Страница 12 из 41 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #111

    К сожалению наш опыт обращения в финский госпиталь тоже неутешителен. Возвращались на пароме из Стокгольма, у ребенка 7 лет-температура ,рвота, понос. Обратились к семейному врачу в Турку-выписаны пробиотики. на следующий день снова визит к другому семейному врачу, час ожидания в очереди, несмотря на постоянное выпаивание ребенка-уже видно обезвоживание, т.к. ничего в организме не задерживается. Доктор кое как отправил в Университетский госпиталь -там снова пробиотики в растворе и все! Температура все выше, стул все зеленее, ребенку все хуже-через сутки просят выписаться. Летим через границу, сразу госпитализируемся на Авангардную, приглашают зав. отделением, она посмотрев на ребенка говорит-сальмонеллез. Я не поверила, но все высеялось. Госпиталь выставил страховой сет на 1100 евро-страховая спрашивает-Вас чем там лечили? Вот как так? А бытовые условия как в сказке, но честно, то ли равнодушие врачей несмотря на улыбки, то ли полная безграмотность-не знаю.

  2. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #112
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Видимо и то и другое. Равнодушие и безграмотность. Видя, как они, по симптомам в интернете лечение ищут. Ужас берет. Я сто раз сказала. Хорошо что мы от Питера близко. Хоть ползком,но в Питер.

  3. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Рисковые. Сразу со всеми вещами. »
    #113
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    Рисковые. Сразу со всеми вещами.
    Так это же реклама

  4. #114
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    Видимо и то и другое. Равнодушие и безграмотность. Видя, как они, по симптомам в интернете лечение ищут. Ужас берет. Я сто раз сказала. Хорошо что мы от Питера близко. Хоть ползком,но в Питер.
    У каждого свой опыт. У моей родственницы вскоре после переезда в Финляндию диагностировали рак груди. Все было сделано быстро и отлично. Она очень рада, что произошло это все не в Питере, а в Финляндии. Хотя сейчас у нее проблемы со спиной, которые жизни не угрожают, врачи не особенно помгают и все ооооооочень медленно.

  5. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #115
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    Врачи - это люди, так что не может быть идеально, а от страны не зависит, ИМХО. Спрашивала у мужа, а что бы мы сделали, если в ситуацию, как у Айти4 попали. он сказал, что если бы врач не дал направление на рентген, пошел бы выше по инстанции или к другому врачу, но рентген, был бы сделан.
    Свёкру, например, 80 лет, у него 2 года назад был инсульт, тромб, ттт все обошлось, было и лечение, уход.

  6. ответ для Riven , на сообщение « Врачи - это люди, так что не может быть... »
    #116
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Врачи - это люди, так что не может быть идеально, а от страны не зависит, ИМХО. Спрашивала у мужа, а что бы мы сделали, если в ситуацию, как у Айти4 попали. он сказал, что если бы врач не дал направление на рентген, пошел бы выше по инстанции или к другому врачу, но рентген, был бы сделан.
    Свёкру, например, 80 лет, у него 2 года назад был инсульт, тромб, ттт все обошлось, было и лечение, уход.
    К другому врачу это какому. У нас небольшой город. Других врачей нет.
    А в Питере кстати рентген и не понадобился. Врач без него все увидела.
    Мне одно непонятно. Как это можно было не видеть раз. И почему игнорят слова мамы. Если есть повод для беспокойства.

    Также ещё в это же время с хождением дочери по врачам. Сын умудрился упасть и получить осколочный перелом челюсти. Да прооперировали. Правда в больницу отправили сразу. А операцию сделали на 4 день. Уже воспалительный процесс был в самом разгаре.
    Тоже не очень понятно почему тянули с операцией.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  7. ответ для Lashatka , на сообщение « У каждого свой опыт. У моей... »
    #117
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
    У каждого свой опыт. У моей родственницы вскоре после переезда в Финляндию диагностировали рак груди. Все было сделано быстро и отлично. Она очень рада, что произошло это все не в Питере, а в Финляндии. Хотя сейчас у нее проблемы со спиной, которые жизни не угрожают, врачи не особенно помгают и все ооооооочень медленно.
    Ну дай Бог чтоб всем так везло. Просто у меня этот случай не единичный. Остальные были не такие серьёзные. А здесь простите. Куча врачей смотрела. А довели до некроза.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  8. #118
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    К другому врачу это какому. У нас небольшой город. Других врачей нет.
    У нас так вообще село, ближайший мед.центр (со всем, всем,всем) 300 км. К другому, это поменять врача, он же не один на всю больницу, на участке с детьми. Обратиться к начальству. Если и так не отправляют, то пусть пишут, почему.
    Толком не знаю, это со слов мужа, сказал что обратился бы к врачу по страховым случаям (?, сама не знаю это хто). Заверил меня, что если он уверен, что у ребенка со здоровьем беда, мнения врача его не интересует, если надо рентген, направление может дать другой доктор.
    Как-то так.

  9. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #119
    Наш человек Аватар для Riven
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Suomi
    Сообщений
    6 530

    У приятельницы у сына 3(года) была атоп.кожа и аллергия, тоже не могла поменять лечение, ей пришлось писать вышестоящим, после выслали рекомендации и специалиста в нашу дэрэвню.

  10. ответ для Riven , на сообщение « У нас так вообще село, ближайший... »
    #120
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    У нас так вообще село, ближайший мед.центр (со всем, всем,всем) 300 км. К другому, это поменять врача, он же не один на всю больницу, на участке с детьми. Обратиться к начальству. Если и так не отправляют, то пусть пишут, почему.
    Толком не знаю, это со слов мужа, сказал что обратился бы к врачу по страховым случаям (?, сама не знаю это хто). Заверил меня, что если он уверен, что у ребенка со здоровьем беда, мнения врача его не интересует, если надо рентген, направление может дать другой доктор.
    Как-то так.
    Интересно. Даже и не знаю что сказать. Нас смотрело 5 врачей. И ни один ничего не нашёл.
    Надо выяснить каким образом можно обращаться к начальству.
    Простите за нескромный вопрос а у вас муж финн?


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

Страница 12 из 41 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •