Страница 33 из 43 « Первая  «  23293031323334353637 Последняя »  » 

Тема: Маленькая сладость - Ириска.

  1. ответ для Агрифена , на сообщение « :010:Красота)) давно вас не видно... »
    #321
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    День аиста у нас уже пролетел! съездили в парк, Ирусь только прыгала (громко сказано - висела, болталась) на "воздушном гимнасте", другие аттракционы её не впечатлили. По приезду домой заказали пиццу, тихо и незаметно отметили ТРИ года дома!
    Вторую неделю болеем жёстко, зато у нас скачок в речи! Пусть для кого то это лепет годоваса, а у нас РЕЧЬ! Появился громадный запас слов по сравнению с тем что было, НО большая часть речи это по прежнему мычание. А так дерётся, кусается, плюётся, втихаря пытается придушить собаку! Нет она не монстр, просто у неё такое проявление любви! Ооочень эмоциональная и обидчивая, дико самостоятельная там где не надо, лазательно- скакательная девочка, без инстинкта самосохранения. До сих пор "боремся" с раскачиваниями перед засыпанием, категорически против совместного сна! Не приемлет ни укачивания на ручках, ни лишние по её меркам обнимашки - целовашки. Книжки не слушает и не смотрит почти совсем, уговорить поиграть в развивалки не реально, летит всё и тетрадки и карандаши и предметы покрупнее. Только то что хочет она! а это шалости. Пытаемся освоить велосипед но процесс стоит на месте, видимо одновременное управление рулём и педалями пока сложновато, на трёхколёсном едва помещается, но сидит иногда минут 10 (быстро надоедает)а четырёхкол. стоит мёртвым грузом она даже не пытается им управлять слетает с разу, с самокатом отношения лучше, И! уже просит ролики и скейт! В общем работаем, работаем и РАБОТАЕМ! Над поведением и развитием нашей крошки!

  2. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #322
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    Какая взрослая на фото! И почему-то ассоциации с Гердой. Очень интересная девочка!

  3. #323
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Спасибо, она очень, очень обаятельная! очаровывает всех и сразу, из магазина мы(она) выходим с конфетами, печенками или что там бывает в карманах запасливых продавцов, особенно тают мужчины кавказской национальности, принимают как родную! Стоит ей улыбнуться и они дарят ей мандаринки, бананы, яблочки... Появляюсь редко так как писать особо нечего я в основном читатель-переживатель. Детка отличается от сверстников только беззаботным поведением, все мамочки сидят на лавочках, а я бегаю как заводная, но уже легче, немного научилась слышать(слушать) и теперь с ней можно договориться правда иногда. Стараюсь ограничивать подвижные игры иначе сносит крышу напрочь. Ну что я ещё могу сказать о ней?- очень нетерпеливая только всё сразу и сию секунду! С едой всё также плохо(педиашур категорически отвергла) правда любит - Я сЮпчик и мАлЯкА!(суп и молоко) Вот такая коза-дереза! Безумно любит Папу! но без Гоги(братик) и дяди Ляки(мой брат) жизнь не интересна, маму всё таки любит!- проверила! Оставила у подруги на 2 часа зая всё время спрашивала- "где мама?" Кажись из ребёнка получился маленький монстрик, но это не так! да! наша совместная жизнь это постоянная работа оттачивание навыков и приобретение новых умелок, но когда детка произносит новое слово или что то получается цветём мы обе от счастья, ну и мама на радостях готова отдать детке ФСЁ даже лишнюю шоколадку и даже в десять вечера! Кстати о шоколаде любит ужасно, готова есть круглосуточно, НО горький и без начинок. На фотографиях очень взрослая, на деле забавная масянька, маленькая леди и в то же время шилопопый мальчишка. ни секунды на месте, она везде, всюду и всегда первая!

  4. #324
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Да кстати рост уже метр и почти 12кг!

  5. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #325
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Как же я за вас рада! Мне кажется этот "маленький ураган" очень даже счастлив в вашей семье)) А кавказские корни и твердый характер проглядывались уже в младенческом возрасте. Удивили на счет горького шоколада)Обычно дети предпочитают молочный)) Девушка с изюминкой растет))
    Показала фото нашему папе, узнал, удивился, какой взрослой Иришка выглядит.
    Как со здоровьем у малышки? Вроде дцп хотели ставить?не подтвердилось?

  6. #326
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Вроде дцп хотели ставить?не подтвердилось?
    ДЦП нам сняли уже через пару месяцев после того как поставили, физически она относительно быстро догнала сверстников, а вот в остальнооом -сложностей вагон и маленькая тележка. Но перебрав кучу неврологов нашли с хорошим отношением к деткам, как итог у нас пока зпрр кажется так звучит. Из сада нас хотели попросить и отправили в спец группу другого сада, на собеседование, дереза показала всё на что она способна иии нас попросили не тратить их время - " у нас развиваться не будет, всё что необходимо она уже умеет" (матрёшки, пирамидки и т.д.). В общем мы остались в своём саду. Сейчас истерит, пакостит, стоит на голове доводит до инфарктов и слёз всех, я собралась пить успокоительное что бы не срываться, думала что всё пора бежать к врачу обеим пока не поубивали друг друга. Зато! за эти дни она выдала столько новых слов! Это так здорово! Я и не ждала если честно в ближайшее время такого скачка. Всё прошлое лето мы корректировали поведение пили всё что только можно (по назначению) и прогресс налицо! Стала немного управляема, сей час я могу выпустить её руку из своей если уверена в относительной безопасности места. Ещё в том году в порыве страсти красотка если её отпустить с диким смехом резко срывалась с места и убегала, слова стой, нельзя, только побуждали к действию, ловили вдвоём с мужем три раза 1) убежала с детской площадки - поймали около дома, площадка в соседнем дворе! 2) гуляли за домом мне бегать было нельзя(угроза) поймала едва 3) вернее это был первый побег и самый страшный!, но по расстоянию метров 5 пробежала всего, зато так эффектно ушла под воду с головой что мы поседели на пару с мужем, достали в считанные секунды, раздели, завернули в куртки и побежали домой, больше там не гуляем! Был ещё один раз но там она просто рванула от нас со смехом хотя горку контролировали вдвоём с папой я с лестницы, а папа где скатываются, так вот она скатилась (сама) резко вырвалась и с истерическим смехом рванула в сторону как раз под качели, как папа поймал её в считанных сантиметрах я не знаю! Но одна, я гуляю только последние полгода. Вот выдала все свои страшные тайны. Устала от нервного напряжения очень сильно, постоянный контроль очень выматывает и иногда доводит до отчаяния, и всё равно считаю что у нас самая замечательная доча! Ну и пусть она всё разбивает, портит и т.д. нам очень, очень повезло!!!!!!!!!

  7. #327
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Я конечно коряво написала, потом удалю наши "подвиги". Совершены они не одним днём конечно же, были и другие более мелкие "подвиги" и сейчас бывают, Но вдруг кому то, прочитав, станет легче! Мы её очень любим!

  8. #328
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от katerihka0108 Посмотреть сообщение
    Мы её очень любим!
    вот это вот и важнее всего! и,думаю,не стоит удалять. Ведь очень много из того,что вы описали,проходят большинство родителей.

  9. #329
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    вот это вот и важнее всего! и,думаю,не стоит удалять. Ведь очень много из того,что вы описали,проходят большинство родителей.
    А по моему это нам так "повезло"! У относительно спокойных родителей растёт молния!

  10. ответ для Агрифена , на сообщение « Маленькая сладость - Ириска. »
    #330
    Активный участник
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    313



Страница 33 из 43 « Первая  «  23293031323334353637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •