Страница 22 из 41 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 

Тема: Кто уехал на ВНЖ в Финляндию?

  1. ответ для _IRISHKA_ , на сообщение « Как-то да, совсем не гуманно, но... »
    #211

    Цитата Сообщение от _IRISHKA_ Посмотреть сообщение
    Как-то да, совсем не гуманно, но наверное почти в центре живете?😉
    100 евро за паркинг вообще жесть.
    Я писала цены Керава, но таких мест и вариантов много (Вантаа, Эспоо, некоторые районы Хельсинки) главное поискать, я переодически мониторю рынок арендной недвижимости, так как хочу переехать в риви или паритало, но пока не могу сменить место проживания из-за школы ребенка (остался последний год).
    А вы скорее всего не привязаны пока к садам и школам (это я решила исходя из того, что в единице живете) поэтому помониторьте сайт oikotie, покатайтесь по районам, которые приглянутся и найдете подходящий вариант☺.
    Irishka, спасибо за совет! Снимаем в Каласатаме. Муж говорит что дешевле в Хельсинки ничего нет, только если совсем маленькая площадь или плохой район.

  2. ответ для _IRISHKA_ , на сообщение « Если не сложно напишите в личку... »
    #212

    Цитата Сообщение от _IRISHKA_ Посмотреть сообщение
    Если не сложно напишите в личку стоимость и кол-во кв.м.
    Мне про НЕКА многие говорили, но все теоретики в этом вопросе😂, поэтому очень интересно. Спасибо.
    И мне, если можно

  3. ответ для chai , на сообщение « Девочки спасибо! Как все по-разному!... »
    #213
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо! Как все по-разному! IRISHKA это вы про Кераву написали?
    Мы снимаем в Хельсинки однушку на первом этаже, где окна на уровне машин и курящих, говорящих людей и все в форточку, в новом доме в новом районе 1200 аренда, электричество по счетчику, приходили атомные счета. пока не догадались теплый пол в душе отключить, вода 20 евро, меня поразило, что в новом доме нет счетчиков на воду, подземный паркинг 100 евро и мест нет, на улице нельзя парковаться, не могу свою машину привезти. Вот думаем куда съехать, а то очень дорого.
    У Вас совсем недешёвая квартира. И почему именно в Хельсинки, а не в Эспоо, например?

  4. ответ для Tanushka_ , на сообщение « Кто уехал на ВНЖ в Финляндию? »
    #214

    Большой город! вот у нас в Иматре за 500 евро можно легко дом снять. И никаких проблем с паркингом и соседями

  5. ответ для nimven , на сообщение « Большой город! вот у нас в Иматре за... »
    #215

    Цитата Сообщение от nimven Посмотреть сообщение
    Большой город! вот у нас в Иматре за 500 евро можно легко дом снять. И никаких проблем с паркингом и соседями
    Зато с работой проблемы

  6. ответ для chai , на сообщение « Девочки спасибо! Как все по-разному!... »
    #216

    Цитата Сообщение от chai Посмотреть сообщение
    Девочки спасибо! Как все по-разному! IRISHKA это вы про Кераву написали?
    Мы снимаем в Хельсинки однушку на первом этаже, где окна на уровне машин и курящих, говорящих людей и все в форточку, в новом доме в новом районе 1200 аренда, электричество по счетчику, приходили атомные счета. пока не догадались теплый пол в душе отключить, вода 20 евро, меня поразило, что в новом доме нет счетчиков на воду, подземный паркинг 100 евро и мест нет, на улице нельзя парковаться, не могу свою машину привезти. Вот думаем куда съехать, а то очень дорого.
    Почему в Эспоо не снимаете? Мы жили в Сурпелто 57 метров за 940, паркин в доме 30 евро , вода по 15, до метро 10 минут, вот вам Хельсинки сдался

  7. #217
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Почему в Эспоо не снимаете? Мы жили в Сурпелто 57 метров за 940, паркин в доме 30 евро , вода по 15, до метро 10 минут, вот вам Хельсинки сдался

    Тоже удивительно.
    Можно запросто двушку за такие деньги снять в Тапиола, Хаукилахти и т.п.
    В хороших зелёных районах в пешей доступности или рядом с метро.

  8. ответ для nimven , на сообщение « Большой город! вот у нас в Иматре за... »
    #218
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от nimven Посмотреть сообщение
    Большой город! вот у нас в Иматре за 500 евро можно легко дом снять. И никаких проблем с паркингом и соседями
    Интересно. Даже в нашей деревне дом за 500 не снять. Двушка в вуокре городской стоит 500. Без электричества и воды. Но ее ещё найти надо.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  9. #219
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Тетя Клара Посмотреть сообщение
    Интересно. Даже в нашей деревне дом за 500 не снять. Двушка в вуокре городской стоит 500. Без электричества и воды. Но ее ещё найти надо.

    Относительно недалеко от нашей "деревни" дом вполне реально снять, точнее снимает родственница с ребёнком.
    Но там ещё другие расходы, кроме вуокры. Не особо великие.

    В любом случае, её это устраивает, учитывая, что там собаки на вольном выгуле и хозяин рад, что дом обогревается, жилой и под присмотром.

    450 евро за 63 метра жилой площади с лесом.

  10. ответ для kmd nc , на сообщение « Относительно недалеко от нашей... »
    #220
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Относительно недалеко от нашей "деревни" дом вполне реально снять, точнее снимает родственница с ребёнком.
    Но там ещё другие расходы, кроме вуокры. Не особо великие.

    В любом случае, её это устраивает, учитывая, что там собаки на вольном выгуле и хозяин рад, что дом обогревается, жилой и под присмотром.

    450 евро за 63 метра жилой площади с лесом.
    Ну расходы то в доме все равно не маленькие. Только одно отопление стоит не хило. А так то да. В доме хорошо.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

Страница 22 из 41 « Первая  «  1218192021222324252632 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •