? может еще что посоветуете?))
    Как вариант - прогулка по местам мушкетеров вместо Анжелики. Каштаны в это время уже лысые будут, любоваться не на что. Сверху посмотреть масса мест - Триумфальная арка (лучше вечером), башня Монпарнаса, с Галери Лафайет, те же башни Нотр-Дам.
    Вообще есть масса "непопсовых" мест, но надо хотя бы примерно интересы знать.
    Предпочитаю - "на ты".

  5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5275
    Космонавт Аватар для Лунная фея
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    во
    Сообщений
    23 825

    Спасибо, девушки!!

    каштаны в смысле попробовать)) не любоваться) колесо обозрения-то будет в ноябре?)

    мушкетеры для мужа сродни Анжелике) меня больше всего Катрин и Жанна Д'Арк интересуют)) но таких экскурсий вроде бы нет))

    я еще думала пока он спит сгонять на блошиный рынок, но подозреваю, что тогда в оперу пойду слегка уставшей))

    хорошо еще Руан на первый день перенесла - а жить будем 800 м пешком до Оперы Гарнье, напротив вокзала Сан-Лазар - удобно получилось))

    Муж в первый раз едет в Европу, вдруг внезапно заинтересовался, обычно отказывался хочется на него произвести впечатление что ли, чтобы он и дальше ездил со мной
    вот паспорт сделал только что, визу надо оформлять, ждет зп, чтобы выписку со счета красивую взять)) правда анкету его мне заполнять - он с французским совсем не дружит, а мне кажется, консулу приятнее на французском анкеты читать)) у меня виза есть итальянская на 3 года, что меня очень радует))

    P.S. Леди Сотофа, рада видеть знакомое лицо! В последний раз я вопросы про Париж здесь задавала лет 6,5 назад, когда с дочкой вдвоем ездила, ещё тогда обратила внимание на ваш ник

    сын 2005, дочь 2008, дочь 2012, сын 2015, дочь 2018

  6. ответ для Leonida , на сообщение « а, еще если сверху вид, то еще башня... »
    #5276
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    а, еще если сверху вид, то еще башня Монпарнас. Тоже не слишком многолюдно, а в сезон, я думаю, вообще безлюдно и виды там самые лучшие
    Мне французы всегда рекомендовали именно башню Монпарнас, если сравнивать с Эйфелевой, она более раскручена, толпы народу и т.п., а с Монпарнаса виды лучше и спокойнее...

  7. #5277
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Насчет языка анкеты я не думаю, т.к. сейчас все документы идут через визовый центр, если подаете на французский шенген... и документы идут в Москву, здесь в Петербурге нет визового отдела теперь...точнее, есть наверное, но решает другие вопросы...

  8. ответ для Jena Eja , на сообщение « Мне французы всегда рекомендовали... »
    #5278
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    с Эйфелевой точно не будет такого вида
    ну и в любую погоду можно на Монпарнас находиться с комфортом, т.к. есть и закрытая часть и открытая

  9. #5279
    Хранитель Аватар для Ирамаша
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 987

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    купили билеты на самолет и в оперу на конец ноября (наши дни рожденья)
    первый день на Руан, второй на Париж+опера) времени мало, но муж не хочет ни музеев, ни популярных мест))
    может посоветуете что-то необычное?
    мне пришло в голову только что-то вроде экскурсии по местам Анжелики (муж не поймет наверно), прогулки по площади Согласия (каштаны и колесо обозрения), хочу в нотр-дам, хотя бы внутрь, и откудв-то еще посмотреть сверху - например сакре кер. и еще откликается венсенский лес. успеем мы? может еще что посоветуете?))
    На Монмартр обязательно сходите. К Сакре кёр. Там тоже виды хорошие.
    Колесо обозрения на площади Согласия работает круглый год, мы на новогодних праздниках катались)

  10. #5280
    Хранитель Аватар для natus
    Регистрация
    31.01.2005
    Сообщений
    13 086

    Цитата Сообщение от Лунная фея Посмотреть сообщение
    Спасибо, девушки!!

    каштаны в смысле попробовать)) не любоваться) колесо обозрения-то будет в ноябре?)

    мушкетеры для мужа сродни Анжелике) меня больше всего Катрин и Жанна Д'Арк интересуют)) но таких экскурсий вроде бы нет))

    я еще думала пока он спит сгонять на блошиный рынок, но подозреваю, что тогда в оперу пойду слегка уставшей))

    хорошо еще Руан на первый день перенесла - а жить будем 800 м пешком до Оперы Гарнье, напротив вокзала Сан-Лазар - удобно получилось))

    Муж в первый раз едет в Европу, вдруг внезапно заинтересовался, обычно отказывался хочется на него произвести впечатление что ли, чтобы он и дальше ездил со мной
    вот паспорт сделал только что, визу надо оформлять, ждет зп, чтобы выписку со счета красивую взять)) правда анкету его мне заполнять - он с французским совсем не дружит, а мне кажется, консулу приятнее на французском анкеты читать)) у меня виза есть итальянская на 3 года, что меня очень радует))

    P.S. Леди Сотофа, рада видеть знакомое лицо! В последний раз я вопросы про Париж здесь задавала лет 6,5 назад, когда с дочкой вдвоем ездила, ещё тогда обратила внимание на ваш ник
    После Руана успеете вечером куда-нибудь, он близко. Например, в Нотр-Дам. А после приезда я бы сразу доехала на шатле до Трокадеро, чтобы лицезреть самый красивый вид на ЭБ и потом уже туда не возвращаться) Я недавно также жила в районе Оперы и в первый день тоже поехала в Руан. Удобное расположение.
    Я бы конечно в первую очередь по центру погуляла, Нотр-Дам, Лувр, Сен-Шапель и Консьержери. Это можно в первый день успеть. И Люксембургский сад я бы посмотрела, если погода будет позволять (после Руана, например).
    Блошиный рынок очень интересный, но я несколько часов там бродила. Про Монмартр и Сакре-Кер не знаю, этот район не всем нравиться. Но вид конечно сверху великолепный и вы, наверное, после Оперы успеете. Удивить мужчину Парижем сложно.. Катакомбы еще можно рассмотреть, но они на отшибе
    С уважением
    Наталья

Страница 528 из 776 « Первая  «  28428478518524525526527528529530531532538578628 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •