Страница 544 из 776 « Первая  «  44444494534540541542543544545546547548554594644 Последняя »  » 

Тема: ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья

  1. ответ для Ирамаша , на сообщение « В ДЛ будет ооочень много народу.. »
    #5431
    Наш человек Аватар для troshka
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    7 104

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    очереди не зависят от того, когда куплены билеты
    Цитата Сообщение от Ирамаша Посмотреть сообщение
    В ДЛ будет ооочень много народу..
    эх..
    Наталья.

  2. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5432
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Кто-нибудь может что-нибудь подсказать про джаз клубы в Париже? Что-нибудь такое, чтобы это был не туристический атракцион, а от души послушать? И атмосфера, конечно.

  3. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5433

  4. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5434
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Спасибо большое, и особенно что ссылку на гугл карты не поленись вставить.
    Вы лично там были и вам понравилось или просто вбили в поиск "jaz club"?

  5. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5435

    я был в одном из каких-то лет дцать назад. Могу сказать адрес, но практически уверен, что сейчас там или вино продают или булочник. В Париже вообще всё достаточно быстро меняется. А в местах, где царит искусство и подавно. Те мои любимые рестораны, что я нашёл в 2008 сейчас уже совсем не те. Вместо мароканской кухни продают пиццу. Один африканский ресторан продался какой-то сети, сменился повар и есть там стало невозможно.

    В случае джаза всё зависит от артиста, от музыканта. Это в Питере пойдёшь в Мариинку, так там только мариинские артисты (за исключением гастролёров) будут. В Париже всё не так. Клуб, конечно, имеет какой-то круг постоянных артистов, но всё меняется со скоростью света.

    Короче, Вы конкретно-то что хотитет? Послушать хороший джаз? Или сходить в джаз-клуб? Согласитесь, что это не совсем одно и то же, ибо в музыке 80% удовольствия зависит от артиста. Поэтому я Вам дал ссылки на ресурсы, где Вы можете выбрать музыкантов на свой вкус и найти площадку, где они выступают.

  6. ответ для Leopard , на сообщение « я был в одном из каких-то лет дцать... »
    #5436
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Цитата Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
    я был в одном из каких-то лет дцать назад. Могу сказать адрес, но практически уверен, что сейчас там или вино продают или булочник. В Париже вообще всё достаточно быстро меняется. А в местах, где царит искусство и подавно. Те мои любимые рестораны, что я нашёл в 2008 сейчас уже совсем не те. Вместо мароканской кухни продают пиццу. Один африканский ресторан продался какой-то сети, сменился повар и есть там стало невозможно.

    В случае джаза всё зависит от артиста, от музыканта. Это в Питере пойдёшь в Мариинку, так там только мариинские артисты (за исключением гастролёров) будут. В Париже всё не так. Клуб, конечно, имеет какой-то круг постоянных артистов, но всё меняется со скоростью света.

    Короче, Вы конкретно-то что хотитет? Послушать хороший джаз? Или сходить в джаз-клуб? Согласитесь, что это не совсем одно и то же, ибо в музыке 80% удовольствия зависит от артиста. Поэтому я Вам дал ссылки на ресурсы, где Вы можете выбрать музыкантов на свой вкус и найти площадку, где они выступают.
    Неправильное у вас представление о классической музыке, труппа это не 5 человек, и приглашеннык солисты и дирежеры бывают, и уровень разный даже в Мариинке, и не только в ней

    Хочу я именно того, о чем спросила - послушать хорошую музыку в хорошей атмосфере, а не типа венецианских "опера ин палаццо" для привлечения туристов. В Париже тоже много такого. С клубами есть странное - одни называют себя джаз-, но фактически у них в программе и регги, и фанк и все что хочешь, в других один исполнитель поет через день, и судя по роликам на ютьюб средне поет и самый популярный репертуар.
    В моем понимании клуб обычно придерживается определенного уровня и направленности. С Питером если хотите сравнивать, то не с Мариинкой, а JFC, например.

  7. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5437

    Скажу прямо, что я не большой ходок по клубам. Хотя за последние несколько лет из музыки хожу больше на джаз и фламенко. JFC мне нравится, конечно, больше, чем на Заневском, но и туда и туда ходил всего по разу. Так что сравнивать трудно. Впрочем и в остальных (Париж, Прага, Милан, ...) не чаще раз трёх в год. В-общем, знаток из меня не очень. Собственно, потому и дал ссылки на места, где, возможно, информации будет больше. Больше помочь ничем не могу (((

    Многие тут в топе просят ссылки на фр.сайты, потому что гугл по (ip, языку системы,сэшу, куки, логинам, ...) определяет географию - Россия, и адаптирует поиск в зоне ".ru" И народу трудно найти адекватные местные (франц) ссылки. Мне проще. Помогаю чем могу.

  8. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5438
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Я поищу сама, конечно. Спасибо за помощь и поддержку

  9. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5439
    Наш человек Аватар для Orsa Maggiore
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    5 107

    Я снова с вопросом. Кто не очень давно вылетал из Шарль де Голль, за сколько до вылета лучше приезжать? Не очень давно рассказывали ужасы про паспортный контроль. Сейчас как?

  10. ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ Всё про ПАРИЖ. Глава третья »
    #5440

    Последний раз летал сам (специально для Вас отметил ) в апреле. Потом несколько раз встречал разных людей.

    Короче, раз на раз не приходится. Зависит от многих факторов:
    1. Терминал (1,2А, 2B, ... ,3)
    2. Паспортный контроль будет только если Ваш рейс вылетает из шенген.зоны. В теме обсуждались пасп.контроли при прилёту, но сейчас их уже сняли.
    3. Авиакомпания. Low Cost типа EasyJet и прочие растягивают очереди до часу просто на регистрацию. С теми же люфтганзой, аэйфрансе и т.д. всё проще.

    В целом, если первый рейс внутри Шенгена, то можно и за час-полтора приехать и всё будет спокйоно. Если за полчаса до вылета приехать, то я уже иногда нервничаю, поскольку иногда полчаса просто по терминалу топаешь. Если без багажа и со знакомом терминала, да внутри Шенгена, то могу и за 15 минут от RER до вылета успеть на самолёт, но это будет бегом везде и с нервами.

    Если вылет прямой в Россию айрФранс, то он с терминала 2Е. Там некотарая запара: Регистрация (часто очереди, потому что китайцы тоже этим же терминалом летят).Потом пасп.контроль, потом поезд на 2Е терминал, потом досмотр. Я бы за час до вылета пришёл бы на регистрацию. А лучше за полтора, чтобы не нервничать.

    Раньше Аэрофлот тоже с 2Е летал, сейчас, вроде с 2С. Он ближе, но что там и как не помню уже.

Страница 544 из 776 « Первая  «  44444494534540541542543544545546547548554594644 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •