Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Начало пути

  1. ответ для tikhonya , на сообщение « Простите, а нюанс - это что? СПИД? Не... »
    #41
    Активный участник Аватар для neironet
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    271

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Простите, а нюанс - это что? СПИД?
    Не знаю, не думала на эту тему. Скорее, не пугает, чем пугает.
    судя по слову "СПИД" вы про эту тему вообще ничего не знаете ) советую почитать вот эту тему, в любом случае, для общего развития: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5568137

  2. ответ для neironet , на сообщение « судя по слову "СПИД" вы про эту тему... »
    #42
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от neironet Посмотреть сообщение
    судя по слову "СПИД" вы про эту тему вообще ничего не знаете ) советую почитать вот эту тему, в любом случае, для общего развития: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5568137
    Спасибо.
    Я знаю, что можно быть носителем вируса и не болеть СПИДом.
    Знаю, что в быту заразиться от ребенка практически невозможно.

    Но для обывателей (среди которых и я в том числе) разница между этими терминами очень размыта, термин "СПИД" звучит чаще, чем "ВИЧ", поэтому я не задумываясь его и употребила.

    Тему обязательно почитаю.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. ответ для tikhonya , на сообщение « Спасибо. Я знаю, что можно быть... »
    #43
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я знаю, что можно быть носителем вируса и не болеть СПИДом.
    Знаю, что в быту заразиться от ребенка практически невозможно.

    Но для обывателей (среди которых и я в том числе) разница между этими терминами очень размыта, термин "СПИД" звучит чаще, чем "ВИЧ", поэтому я не задумываясь его и употребила.

    Тему обязательно почитаю.
    ВИЧ и СПИД - это разные вещи.
    ВИЧ- вирус иммунодефицита человека. Он может быть в организме, но при должном уходе никак не мешать жизни. Да, придется принимать лекарства 2 раза в день, точно в одно и то же время. Раз в три месяца ездить в больницу сдавать анализы. Есть еще незначительные ограничения - типа нельзя есть чеснок, грейпфруты и зверобой, нельзя перегреваться, нельзя некоторые лекарства (в первую очередь иммуномодуляторы) и т.д. В остальном - такая же жизнь, как и других. На мой взгляд это не сильно отличается от жизни с другими хроническими заболеваниями. К примеру, я считаю, что гораздо опаснее жить с астмой или сахарным диабетом. ИМХО

    СПИД - терминальная стадия болезни, вызванной ВИЧ-инфекцией. Вот это уже когда все плохо-плохо и от СПИДа умирают. От заражения ВИЧ до терминальной стадии проходит несколько лет (в среднем 7-10), если не принимать терапию. Хотя, при сегодняшнем уровне медицины, я слышала и с этой стадии вытаскивают людей.

    Почитайте ту тему. В любом случае, там полезная информация Здесь таких детей много. В жизни их много. В садах школах их уже не мало. Даже если Вы в итоге не возьмете ребенка с таким диагнозом, чем больше людей наконец узнает об этом, всяко лучше будет

    А вам желаю удачи! Что бы Вы не решили в итоге. Я сама за второй пошла будучи не замужем, с автокредитом за спиной и одним ребенком

  4. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #44
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Мария, спасибо за пояснения. Тему почитала, кое-что в голове улеглось. Утвердилась в мысли о том, что плюсик - это совсем не страшно.

    Есть у меня предположение теперь, что мальчик контактный, а поскольку ему только полтора стукнуло - окончательной определенности нет ещё. И скорее всего через пару месяцев диагноз ему снимут и почти сразу уедет он домой Наверно, даже, это не предположение - а уверенность.

    Возник правда другой вопрос. Обязана ли я оповещать отца кровных детей, если приму в семью плюсика?
    Опасаюсь, что он под это дело начнет меня родительских прав лишать (предположение вполне абсурдное, но вполне в его духе)
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  5. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #45
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    насчет плюса совсем не обязаны.Некоторые не сообщают то и своим родителям, если понимают, что для тех принять будет тяжело. Люди все-таки разные, стереотипы у многих крепко сидят.

  6. ответ для marilandi , на сообщение « насчет плюса совсем не... »
    #46

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Некоторые не сообщают то и своим родителям, если понимают, что для тех принять будет тяжело..
    вот этот момент несообщения близкому кругу настораживает. например если ребенок залился кровью из носа или упал с велика и подрал ногу руку в кровавую кашу, бабушка кинулась обрабатывать а у самой свежий порез на руке или заусениц, то не зная про плюс она же не обезопасит себя...
    получается скрывая диагноз, люди заносят близких в группу риска???

  7. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #47
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Ага. Спасибо

    А я сегодня в опеку не попаду, у детей собрания родительские в школе... Переносится всё на четверг.

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Мария, спасибо за пояснения. Тему... »
    #48

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Мария, спасибо за пояснения. Тему почитала, кое-что в голове улеглось. Утвердилась в мысли о том, что плюсик - это совсем не страшно.

    Есть у меня предположение теперь, что мальчик контактный, а поскольку ему только полтора стукнуло - окончательной определенности нет ещё. И скорее всего через пару месяцев диагноз ему снимут и почти сразу уедет он домой Наверно, даже, это не предположение - а уверенность.

    Возник правда другой вопрос. Обязана ли я оповещать отца кровных детей, если приму в семью плюсика?
    Опасаюсь, что он под это дело начнет меня родительских прав лишать (предположение вполне абсурдное, но вполне в его духе)
    По этому поводу Вы не обязаны даже детский сад и школу оповещать, закон защищает конфиденциальность такой информации, не то что постороннего лично Вам и этому ребенку человека.

  9. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #49

    а как если в лагерь на каникулы или даже на соревнования на 5 дней?? а любимое: "можно я у бабушки останусь до завтра?" тоже всегда - НЕТ!! и потом бабушки тоже продвинутые пошли - набрать в инете название лекарства и понять от чего оно не проблема

  10. #50

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    вот этот момент несообщения близкому кругу настораживает. например если ребенок залился кровью из носа или упал с велика и подрал ногу руку в кровавую кашу, бабушка кинулась обрабатывать а у самой свежий порез на руке или заусениц, то не зная про плюс она же не обезопасит себя...
    получается скрывая диагноз, люди заносят близких в группу риска???
    Насколько я консультировалась в свое время (была вероятность появления такого ребенка в семье), нужно чтобы глубокая рана у одного и у другого и ими приложится, а при инъекциях, чтобы были именно внутривенные, одной иглой. Знаю истории, где у одного из супругов есть вирус, а у другого нет и рождаются здоровые дети, но для этого конечно нужно терапией вирус подавлять. На форуме много мам плюсиков, они поправят, если я не правильно что-то написала.

Страница 5 из 16 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •