Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. ответ для limited edition , на сообщение « Так ведь у меня и билетов нет. »
    #51
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Так ведь у меня и билетов нет
    Да какая разница? Никто не требует предъявлять билеты. Например, еду я к подруге в Финляндию на неделю. Виза заканчивается в среду, а я планирую вернуться в воскр. Я вообще никогда не жду последнего дня окончания визы, чтобы сделать новую, подаю заранее. Конечно, если у Вас дата окончания визы декабрь, а Вы делаете новую визу в мае, то вероятно могут возникнуть вопросы у консула. А если сдать,например, за месяц до истечения срока визы, то никогда никаких проблем не возникает
    Мамко, папко и 2 матрешки

  2. ответ для Mister abX , на сообщение « Самый простой способ - высадить на... »
    #52

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Самый простой способ - высадить на мосту, если через Нарву поедете, но это может не понравиться погранцам (а может им и пофик). Хотя когда в сторону России очередь стоит, там все ходят-бродят без проблем.
    Или другие варианты: ставите машину в Ивангороде у магазина, проводите ребёнка через русскую границу на мост (согласия на самовывоз у вас, наверное, нет?), возвращаетесь в Россию, едете в Эстонию. Ребёнок тем временем пересекает границу по мосту, получает штампик в будочке для пешеходов на эстонской стороне, и ждёт вас на Петровской площади. Ну или можете с ней до Эстонии дойти, если есть сомнения, что ребёнок сможет ответить на вопрос, что идёт к родственникам в Нарву и вечером домой вернётся.
    Ну или в обратном порядке, ребёнок сидит на лавочке в Ивангороде, вы переезжаете границу, ставите машину на Петровской и идёте пешком за ребёнком.
    Спасибо. Надо мне картинки поискать. Никогда не была на этой границе.

    Согласие на поездки без сопровождения у нее есть, кстати. Я вот подумала, а что если сказать, что мы едем погулять по Таллину, дальше я продолжаю свой путь в Италию, а ребенок на следующий день возвращается домой (с согласием же) с родственниками/друзьями на их авто/автобусе? Как думаете, нормальный вариант?

    Визу продлить сложнее. Для нее требуется разрешение отца, а он у ребенка очень вредный. Насилу выцарапала у него разрешение на постоянный выезд, больше контактировать не хочу. Разрешение это у меня в Италии (т.к. надеялась дочери оформить ВНЖ вместе со своим и не думала, что оно мне еще в России может пригодиться)
    экс bigone

  3. #53
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Спасибо. Надо мне картинки поискать. Никогда не была на этой границе.
    Там есть 2 потока - для тех, кто пешком и для тех, кто на транспорте. Они везде идут отдельно, но в "нейтральной зоне", на мосту через речку, соединяются. То есть можно пройти росс границу в машине, на мосту выйти и пойти по тротуару, и в Эстонии уже свернуть в пеший коридор. Я не уверен, что погранцы отнесутся к этому благожелательно, но, с другой стороны, на мосту часто такой хаос, что вряд ли там внимательно смотрят. Особенно, когда очередь большая или фура какая раскорячится.

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Согласие на поездки без сопровождения у нее есть, кстати. Я вот подумала, а что если сказать что мы едем погулять по Таллину, дальше я продолжаю свой путь в Италию, а ребенок на следующий день возвращается домой (с согласием же) с родственниками/друзьями на их авто/автобусе? Как думаете, нормальный вариант?
    Более чем, кроме того, на возвращение согласие не нужно, только на выезд из России. Для въезда в Эстонию, выезда из Эстонии и въезда в Россию - ничего не надо.
    Так что вполне нормальная версия "ребёнок провожает меня до Таллина и возвращается с бабушкой (друзьями, один) в Питер".
    Главное, подумайте заранее, чтоб не было никакой неопределённости в ответах, если про друзей или бабушку - то где они сейчас, почему и когда приехали итд, всё должны чётко ответить. Если сам, то можно билет на автобус распечатать)
    Народ часто палится на границе, умножая сущности в легенде, так что, наверное, сам - неплохой выход.

  4. #54

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Более чем, кроме того, на возвращение согласие не нужно, только на выезд из России. Для въезда в Эстонию, выезда из Эстонии и въезда в Россию - ничего не надо.
    Так что вполне нормальная версия "ребёнок провожает меня до Таллина и возвращается с бабушкой (друзьями, один) в Питер".
    Главное, подумайте заранее, чтоб не было никакой неопределённости в ответах, если про друзей или бабушку - то где они сейчас, почему и когда приехали итд, всё должны чётко ответить. Если сам, то можно билет на автобус распечатать)
    Народ часто палится на границе, умножая сущности в легенде, так что, наверное, сам - неплохой выход.
    Ну, тогда, думаю, нам стоит сосредоточиться на отработке этой версии.

    Спасибо большое всем, кто откликнулся, невзирая на несоответствие проблемы названию темы
    экс bigone

  5. #55
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    У меня постоянный ВНЖ по воссоединению семьи, она несовершеннолетняя, так что оснований для отказа ей в разрешении нет.
    Вам сразу постоянный дали? Языковой экзамен сдавали для этого?
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  6. #56
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Мне ВНЖ по воссоединению выдали в день обращения в течение 2 часов.
    Это что-то сверхъестественное для Италии....
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  7. ответ для Foragabbu , на сообщение « Это что-то сверхъестественное для... »
    #57

    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Вам сразу постоянный дали? Языковой экзамен сдавали для этого?
    Цитата Сообщение от Мадам Федерикуку Посмотреть сообщение
    Это что-то сверхъестественное для Италии....
    Миланская бюрократия, честно говоря, пока на высоте. Экзамен не сдавала, только финансовые гарантии мужа, отпечатки пальцев, пара часов в очереди и, пожалуйста, карта ди соджорно а темпо индетерминато Мы и сами не ожидали такого счастья!
    экс bigone

  8. #58
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Миланская бюрократия, честно говоря, пока на высоте. Экзамен не сдавала, только финансовые гарантии мужа, отпечатки пальцев, пара часов в очереди и, пожалуйста, карта ди соджорно а темпо индетерминато Мы и сами не ожидали такого счастья!
    А справка о несудимости????
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  9. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #59

    А разве справка не для гражданства нужна? У меня не просили ни этой справки, ни свидетельства о рождении. В тот же день получила кодиче фискале, через пару недель прислали по почте карточку тессера санитария. Короче, радуют чиновники

  10. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #60

    Уважаемые модераторы! Нельзя ли хвост с моими рассуждениями по поводу Италии отрезать в отдельную тему? Мне стыдно перед теми, кто хочет читать здесь про Финляндию

Страница 6 из 41 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •