Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Начало пути

  1. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #31

    Дети подрастают, они не помощники? У нас усыновителям ежемесячно платят столько же сколько и опекунам.

  2. #32
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    У нас усыновителям ежемесячно платят столько же сколько и опекунам.
    Это не везде, надо узнавать насчет конкретной местности. У нас при усыновлении единовременное пособие в 16 тысяч и 10 тысяч областное пособие. А потом только обычные выплаты на ребенка, если они еще полагаются по возрасту (в отпуске по уходу) и детские пособия с бешеными суммами типа трехсот рублей в месяц.

  3. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #33
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    Финляндский округ, 12 г.р. - вполне возможно, ребенок с нюансом. Вы к этому готовы?

  4. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #34

    Можно в ПС, с нюансом делают и с одним ребенком + пенсия для таких детей+пособие на ребенка. В садик тоже можно с 2-х лет, масса детей в этом возрасте идет в ясли. Лекарства выдаются бесплатно, только следить за приемом.

    Вообще, по поводу нюанса - это все домыслы

  5. #35
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    Можно в ПС, с нюансом делают и с одним ребенком + пенсия для таких детей+пособие на ребенка. В садик тоже можно с 2-х лет, масса детей в этом возрасте идет в ясли. Лекарства выдаются бесплатно, только следить за приемом.

    Вообще, по поводу нюанса - это все домыслы
    это возможный вариант развития событий. И на сегодняшний день, к сожалению, большинство все еще очень тяжело принимает этот нюанс. Хотя, по сути, все не так страшно. Если человек настроен на конкретного ребенка, а у ребенка это нюанс есть, то время, ушедшее на подготовку лучше потратить еще и на осмысление и переживание этих страхов. Чтобы потом не падать от шока, а принять ребенка с его сложностями, понимая, что на самом деле страшно, а что просто особенности жизни.

  6. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #36
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Простите, а нюанс - это что? СПИД?
    Не знаю, не думала на эту тему. Скорее, не пугает, чем пугает.

    У меня опыта поисков никакого, сами понимаете, но вот в части описаний указано, что дети - с особенностями по здоровью. А в части - нет. Понятно, что потом могут болячки вылезти какие угодно, но если диагноз уже есть - про это не пишут сразу?

    Вот мальчишка: http://opeka-finokrug.ru/733xx

    Спасибо всем, что пишете. Мне это очень важно.
    Помогает мысли в голове уложить, и некий план действий выкристаллизовывается постепенно, а там уж как Бог даст.

    Цитировать не буду, простите, отвечу сразу всем оптом.

    Помогать мне некому (вопрос о мужчине пока затрагивать не будем). Мама у меня на Сицилии, папа с этой точки зрения скорее вреден (и он тоже далеко).
    Дети, конечно, подрастают... Но они сами ещё слишком маленькие, им самим любовь и забота нужна, и заставлять их помогать я не имею права.
    Если сами захотят - будут помощниками, конечно, но даже через пару лет их вместо себя с малышней дома на больничный не посадишь.

    Трезво оценивая обстоятельства - реально я ребенка взять смогу только через пару лет. Если за два года от этой мысли не откажусь - значит, будет у меня третий. И к моменту его появления - большая квартира, финансовая подушка и возможность работать не полный день.

    А пока буду готовиться. Завтра в опеке приемный день, пойду схожу...
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  7. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #37
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 008

    СПИД?
    это ВИЧ и это две очень большие разницы. Запишитесь в ШПР, там все объясняют на пальцах. ВИЧ у ребенка (помимо возможных социальных проблем) - это очень строгая терапия пожизненно, ежедневная, приемы лекарств пропускать нельзя + регулярное посещение больницы для сдачи анализов (а у некоторых детки дополнительно проходят лечение), вы к этому готовы? Я, например, нет,т.к. раздолбайка

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Простите, а нюанс - это что? СПИД? Не... »
    #38
    Мега-элита Аватар для БьЯка
    Регистрация
    13.01.2009
    Сообщений
    3 516

    Кстати. По поводу прохождения ШПР. Очень. Очень советую. Сейчас как раз сами заканчиваем. Очень помогает, избавиться от розовых очков, и понять свои истинные мотивы и чувства, хочу сказать, что шла на Московский, для бумажки. Сейчас понимаю, что мне крупно повезло. И я попала в группу Лики Станиславовны. Что есть удача. Потрясающий психолог. Сейчас на все изменился взгляд.

  9. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #39
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781

    Я в подобной ситуации (мелкий приемный ребенок, ипотека, отсутствие мужа и возможности сидеть в декрете) все-таки ползу собирать документы
    На конкретного ребенка "с нюансом". Оформлять буду ПС, чтобы была хоть какая-то материальная помощь. Знаю, что будет нелегко, но мы прорвемся
    Пысы. Мальчишка слаааааадкий

  10. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #40

    На период болезни ребенка можно и с какой-нибудь пенсионеркой договорится за умеренную плату чтобы посидела. Смотря какой ребенок, мой приемный не болеет даже ОРВИ.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •