Страница 3 из 403 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА

  1. ответ для niki7714 , на сообщение « [quote=kudyan;15392961]А именно... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    [quote=niki7714;15393542]
    Цитата Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
    А именно Аутисты, склонны быть выборочными в еде. Мой например ест только каши, и супы без мяса. Булки, конфеты, йогурты (желательно без фруктов), шоколадки, и чипсы ()
    И я заметила закономерность, что когда начинаю давать сыну поливитамины, у него заметно меняется поведение в лучшую сторону, он становится не такой "неуправляемый"[/quot

    Если судить по теории зависимости питания и аутизма, то как раз это то ему и не следует есть, т. к. содержит глютен.
    я не спорю, просто пока не представляю как я без этих продуктов смогу прокормить ребенка
    Я Юля, ко мне та ТЫ

  2. ответ для niki7714 , на сообщение « Собственно говоря речь идёт не о... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
    Собственно говоря речь идёт не о витаминах, а о диете для детей с аутизмом и для детей с повреждением мозга. А витамины просто добавка к этой диете, т. к. много исключений.
    А насчёт того, что люди , если они не бомжи, получают достаточное кол-во витаминов с пищей,хочу поспорить. Я не являюсь поборницей витаминов из банок. но если это необходимо, то значит это необходимо( имеются в виду дети)
    Просто разговор пошел в русло витаминов
    Ну так поспорьте. Приведите результаты исследований, в ходе которых бы доказывалось, что средний гражданин, не принимающий поливитамины и бады, страдает авитаминозом.

  3. Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  4. ответ для Atinamama , на сообщение « Андрей, знаете, Вы правы, конечно,... »
    #24
    Мега-элита Аватар для Якудзе
    Регистрация
    27.03.2006
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
    Конечно. А как по другому? Это только нам нужно---Здоровье наших детей!!! Ни придет же врач к нам домой и не предложит как-то полечить наших детей, все сами, только сами
    Я Юля, ко мне та ТЫ

  5. ответ для Atinamama , на сообщение « Андрей, знаете, Вы правы, конечно,... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Парногор Егореев
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Ул. Тихая 2 кв 23
    Сообщений
    4 173

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
    Уважаемые мамы! Мне кажется, что я вас понимаю несколько лучше, чем вам кажется. А "оппозиционный" тон я использую специально.
    Дело в том, что, как показывает практика, для проверки эффективности на своем ребенке всех известных рецептов, гуляющих по сети, требуется столько времени, что до реально эффективного можно и не добраться, а "время упустить".
    Основная задача врача - предложить наиболее эффективный из известных способов лечения.
    Так уж вышло, что я не психиатр, но мне достаточно много приходится заниматься именно методологией медицины.

  6. #26

    И что Вы можете предложить? Нейролептики? Ни один психиатр не назначил нам препаратов. Ноотропы уже просто надоели, ибо не вижу эффекта.
    А тут обычная диета. Есть люди, которые больны целиакией и которые не переносят казеин. Они же не используют в пищу запрещенные продукты. Суть в том, что на этой диете довольно-таки скудный рацион. Питаясь рисом, гречкой, пшеном и ограниченным количеством овощей и из фруктов лишь яблоки (первое время) -- много витаминов и нужных минералов поступать в организм не будут... Потому нужны добавки.
    Вы по своему где-то правы. И я не врач. Но пока все врачи разводят руками и нет конструктивных методов лечения сидеть сложа руки будет как-то некультурно.
    Ульяна 25.09.2004 г.

  7. ответ для Atinamama , на сообщение « Андрей, знаете, Вы правы, конечно,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Брюквa
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
    Андрей, знаете, Вы правы, конечно, когда говорите о статистике и недостаточном кличестве исследований. Но у мам другая ситуация. Мы пробуем то, что помогло одному ребнку, со слов одной мамы. Довольная мама и есть самый авторитеный источник. Потому что у каждой из нас - отделный ребенок. Вот, кому-то помогло кедровое или льняное масло, тут же ряд энтузиастов своим деткам то же дает. Ну, не поможет. А вдруг? Не ждать же, пока статистика подтянется. Само... дуры! А что остается?
    Меня лично ни одна довольная мама не убедит ради эксперимента исключить две трети рациона моего ребенка (к которому он вполне привык) - каши, овощи (на молоке или со сметаной, что низзя - в покупных может содержаться глютен (), булки, печенье...
    Мясо Костя не ест, кукурузное ничего не любит, рыбу ему вообще нельзя. С голоду помрет товарищ от таких экспериментов. А я совершу суицид.
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой[IMG]http://s17.**********/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/IMG]


  8. #28
    Хранитель Аватар для Atinamama
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Новороссийская
    Сообщений
    11 083

    Цитата Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы! Мне кажется, что я вас понимаю несколько лучше, чем вам кажется. А "оппозиционный" тон я использую специально.
    А зачем???

    Вы уж лучше предложите что-нибудь... Методологически проверенное.

    Скепсиса хватает у господ медиков по отношению друг к другу. А мы тут другим занимаемся. Сравниваем полигоны. Чтобы сократить время экспериментов.
    Лена мама Игната, 17.06.2001

  9. #29

    А никто никого не убеждает. Вы вольны делать так как считаете нужным. Тем более у вас ситуация не такая уж страшная.

    Если верить этой теории, то по сути пичкая ребенка творогом , сметаной, сахаром и вкусной выпечкой (с глютеном) мы в прямом смысле отравляем организм собственного чада. Это я так. Рассуждаю.
    Ульяна 25.09.2004 г.

  10. ответ для ALENO4KA , на сообщение « А никто никого не убеждает. :) Вы... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Брюквa
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 682

    ребенка, не имеющего непереносимость глютена? с чего бы?
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой[IMG]http://s17.**********/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/IMG]


Страница 3 из 403 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •