Страница 7 из 776 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Unikko , на сообщение « я так понимаю, что в это терминал,... »
    #61
    Элита
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    москау сити
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что в это терминал, откуда летают рейсы в основном по шенгену поэтому и нет "окошечка" такс-фри...
    да, в Риге
    А Вы не знаете, могу ли я проставить штампы только в Риге, минуя Францию? Или нужны штампы той страны, где сделаны покупки?

  2. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #62
    Мега-элита Аватар для Emiliya
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    3 254

    ностальгия по городу П.

    Вот, что интересно, прошло уже достаточно времени, как мы были в Париже, но все-таки не могу не согласиться , что он Город -Загадка , он действительно манит, влечет. Прочитала Жанну А. ( по-приезду) , много мест отметила, куда еще надо прогуляться в следующие разы, сейчас начала перечитывать "Собор Парижской Богоматери" ,( были на бп экскурсии) , как представлю, что эти стены пережили , то понимаю, вот она История ( не по учебнику) , истинные французы мне очень приглянулись, , особенно мужчины ( повторюсь"настоящего" француза) , видать издалека ( и не только по шарфу и одежде) , галантны , обходительны, зачастую с букетом цветов , с невероятным чувством такта и таким приятным тихим тембром голоса, этим ни в коем случае не хочу обидеть француженок: легких, порхающих, не важно 18 тебе или 70.. Вы извините меня, может я чего не понимаю, но мне кажется, мы просто не умеем наслаждаться жизнью, а они именно НАСЛАЖДАЮТСЯ, не важно дождь ли на улице, пахнет или нет в метро, пробегает она (назовем ее Французская Весна), а за ней тонкий аромат духов и cherchez la femme.. Однозначно, ПАРИЖУ - БЫТЬ! В Париж ехать столько , сколько надо: в любое время года и обязательно какой то раз со своей ВТОРОЙ половиной (без деток и родителей, и друзей) и вкусить аромат Парижа в полной мере! Спасибо за внимание , ностальжиии..
    Забыла, Мерси, за новый домиК.

  3. ответ для lir , на сообщение « А МЫ В 17.00, обратно 07 МАЯ В 19.35 »
    #63
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 725

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    А МЫ В 17.00, обратно 07 МАЯ В 19.35
    Подскажите плз Вы уже решили как будете до Хельсинки добираться? На машине или на маршрутке?

  4. #64
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 700

    Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете, могу ли я проставить штампы только в Риге, минуя Францию? Или нужны штампы той страны, где сделаны покупки?
    вот смотрите, по правилам "Если путешествуете в другую страну ЕС, для багажа проштампуйте Tax Free форму в аэропорте Вашего въезда в ЕС. Для товаров в ручной клади получите штамп в месте Вашего выезда из ЕС"
    "Если Вы покидаете ЕС поездом или машиной, Ваша Tax Free форма должна быть пропечатана в последней стране ЕС"

    то есть, если у вас регистрация сразу на оба рейса (Париж-Рига и Рига-СПб) и покупки вы сдаете в багаж, то по правилам французская таможня должна вам поставить штамп
    если у вас покупки в ручной клади (при этом на практике очень часто на таможне покупки не просят показыватьвовсе), то - штампы в Риге
    штамп нужен любой страны, который бы подтверждал вывоз покупок за пределы ЕС (не важно, где покупки были сделаны)

  5. ответ для Emiliya , на сообщение « ностальгия по городу П. »
    #65
    Наш человек Аватар для Unikko
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    7 700

    Цитата Сообщение от Emiliya Посмотреть сообщение
    Вот, что интересно, прошло уже достаточно времени, как мы были в Париже, но все-таки не могу не согласиться , что он Город -Загадка ,...
    как Вы красиво написали великолепно!
    только к наслаждению жизнью (существует довольно распространенный стереотип о французской "легкости бытия") еще добавлю, что французы умеют и работать (может быть, тоже наслаждаясь?): ведь это страна, которая имеет собственные автомобили, самолеты, вертолетоносцы атомные электростанции, химическую промышленность и т.д.
    и можно бесконечно долго говорить о культуре и искусстве, кухне и виноделии... и туризме, если Париж - самый посещаемый город мира

    я вот тоже надеюсь, что Парижу - быть, хотя всеобщая глобализация пугает
    (поэтому я наоборот рада, что информации на русском в Париже так мало )

  6. ответ для Anele: , на сообщение « Расписание бесплатных экскурсий по... »
    #66
    Участник
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от Anele: Посмотреть сообщение
    Расписание бесплатных экскурсий по Собору Парижской Богоматери на русском языке:

    Среда 14:00

    Суббота 14:30

    Кто-то писал, что еще и во вторник - проверено - неправда только эти два дня!
    А вы как проверяли?
    Во вторник, 25 марта 2014 года в 14 часов мы были на бесплатной экскурсии в Соборе Парижской Богоматери на русском языке. Проводила экскурсию замечательная женщина Лидия Семеновна. рассказывала очень подробно и интересно. Огромное ей спасибо.
    Сбор внутри собора, недалеко от входа (под большим органом)

  7. ответ для Unikko , на сообщение « вот смотрите, по правилам "Если... »
    #67
    Элита
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    москау сити
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
    вот смотрите, по правилам "Если путешествуете в другую страну ЕС, для багажа проштампуйте Tax Free форму в аэропорте Вашего въезда в ЕС. Для товаров в ручной клади получите штамп в месте Вашего выезда из ЕС"
    "Если Вы покидаете ЕС поездом или машиной, Ваша Tax Free форма должна быть пропечатана в последней стране ЕС"

    то есть, если у вас регистрация сразу на оба рейса (Париж-Рига и Рига-СПб) и покупки вы сдаете в багаж, то по правилам французская таможня должна вам поставить штамп
    если у вас покупки в ручной клади (при этом на практике очень часто на таможне покупки не просят показыватьвовсе), то - штампы в Риге
    штамп нужен любой страны, который бы подтверждал вывоз покупок за пределы ЕС (не важно, где покупки были сделаны)
    у меня получается страна въезда и выезда в/из ЕС одна - Латвия, Рига. получается без разницы, как я повезу покупки в багаже или в ручной клади, все равно можно штамповать в Риге, обходя Францию. правильно я поняла?

  8. ответ для SvetlanaKi , на сообщение « А вы как проверяли? Во вторник, 25... »
    #68
    Элита
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    москау сити
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от SvetlanaKi Посмотреть сообщение
    А вы как проверяли?
    Во вторник, 25 марта 2014 года в 14 часов мы были на бесплатной экскурсии в Соборе Парижской Богоматери на русском языке. Проводила экскурсию замечательная женщина Лидия Семеновна. рассказывала очень подробно и интересно. Огромное ей спасибо.
    Сбор внутри собора, недалеко от входа (под большим органом)
    на официальном сайте написано, что по средам и субботам http://www.notredamedeparis.fr/spip.php?article314

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от много света Посмотреть сообщение
    на официальном сайте написано, что по средам и субботам http://www.notredamedeparis.fr/spip.php?article314
    Так я и не спорю. Вот здесь http://www.just-paris.ru/sights/notre-dame-de-paris читала (в комментариях), что во вторник тоже есть экскурсия на русском языке. Мне было удобно попасть в Нотр-Дам именно во вторник. Все получилось так, как было запланировано)))

  10. ответ для lir , на сообщение « Планировщик выдал вот такой маршрут из... »
    #70
    Участник
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    199

    Цитата Сообщение от lir Посмотреть сообщение
    Планировщик выдал вот такой маршрут из аэропорта до квартиры 23, Rue Rambuteau, 75004, Париж :
    Маршруты

    Пешком до
    -ТрамвайT7
    -МетроЛиния 7
    -МетроСтрока 11
    "Rambuteau";
    -пешком до квартиры

    У меня вопрос - сколько будет стоить такой путь на 1 взрослого?
    Если учесть что нас будет 4 взрослых и еще ребзь с коляской, может проще доехать на такси? сколько такси стоит из Орли?
    Поступило предложение от Мураза, он говорит многие с форума его услугами пользуются,он предлагает встретить нас и довезти до квартиры за 60 евр. в одну сторону - это дорого?
    Мы именно так и добирались. Трамвай Т7 и метро 7 ветка. Все оказалось просто и удобно, нигде не заблудились, но мы были без детей и без коляски, а у вас еще пересадка в метро будет. От Мураза тоже было предложение - не воспользовались.

Страница 7 из 776 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •