Страница 20 из 41 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. #191

    думаю, что нельзя! вот прям уверена! Потому что это для глаз, ацикловир для губ можно, и оно есть в свободном доступе

  2. ответ для GoodEA , на сообщение « Девочки, подскажите, в Хельсинки есть... »
    #192

    Цитата Сообщение от GoodEA Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, в Хельсинки есть кружки для школьников по шахматам и биатлону? Как их найти?
    Спасибо! Было бы здорово, если по стоимости тоже поможете
    Точно не знаю но в Туусула есть стрельбище для биатлона , врятли в Хельсики сакмом есть срельбище.
    Где то тут https://www.google.com/maps/@60.3927.../data=!3m1!1e3
    Вот их сайт со школой напишите .

    https://www.tvv.fi/ampumahiihtokoulu3

  3. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #193
    Ветеран Аватар для Карамеля
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    888

    Всем привет. Переехала месяц назад . Устраиваюсь. Живем в Эспоо. Часто бываю в Хельсинки. Буду очень рада общению. Пишите в лс.

  4. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #194

    Девочки, переехавшие....подскажите, пожалуйста, стоит ли оно того...
    Мужу предложили работу, я соответственно не буду работать, у нас 2 детей.
    Подскажите примерно какой уровень з.п. должен быть, чтоб прожить в 4. Один школьник, второй -дошкольник(детский сад нужен).
    Мы не собирались и поэтому не в курсе ничего ...если подскажите конкретно, что да как- буду очень благодарна.
    Работать и жить в Хельсинки, командировки будут у мужа. Контракт лет на 5, первые 2 месяца -отель, потом надо переехать в квартиру, уже за свой счёт....

  5. ответ для GoodEA , на сообщение « Девочки, переехавшие....подскажите,... »
    #195
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от GoodEA Посмотреть сообщение
    Девочки, переехавшие....подскажите, пожалуйста, стоит ли оно того...
    Мужу предложили работу, я соответственно не буду работать, у нас 2 детей.
    Подскажите примерно какой уровень з.п. должен быть, чтоб прожить в 4. Один школьник, второй -дошкольник(детский сад нужен).
    Мы не собирались и поэтому не в курсе ничего ...если подскажите конкретно, что да как- буду очень благодарна.
    Работать и жить в Хельсинки, командировки будут у мужа. Контракт лет на 5, первые 2 месяца -отель, потом надо переехать в квартиру, уже за свой счёт....
    Для начала, у мужа должен быть соответсвующий доход,чтоб семью перевезти. Посмотрите на сайте мигри. Требования к доходу. Причём этот доход, должен быть в чистом виде. После выплаты всех налогов.
    Школа абсолютно бесплатная. Детский сад дорогой. Тоже оплата зависит от доходов. Мы в прошлом году за одного ребёнка платили 310 евр.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  6. ответ для GoodEA , на сообщение « Девочки, переехавшие....подскажите,... »
    #196

    Цитата Сообщение от GoodEA Посмотреть сообщение
    Подскажите примерно какой уровень з.п. должен быть, чтоб прожить в 4.
    Это зависит от того как вы привыкли жить. Некоторым и 2000 хватает, а другим и 5000 мало.
    Квартира в Хельсинки аренда метров 80-100 кв примерно 1500 е. в месяц.

  7. ответ для factor , на сообщение « Это зависит от того как вы привыкли... »
    #197
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение
    Это зависит от того как вы привыкли жить. Некоторым и 2000 хватает, а другим и 5000 мало.
    Квартира в Хельсинки аренда метров 80-100 кв примерно 1500 е. в месяц.
    + 100000


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  8. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #198

    Ну, с доходом в 2000 можно вполне себе претендовать на квартиру от города. Аренда трёхкомнатной от heka около 800-850


    Sent from my iPhone using Tapatalk


  9. ответ для factor , на сообщение « Точно не знаю но в Туусула есть... »
    #199

    Шахмат в Хельсинки очень много! РУсскоязычные -школа интеллект.
    А так погуглите shakki arena, например
    Танцуя по жизни

  10. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #200
    Ветеран Аватар для _IRISHKA_
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    SPb - Helsinki
    Сообщений
    812

    Цитата Сообщение от GoodEA Посмотреть сообщение
    Девочки, переехавшие....подскажите, пожалуйста, стоит ли оно того...
    Мужу предложили работу, я соответственно не буду работать, у нас 2 детей.
    Подскажите примерно какой уровень з.п. должен быть, чтоб прожить в 4. Один школьник, второй -дошкольник(детский сад нужен).
    Мы не собирались и поэтому не в курсе ничего ...если подскажите конкретно, что да как- буду очень благодарна.
    Работать и жить в Хельсинки, командировки будут у мужа. Контракт лет на 5, первые 2 месяца -отель, потом надо переехать в квартиру, уже за свой счёт....
    Сначала переезжает муж, а потом у вас идет воссоединение семьи, для этого ЗП мужа должна быть минимум 2600€ после уплаты налогов! На сайте migri.fi требования по доходу (1000+700+500+400 =) 2600 в месяц для семьи с двумя детьми после налогов.
    Если супругу предлагают хотя бы этот минимум, то вы сможете переехать, а если нет такого дохода, то увы только он сам.
    Дальше все зависит от типа визы, которую он получит, а соответственно и вы, если будет статус А, то вы можете рассчитывать на пособия (детские это по 90€ на каждого ребенка, возможно для вас пособие по безработице около 600€, в этом случае вы и курсы финского сможете получить от гос-ва, садик с дотацией от гос-ва).
    По старшему ребенку, сколько лет? Так как вы пишите о том, что контракт на 5 лет, а что дальше? Если к тому моменту ребенок уже закончит 9 класс, то супер. У него будет уже возможность поступить в учебное заведение на профессию и далее остаться в Финляндии, а соответственно уровня образования ему хватит. А вот если вы планируете вернуться в Россию и чтобы ребенок продолжил обучение в России, то это сложнее. Придется учиться в двух школах одновременно (обычная финская плюс посольская заочно) или только посольская, но это только в Хельсинки.
    Квартиру можно посмотреть на сайте oikotie.fi Жить не обязательно в Хельсинки, есть много близнаходящихся городков, где аренда дешевле и есть ж/д станция.
    Если есть вопросы можете задавать.😉

Страница 20 из 41 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •