Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. ответ для limited edition , на сообщение « Я больше всего боюсь, что могут... »
    #21
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Я больше всего боюсь, что могут привязаться из-за того, что вещей много, т.е., понятно, что поездка не на один день, а у ребенка виза заканчивается.
    Вот я про заканчивающуюся визу тоже подумала. А раньше хоть на неделю никак не уехать?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #22
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Я въезжала на постоянку, с заканчивающейся тур визой через три дня. Но у меня были поданы доки в полицию на внж. Вещей было много. На границе продержали около трех часов. Звонили в полицию выясняли. На самом деле ли жду решения. К вещам не цеплялись.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  3. ответ для limited edition , на сообщение « Планирую переезд из России на... »
    #23
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Планирую переезд из России на автомобиле, въезжать в Европу буду через эстонскую границу. Поеду я (у меня ВНЖ итальянский и виза тоже еще действительна) и дочка, у которой пока только туристическая виза, срок действия которой истекает на следующий день после предполагаемого въезда в ЕС. При этом автомобиль будет до отказа забит нашими пожитками. Насколько я поняла, вы нередко ездите по этому маршруту. Как думаете, не докопаются таможенники?
    Российские могут докопаться, но, скорее, в профилактических целях. Мне как-то сказали "выгружайте. - Что, всё выгружать? - Да, всё". Когда вынул первый пакет, тут же сказали "стоп, спасибо до свиданья". Эстонцы вообще ноль внимания, как я понимаю, они сразу видят по номеру, как часто ездит эта машина, и если не часто, то таможня даже не выходит.
    Насчёт визы - имеете право въезжать хоть в последний день, главное, чтоб успели выехать. Если спросят, скажите им что-то правдоподобное, вот это отвезём и завтра назад итд.

  4. ответ для Mister abX , на сообщение « Российские могут докопаться, но,... »
    #24

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Вот я про заканчивающуюся визу тоже подумала. А раньше хоть на неделю никак не уехать?
    Нет, к сожалению. Обстоятельства не позволяют

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    Я въезжала на постоянку, с заканчивающейся тур визой через три дня. Но у меня были поданы доки в полицию на внж. Вещей было много. На границе продержали около трех часов. Звонили в полицию выясняли. На самом деле ли жду решения. К вещам не цеплялись.
    Значит, все-таки интересуются заканчивающимися визами.

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Насчёт визы - имеете право въезжать хоть в последний день, главное, чтоб успели выехать. Если спросят, скажите им что-то правдоподобное, вот это отвезём и завтра назад итд.
    Мысль хорошая, только вот я сейчас вспомнила, что я машину собираюсь снимать с учета для вывоза за пределы РФ, и, получается, она на транзитах будет. Это же тоже подозрительно? А если сказать правду, что еду в Италию, вот ВНЖ, ребенку сразу по прибытии оформим, думаете, это чревато? В том смысле, что понятно, что некоторое время она будет нелегально находится на территории ЕС... Или уж не снимать машину?
    экс bigone

  5. #25

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    В том смысле, что понятно, что некоторое время она будет нелегально находится на территории ЕС..
    Кто нелегаьно - ребенок или машина?
    И если вы сами знаете что нарушаете закон, то уж как повезет с пограничниками.
    Могут и вообще ребенка не впустить.
    Пограничники и таможня работают с действующими документами, а ваши идеи на будущее их не интересуют.

    Если истекает на следующий день виза, то и российские могут не выпустить,
    нафига им геморой с российскими гражданами на их участке.

    У меня был случай давно , ехал в Финляндию по визе у которой было только 3 дня до конца.
    Пришлось показывать билеты обратно (они были) , то что я точно выеду до окончания визы.

  6. ответ для limited edition , на сообщение « Я больше всего боюсь, что могут... »
    #26
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Я больше всего боюсь, что могут привязаться из-за того, что вещей много, т.е., понятно, что поездка не на один день, а у ребенка виза заканчивается.
    У вас ВНЖ, никто к вам не привяжется, если запрещенного ничего не везете. Паспорт на эстонской таможне штампуют одни сотрудники, машину смотрят другие. Не бойтесь. У меня барахла было целый мерседес спринтер.

  7. #27
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    А если сказать правду, что еду в Италию, вот ВНЖ, ребенку сразу по прибытии оформим, думаете, это чревато? В том смысле, что понятно, что некоторое время она будет нелегально находится на территории ЕС...
    Не-не-не, так точно не выпустят....... И не впустят....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  8. ответ для factor , на сообщение « Кто нелегаьно - ребенок или машина? И... »
    #28
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от factor Посмотреть сообщение

    Если истекает на следующий день виза, то и российские могут не выпустить,
    нафига им геморой с российскими гражданами на их участке.

    .
    Российским пофиг на визы. Они их даже не смотрят. Несколько лет назад я выехала из России по просроченному шенгену, из России выпустили спокойно, а вот в Финские таможенники уже меня ткнули носом и вернули обратно . Сейчас у меня вобще в паспорте визы нет, т.к есть ВНЖ, который я на российской границе не показываю. просто дают загранпаспорт и все. Никто не спрашивает на нашей границе на каком основании я в шенген намылилась. Не пугайте человека.

  9. ответ для Oxуgen , на сообщение « У вас ВНЖ, никто к вам не привяжется,... »
    #29
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
    У вас ВНЖ, никто к вам не привяжется, если запрещенного ничего не везете.

    Так мы про ребёнка...
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. ответ для Foragabbu , на сообщение « Так мы про ребёнка... »
    #30
    Хранитель Аватар для Oxуgen
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    10 042

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Так мы про ребёнка...
    Ну а про ребенка можно сказать, вещи отвезем и сразу обратно на самолете. Виза еще действующая, значит нет оснований не пустить. Но вобще, я бы не рискнула с просроченной визой сознательно ребенка оставлять. Если конечно, автор имеет серьезное намерение жить в Италии.

    ЗЫ ВНЖ в Финляндии - обсуждаем переезд в Италию

Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •