Страница 7 из 41 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. #61
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    А разве справка не для гражданства нужна? У меня не просили ни этой справки, ни свидетельства о рождении. В тот же день получила кодиче фискале, через пару недель прислали по почте карточку тессера санитария. Короче, радуют чиновники
    Не из России, а из Италии. Я в местный трибунале за ней ходила.
    Так а кодиче фискале на одной карточке вместе с тессера санитариа...... Пямо как не про Италию.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  2. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #62
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Раз тема так ушла из Финляндии в Италию, то выскажу своё мнение по поводу проезда по Европе на машине без Визы...Я бы не рисковала. Нас разок останавливали поляки просто на дороге, проверяли документы. Да и при посадке на паром из Германии в Швецию у всех проверили визы...
    Ехать через Польшу, Германию, Австрию... могут проверить в любой момент.
    А если серьёзно, ТО за сутки можно спокойно доехать от Нарвы до Советска...
    И со шмотками... Вот мама едет дальше, а ребёнок останется на некоторое время у родни в Калининградской области... Если именно въезд в пятницу, а виза заканчивается в субботу.
    Но лучше обратится в итальянское консульство за визой. Объяснить ситуацию. Возможно Вам могут выслать копию разрешения на вывоз постоянный.

  3. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #63
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    И я так думаю на внж можно подавать, имея только действующую визу. Ну во всяком случае в финляндии именно так.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  4. #64
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Раз тема так ушла из Финляндии в Италию, то выскажу своё мнение по поводу проезда по Европе на машине без Визы...Я бы не рисковала. Нас разок останавливали поляки просто на дороге, проверяли документы. Да и при посадке на паром из Германии в Швецию у всех проверили визы...
    Ехать через Польшу, Германию, Австрию... могут проверить в любой момент.
    Ну за три дня до Италии можно доехать даже очень неторопливо По Европе без визы я бы точно не ездил, у нас тоже на границе Эстонии и Латвии нередко проверяют.


    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    И я так думаю на внж, можно подавать, имея только действующую визу. Ну во всяком случае в финляндии, именно так.
    Везде по-своему. В Эстонии это вовсе разные департаменты, но у нас и подавать внутри страны можно только в виде большого исключения.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    И я так думаю на внж можно подавать, имея только действующую визу. Ну во всяком случае в финляндии именно так.
    Когда я получала свой ВНЖ, этот вопрос задавался, служащий ответил, что виза непринципиальна для них, главное - успеть по ней въехать на территорию Италии. Еще я читала (не помню, где и когда, так что достоверность не стопроцентная), что в Италии есть какой-то закон, что родственников итальянцев, которые теоретически имеют право на воссоединение, не депортируют, приплыви ты хоть на лодке.
    экс bigone

  6. #66
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Когда я получала свой ВНЖ, этот вопрос задавался, на что служащий ответил, что виза непринципиальна для них, главное - успеть по ней въехать на территорию Италии. Еще я читала (не помню, где и когда, так что достоверность не стопроцентная), что в Италии есть какой-то закон, что родственников итальянцев, которые теоретически имеют право на воссоединение, не депортируют, приплыви ты хоть на лодке.
    Лучше письменное подтверждение на закон, чем чьи-то слова.
    Знакомая привезла дочку подавать на воссоединение в Норвегию, в питерском кон-ве сказали (устно!) ,что можно, в Норвегии приняли документы, но потом отказ, далее год аппеляций и все равно дату на депортацию назначили. Тогда пришлось выехать, подать в кон-ве, через месяц получить ответ и обратно въехать. Т е отказ был по причине нарушения процедуры подачи, а не воссоединения

  7. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Италия это Вам не Норвегия. В Италии наиболее "мягкое" законодательство.
    В том числе по этому немецкие пограничники почти тотально проверяют документы в поездах из Италии.

  8. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #68
    Banned
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Suomi - Karjala
    Сообщений
    453

    Добрый день! Очень интересует предоплатная сим-карта Sonera Prepaid Nettikuukausi. Модем не нужен. Сразу оговорюсь, что Saunalahti использовать не могу, т.к. плохой приём сигнала. Сонера ловит гораздо лучше!

    Подскажите, пожалуйста, нет ли ограничений в трафике? Как написано в этой статье (якобы только 3 гб, а потом скорость падает до 128 кб).
    http://fontanka.fi/articles/14951/

    Как возможно пополнять симки? Сколько стоят карты пополнения на месяц? И каков сам механизм пополнения именно интернет-тарифа? И можно ли пополнять российской картой на сайте? Знаю, что Сауналахти можно. А Сонеру?

    Очень интересует этот вопрос! Так как в ближайшее время понадобится много таких сим-карт для наших сотрудников.

    Очень жду ответов!!!

    Если можно, то с фотографиями. Если кто пользуется или у кого есть возможность сфотографировать.
    Целый день ищу в интернете, но ничего путного не нашла.
    Надеюсь на вашу помощь!

    У телефинланд нет предоплатных интернет-пакетов?

  9. #69
    Хранитель Аватар для tatash
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    LENINGRAD
    Сообщений
    13 132

    Странный топ.....То про Италию, то про сим-карту. А по существу-ничего.Вопрос внж в Финляндии интересует сильно. Имею дочь, которая учится в Финляндии, 3-й год имеет визу статус B. Каковы шансы получить внж в Финляндии ей, и потом, перебраться туда мне?
    Не надо спорить с Овном — даже, если он не прав.. Во-первых — потому что это бесполезно, а во-вторых — потому что во-первых...


  10. ответ для tatash , на сообщение « Странный топ.....То про Италию, то про... »
    #70
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
    Странный топ.....То про Италию, то про сим-карту. А по существу-ничего.Вопрос внж в Финляндии интересует сильно. Имею дочь, которая учится в Финляндии, 3-й год имеет визу статус B. Каковы шансы получить внж в Финляндии ей, и потом, перебраться туда мне?

    Дочери нужно будет найти работу.
    После окончания вуза, если не ошибаюсь, выпускникам-иностранцам даётся ещё полгода на поиск работы.
    Ну или выйти замуж за финского гражданина или инкери-возвращенца.. От них не требуется показывать доход для обеспечения неработающей супруги. В другом случае у жениха должна быть неплохая зарплата.

    У Вас, в принципе, тоже два варианта: работа или замужество.
    Т.к. о воссоединении семьи речь идти не может. Дочь совершеннолетняя.

Страница 7 из 41 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •