Страница 575 из 776 « Первая  «  75475525565571572573574575576577578579585625675 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. #5741
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, а кто был на Эйфелевой башне - там очень высоко? Я высоты боюсь, но так скажем, не до паники, по-разному. Там очень высоко и страшно? Или загородки высокие? Я думаю, брать билеты или нет. И ещё - детей 15 и 12 лет без меня туда не пустят?
    За других сказать сложно. Моя сестра с тетей купили билеты, уже в очереди к лифту были, но у нее случилась истерика и она ушла и тетя с ней. Вот прямо не смогла себя пересилить и все. Ей 30 тогда было.
    А я в 32 недели беременности еще и по лестнице легко поднялась, без одышки, мне высота никак не мешала.

  2. #5742
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
    И сколько билет выходит по цене?
    разные дни - разные цены.
    Но вообще мне может подруга сядет на хвост, тогда я лечу не одна и в ее интересы опера и балет не входят.

  3. #5743
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    у нас был один единственный затык с картой - это при покупке билета на РЕР в автомате, так и не принял ни одну из карт, пришлось в кассе покупать, в остальных местах все по карте было
    этот автомат принимает только французские карты и монеты

  4. ответ для gusena79 , на сообщение « мы в августе прошлом были в хорошую... »
    #5744

    в августе во всех парках Франции очень очень много народа, детские каникулы плюс пол-скандинавии едет. Но и в ДЛ в августе можно и 2 часа простоять.

  5. ответ для Wegt , на сообщение « этот автомат принимает только... »
    #5745
    Наш человек Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 557

    Цитата Сообщение от крокодил гена Посмотреть сообщение
    Кто знает, посоветуйте, пожалуйста:
    1. Как и где лучше провести ДР в Париже 2 женщины 35+
    2. Есть ли какие-нить скидки или бонус, акции для ДР?
    3. Мы будем жить в Латинском квартале, сколько будет стоить проезд из ШДГ? и там сразу можно купить 10 билетов ? а музейную карту стоит ли покупать, не поняла до конца выгодно ли?
    4. может посоветует где можно присоединиться к русской сборной экскурсии в версаль?
    Проезд из Шарль де Голь стоит 10,3. У RER В есть остановка Нотр Дам и Люксемб.сад.
    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    этот автомат принимает только французские карты и монеты
    Ничего подобного, неделю назад вернулись из Парижа, покупала билеты на RER B в аэропорту и на станции Лес Аль в Париже в автомате и расплачивалась картой СБ.

  6. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5746

    Картой можно расплачиваться практически везде. Местные наличку не носят, разве несколько монет, или бумажку в 5-10-20 евро.

    Точнее так:
    - маленькое предприятие (будочная или сапожник) может ограничивать оплату картой на сумму не менее 10 евро у некоторых 15 евро.
    - некоторые автоматы 90-х годов не заточены под карты, там только наличка
    - В Европе банкноты больше 20 евро не в ходу и их рассматривают пристально, под лупой ))) Ну. может в Лафайете и привыкши, конечно, к 200-еврам одной бумажкой )))

  7. ответ для Wegt , на сообщение « этот автомат принимает только... »
    #5747
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    этот автомат принимает только французские карты и монеты
    будем знать, спасибо!

  8. ответ для кряква , на сообщение « будем знать, спасибо!:flower: »
    #5748
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    будем знать, спасибо!
    выше уточнили, что старые автоматы не принимают карты, а новые принимают (я про такое ограничение читала в каждом отчете на Винском при подготовке к поездке, поэтому даже не пробовала "кормить" эти автоматы картами - запаслись мелочью).
    Кстати, ни одну из русских карт автомат в аэропорту Берлина тоже не принял, видимо, такой же старой конструкции.

  9. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5749
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я как-то в Вене покупала стоячие места в оперу за 4 евро в день перед спектаклем в кассе театра (живая очередь), в Париже такого нет?

  10. #5750
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Я как-то в Вене покупала стоячие места в оперу за 4 евро в день перед спектаклем в кассе театра (живая очередь), в Париже такого нет?
    В Вене еще и детские билеты на оперу есть. Венская опера вообще очень хорошо организована и по покупке, и по категриям билетов (сравниваю с Ла Скала, Метрополитен в НЙ и другим).

Страница 575 из 776 « Первая  «  75475525565571572573574575576577578579585625675 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •