Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Начало пути

  1. ответ для tikhonya , на сообщение « Спасибо. Вот и верь после этого... »
    #61

    сходила по ссылке,мальчишка удивительным образом на вас похож!

  2. ответ для Люблю САО , на сообщение « сходила по ссылке,мальчишка... »
    #62
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
    сходила по ссылке,мальчишка удивительным образом на вас похож!
    И на детей самодельных - тоже



    Значит, мне не показалось
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  3. ответ для tikhonya , на сообщение « И на детей самодельных - тоже :008: ... »
    #63

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    И на детей самодельных - тоже
    О, какие красавцы!

    Кай и Герда
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  4. #64
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
    А можно и мне к вам? Тоже непростая ситуация. С мужем прожили 7 лет, последние 2 года не живем вместе, на прошлой неделе я подала на развод. Воспитываю сына, ему через месяц исполнится 7 лет. У сына врожденные проблемы со здоровьем, были операции, лечение, сейчас ничего не беспокоит, жизни не мешает (стучу по дереву). О приемном ребенке думаю еще со времен студенчества, когда подрабатывала в детском социальном приюте. Когда еще жили с мужем, поднимала эту тему, показывала фото детей из ФДБ, с форумов, но слышала однозначное "нет". Была вторая беременность, но замерла в 10 недель. И до той беременности, и после буквально жила и живу на Littleone: читаю, примеряю, изучаю, смотрю... В декабре сходила в опеку, получила "добро" на сбор документов для опеки и прохождения ШПР. Впрочем, не считаю свои позиции устойчивыми: через месяц буду разведена, муж поддерживает контакт с ребенком по телефону, но если за первый год раздельного существования прислал 14 тыс., то за второй - ни копейки, работаю в школе, живу в маленьком провинциальном городишке. Наверное, это неправильно, но при разводе не буду подавать на алименты, так как муж никогда официально не работал, доход там то есть, то нет, уж лучше, как сейчас, буду надеяться только на себя.
    В ШПР осталось 1-2 занятия. Толк от занятий не велик, а посылы сотрудников ШПР примерно таковы: "Зачем тебе это надо? Гены, подростковый возраст, все эти проблемы - зачем?" А я каждый день смотрю на фотки маленькой национальной девочки и представляю ее своей дочкой. Понимаю, что влюбиться по фото - это неправильно, ничего о ребёныше не знаю, но и поделать с собой ничего не могу.
    я даже из кустов высунулась на ШПР я еще не вышла, пока индивидуальные занятия с чудо-психологом (во всяком случае для меня 100% попадание), но при ваших вводных психолог вас будет отговаривать- не пережита травма по поводу развода, у своего ребенка 7-летний кризис надвигается, ему самому мама нужна очень-очень, подождите год хотя бы ИМХО
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  5. #65
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    Тигромама, я ещё уточнить у вас хотела, почему ШПР именно на Московской. У меня Звенигородская 10 совсем под боком...

    Девушки, есть вообще разница, где учиться?
    вы можете выбрать для себя, у каждой школы свои графики, свой темп и свои особенности программы. я хожу в Род мост, пока довольна как слон, открываю себя с новой стороны, но ШПР сама по себе долгая и интенсивная. после окончания школы вам также обеспечена поддержка (моральная точно )
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  6. #66
    Мега-элита Аватар для mama kotenka
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    пионерская
    Сообщений
    4 750

    Цитата Сообщение от tikhonya Посмотреть сообщение
    С мотивами... Я вообще не очень понимаю, о чем вы. Какой может быть мотив кроме "хочу ребенка"?
    считается, что мотивы бывают конструктивные и деструктивные, и их может быть очеень много
    главный вопрос- если хотите, почему не родите? (это не к вам, это меня каждое занятие допрашивают )
    Приятные стороны материнства никогда нельзя осознать полностью, пока дети не улягутся спать

  7. ответ для mama kotenka , на сообщение « считается, что мотивы бывают... »
    #67
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Кондратьевский жилмассив
    Сообщений
    14 891

    Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    главный вопрос- если хотите, почему не родите? (это не к вам, это меня каждое занятие допрашивают )
    У меня есть, что ответить на этот вопрос
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  8. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #68
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    подождать самое верное решение

  9. ответ для tikhonya , на сообщение « Начало пути »
    #69

    Если решили - забирайте. Или не так экстремально - делайте поскорее заключение и посмотрите на малыша воочию, можно даже просто среди ребят в группе, чтобы не травмировать лишний раз ребенка. Это ни к чему не обязывает.

  10. #70
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 908

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    Если решили - забирайте. Или не так экстремально - делайте поскорее заключение и посмотрите на малыша воочию, можно даже просто среди ребят в группе, чтобы не травмировать лишний раз ребенка. Это ни к чему не обязывает.
    в этом домике посмотреть ребенка "в группе среди других детей" не дадут, просто потому что в группы там не пускают. Ну разве что тех, что уже подписал согласие и навещает ребенка.

    Думаю, что пойти в ШПР, начать собирать документы вполне можно - на это нужно время и ШПР помогает. Многое может измениться уже в процессе сбора документов. Или одержимость пройдет или же все перейдет в процесс оформления. У меня так было с первой дочкой - одержимость просто рвалась, но мне казалось, что возможностей у меня нет вообще и все это лишь безумная идея. Пошла в ШПР для себя (никто не обязывает после этого обязательно брать ребенка). Постепенно в процессе и ресурсы образовались и все стало более понятно. И мне повезло, что ШПР прошла именно в Родительском Мосте. Их поддержка после очень была мне полезна и удержала от возврата в самое трудное время.

    Со второй дочкой тоже казалось все нереально. Но вон бегает дома, всех вокруг очаровывает

    А кто-то в процессе понимает, что не его это или обстоятельства меняются и откладывается на пару лет все.
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •