Страница 401 из 403 « Первая  «  301351391397398399400401402403 Последняя »  » 

Тема: НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА

  1. #4001
    Старожил Аватар для м@слиFLY
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 298

    Вы пробовали отменить казеин? У нас в семье с самим молоком явные проблемы, а с кисломолочными были непонятки. Врачи советовали ограничивать до 2 раз в неделю. Только когда полностью убрала казеин, уже через неделю ребёнок ожил от частой сонливости и появились первые короткие слова.
    Вы же ничего не теряете от пробной короткой диеты. Анализы в нашем случае были пустой тратой времени, нервов и средств.

  2. #4002
    Активный участник Аватар для Мать Елена
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от darbuchka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я новичок на форуме. У меня сын 5 лет. Аутизм с уо. Но вечные проблемы со стуоом, едим очень выборочно. Памперс. Посоветуйте,пожалуйста, с чего начать-какие анализы сдать и где, хотелось бы, чтобы нас вела врач! У меня двое детей, самой точно не уследить за всем. Что-нибудь напутаю. И хотелось бы под присмотром врача все-таки.
    Здравствуйте! нам тоже 5лет на днях исполнится, тоже проблемы со стулом( С начала лета сели на БГБК диету. Очень заметны улучшения!!!(ттт) и в плане ЖКТ и в плане развития! прошлым летом нам врач советовал безглютеновую диету, но я быстро сдалась и не знала про это ничего( думала фигня все это. ооочень корю теперь себя за это( в Ленте, Ашане, Окее есть полки с безглютеновыми продуктами, да - дорого, но это того стОит! Образно: у наших деток не усваиваются какие-то вещества,превращаются в опиаты и мозг отравляется или недополучает нужных веществ. Советую посмотреть видео Оксаны, мамы Демида, которому 5 лет исполнится осенью. Здесь Она и про обследования рассказывает(надо сдать на скрытую(!) непереносимость продуктов IGG) и про диету и про бады, про ноотропы. Ни от одного врача я столько не узнала! У меня появились надежды на светлое будущее! Мы с мужем вышли из депрессии, у нас появилось второе дыхание!

  3. #4003
    Активный участник Аватар для Мать Елена
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    379

    Здравствуйте! Я сейчас в некотором замешательстве нахожусь... сдали на скрытую непереносимость на 90 продуктов и НИЧЕГО не нашли! Сдавали в Хеликсе в 12часов дня, а в 20.50 получили результат. Так быстро могут такие анализы делаться? ничего не понимаю...больше всего меня волнует глютен. Может непереносимость на глютен не показал из-за отсутствия в пище глютена? Решили теперь мы значит сдать скрининг на целиакию, но неделю надо кормить ребенка глютеном. Кормлю хлебом, ребенок в откат пошел, вчера убежал с детской площадки и не останавливался, пока не догнала его. Давно такого не было, он останавливался на слово "стой",теперь снова перестал меня слышать, взгляд как бы затуманился, реже стал смотреть мне в глаза, опять ночами не спим, стимы стали чаще и энергичнее, снова стал зависать на дверях. Вчера 3 раза клизмы ставила. Не знаю что и думать. Девочки, милые! Посоветуйтехоть что-нибудьиз личного опыта... что думать, что делать, куда бежать... В какой клинике на Севере можно сделать скрининг... СтОит ли доверять результатам Хеликс?

  4. #4004
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Здравствуйте, по теме не подскажу, но вот про Хеликс в последнее время очень много плохих отзывов, по крайней мере анализы по гематологии ни один врач не порекомендует сдавать у них
    Всё получится!

  5. #4005
    Старожил Аватар для м@слиFLY
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 298

    Цитата Сообщение от Мать Елена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я сейчас в некотором замешательстве нахожусь... сдали на скрытую непереносимость на 90 продуктов и НИЧЕГО не нашли! Сдавали в Хеликсе в 12часов дня, а в 20.50 получили результат. Так быстро могут такие анализы делаться? ничего не понимаю...больше всего меня волнует глютен. Может непереносимость на глютен не показал из-за отсутствия в пище глютена? Решили теперь мы значит сдать скрининг на целиакию, но неделю надо кормить ребенка глютеном. Кормлю хлебом, ребенок в откат пошел, вчера убежал с детской площадки и не останавливался, пока не догнала его. Давно такого не было, он останавливался на слово "стой",теперь снова перестал меня слышать, взгляд как бы затуманился, реже стал смотреть мне в глаза, опять ночами не спим, стимы стали чаще и энергичнее, снова стал зависать на дверях. Вчера 3 раза клизмы ставила. Не знаю что и думать. Девочки, милые! Посоветуйтехоть что-нибудьиз личного опыта... что думать, что делать, куда бежать... В какой клинике на Севере можно сделать скрининг... СтОит ли доверять результатам Хеликс?
    Здравствуйте! Если видите такие ухудшения на глютене, срочно его уберите! Я с сыном после трехмесячной диеты и улучшения согласилась на двухнедельную провокацию глютеном у генетика для постановки диагноза целиакия. Это было ужасно, мы потом очень долго разгребали, больше полугода. Самое неприятное - эта провокация не показала никаких антител, а целиакию все равно поставили по биопсии в Гастроцентре 2 на Гладкова, и провокация была не нужна, как оказалось. Генетик на мои жалобы сказала, что диагноз и должны ставить гастрологи, но из-за несовершенства системы получаются такие казусы. Обратитесь к Ревновой со своими жалобами и наблюдениями.

  6. ответ для м@слиFLY , на сообщение « Здравствуйте! Если видите такие... »
    #4006
    Активный участник Аватар для Мать Елена
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от М@РюШКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Если видите такие ухудшения на глютене, срочно его уберите! Я с сыном после трехмесячной диеты и улучшения согласилась на двухнедельную провокацию глютеном у генетика для постановки диагноза целиакия. Это было ужасно, мы потом очень долго разгребали, больше полугода. Самое неприятное - эта провокация не показала никаких антител, а целиакию все равно поставили по биопсии в Гастроцентре 2 на Гладкова, и провокация была не нужна, как оказалось. Генетик на мои жалобы сказала, что диагноз и должны ставить гастрологи, но из-за несовершенства системы получаются такие казусы. Обратитесь к Ревновой со своими жалобами и наблюдениями.
    Спасибо большое! Обратимся обязательно. Уже убрала глютен, решила ну нафиг этот скрининг. Покажет он или не покажет, от этого ведь по сути ничего не изменится. Я в любом случае теперь не буду давать глютен. Но теперь я точно убедилась, что нам глютен нельзя((( ребёнок снова стал грызть на себе вещи, ходит как пьяненький, без повода кричит и кидается на меня щипаться, кусаться. Надо же как. Мы неделю назад были у местного гастроэнтеролога... платная клиника...и бестолку, врач даже не знала отличия IGE и IGG

  7. #4007
    Старожил Аватар для м@слиFLY
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 298

    К сожалению, очень мало врачей в этом разбираются :-( Мне кажется, в Питере всего несколько специалистов, одна из них - Ревнова Мария Олеговна, она отличается тем, что хорошо знает атипичные случаи целиакии, в том числе с поведенческими проявлениями. И она жалеет пациентов, и не назначает провокацию.

  8. #4008
    Активный участник Аватар для Мать Елена
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от М@РюШКА Посмотреть сообщение
    К сожалению, очень мало врачей в этом разбираются :-( Мне кажется, в Питере всего несколько специалистов, одна из них - Ревнова Мария Олеговна, она отличается тем, что хорошо знает атипичные случаи целиакии, в том числе с поведенческими проявлениями. И она жалеет пациентов, и не назначает провокацию.
    А на Севере СПБ нет случайно толкового врача, который разбирался бы в наших проблемах? А то Гладкова далеко от нас(.Папа наш на автомобиле только по Северу умеет перемещаться...на Гладкова не поедет(

  9. #4009
    Старожил Аватар для м@слиFLY
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 298

    Так на Гладкова к ней не просто попасть, она только участвует в составе комиссии в сложных случаях как профессор - это бесплатно по направлению. Платно она принимает где-то в центре города, посмотрите в интернете. Вот здесь принимает бесплатно членов общества Эмилия, может, и платно можно там, не знаю. http://www.celiac.spb.ru/nasha-deyat...atsii-revnovoj
    Я только собираюсь зарегистрироваться в Эмилии.
    Других врачей не знаю, может, и есть толковые, но Ревнова - главная по целиакии в Питере.

  10. ответ для м@слиFLY , на сообщение « Так на Гладкова к ней не просто... »
    #4010
    Активный участник Аватар для Мать Елена
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от М@РюШКА Посмотреть сообщение
    Так на Гладкова к ней не просто попасть, она только участвует в составе комиссии в сложных случаях как профессор - это бесплатно по направлению. Платно она принимает где-то в центре города, посмотрите в интернете. Вот здесь принимает бесплатно членов общества Эмилия, может, и платно можно там, не знаю. http://www.celiac.spb.ru/nasha-deyat...atsii-revnovoj
    Я только собираюсь зарегистрироваться в Эмилии.
    Других врачей не знаю, может, и есть толковые, но Ревнова - главная по целиакии в Питере.
    Спасибо!

Страница 401 из 403 « Первая  «  301351391397398399400401402403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •