Страница 2 из 41 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Так второй момент, как я понимаю, вам не актуален, если речь идёт о бизнесе.
    А так да, скучно, дорого, народ не наш. Пока остался в Эстонии, посмотревши на них)
    Ну так у Вас другая песня, Вы итак в ЕС Бизнес это пока хотелки... По факту я юрист, но там мне это сильно не поможет. А учиться долго нужно в другой стране по специальности.

  2. ответ для miss_n , на сообщение « Ну так у Вас другая песня, Вы итак в ЕС... »
    #12
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Да я тут тоже пока на птичьих правах, если что, по месту прописки в Питер наладят То есть, для финнов я был просто гражданин РФ без всяких продолжений, но разрешение на работу там сейчас просто делают.
    Я в своё время Эстонию выбрал как раз за возможность ВНЖ по бизнесу, ну и языковая среда, конечно...

  3. #13
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Да я тут тоже пока на птичьих правах, если что, по месту прописки в Питер наладят То есть, для финнов я был просто гражданин РФ без всяких продолжений, но разрешение на работу там сейчас просто делают.
    Я в своё время Эстонию выбрал как раз за возможность ВНЖ по бизнесу, ну и языковая среда, конечно...
    Читаю тематические форумы и столько разочарования вижу... Может и вправду, где родился там и пригодился?

  4. ответ для miss_n , на сообщение « Читаю тематические форумы и столько... »
    #14
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от miss_n Посмотреть сообщение
    Читаю тематические форумы и столько разочарования вижу... Может и вправду, где родился там и пригодился?
    Ну не знаю, весь мир куда-то едет. Я тут работал в интернациональной компании, это ж интересно! Почти каждый за плечами имеет 2-3 страны, а кто и больше, причём есть даже всякие Чили и ЮАР.
    Я бы с удовольствием пожил-поработал в бОльшем количестве стран. А все эти "где родился" - утешение для тех, кому лень встать с дивана)
    Тут каждому своё, конечно, но если тяга есть, то лучше попробовать, чем нет.

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « Ну не знаю, весь мир куда-то едет. Я... »
    #15
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, весь мир куда-то едет. Я тут работал в интернациональной компании, это ж интересно! Почти каждый за плечами имеет 2-3 страны, а кто и больше, причём есть даже всякие Чили и ЮАР.
    Я бы с удовольствием пожил-поработал в бОльшем количестве стран. А все эти "где родился" - утешение для тех, кому лень встать с дивана)
    Тут каждому своё, конечно, но если тяга есть, то лучше попробовать, чем нет.
    +1
    тут либо человек открыт новому, либо и нет.
    Ведь и внутри России кто-то легко перезжает, а кто-то и ради работы или семьи свое "болото" не сменит.

  6. ответ для factor , на сообщение « Начинать отсюда www.migri.fi... »
    #16
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Начинать отсюда www.migri.fi и вот тут еще есть http://www.infopankki.fi/
    Потом можно ответить на вопросы по прочитанному.
    Удачи.
    Верно.
    + www.russian.fi для снятия розовых туристических очков.

    Для переезда в Финляндию нужны основания. У автора пока никаких, кроме желания. А уже скуки боится.

  7. ответ для Orri , на сообщение « Верно. + www.russian.fi для снятия... »
    #17
    Мега-элита Аватар для miss_n
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Дунайская
    Сообщений
    3 022

    Цитата Сообщение от Orri Посмотреть сообщение
    Верно.
    + www.russian.fi для снятия розовых туристических очков.

    Для переезда в Финляндию нужны основания. У автора пока никаких, кроме желания. А уже скуки боится.
    Этого я и не отрицаю
    Скуки не боюсь, пытаюсь прощупать, как оно там на самом деле. Хотя конечно пока не попробуешь, не узнаешь

  8. ответ для Mister abX , на сообщение « В Финляндию, наверное, проще, чем в... »
    #18

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Мы так вообще ничего не заказывали, я три раза на универсале съездил с вещами, вот и весь переезд.
    Таможня не заинтересовалась ни одна ни другая.
    Планирую переезд из России на автомобиле, въезжать в Европу буду через эстонскую границу. Поеду я (у меня ВНЖ итальянский и виза тоже еще действительна) и дочка, у которой пока только туристическая виза, срок действия которой истекает на следующий день после предполагаемого въезда в ЕС. При этом автомобиль будет до отказа забит нашими пожитками. Насколько я поняла, вы нередко ездите по этому маршруту. Как думаете, не докопаются таможенники?
    экс bigone

  9. ответ для limited edition , на сообщение « Планирую переезд из России на... »
    #19
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Планирую переезд из России на автомобиле, въезжать в Европу буду через эстонскую границу. Поеду я (у меня ВНЖ итальянский и виза тоже еще действительна) и дочка, у которой пока только туристическая виза, срок действия которой истекает на следующий день после предполагаемого въезда в ЕС. При этом автомобиль будет до отказа забит нашими пожитками. Насколько я поняла, вы нередко ездите по этому маршруту. Как думаете, не докопаются таможенники?
    Я через эстонскую везла пожитки на грузовом микроавтобусе. На российской попался вредный таможенник, заставил пол автобуса разобрать. На эстонской открыли дверь, спросили есть ли у меня опись, я сказала, что нет. Закрыли и отпустили с богом, немного пожурив за отсутствие описи. Сделайте опись на свои вещи и возьмите с собой.

  10. ответ для Oxуgen , на сообщение « Я через эстонскую везла пожитки на... »
    #20

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    Я через эстонскую везла пожитки на грузовом микроавтобусе. На российской попался вредный таможенник, заставил пол автобуса разобрать. На эстонской открыли дверь, спросили есть ли у меня опись, я сказала, что нет. Закрыли и отпустили с богом, немного пожурив за отсутствие описи. Сделайте опись на свои вещи и возьмите с собой.
    Я больше всего боюсь, что могут привязаться из-за того, что вещей много, т.е., понятно, что поездка не на один день, а у ребенка виза заканчивается.
    экс bigone

Страница 2 из 41 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •