Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Азиатская косметика - уход, декоративка (Корея, Япония) отзывы, обсуждения

  1. #1
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Азиатская косметика - уход, декоративка (Корея, Япония) отзывы, обсуждения

    Добро пожаловать в азиатский домик красоты!






    Здесь будем обсуждать Корейскую , Японскую косметику. Делиться отзывами, впечатлениями, задавать вопросы и на них отвечать.

    Давно зрела мысль о создании такого топа. Поскольку эта косметика не совсем подходит в форматы уже существующих тем на ЛВ о Красоте и уходе. Кое-что можно и нужно почитать в топе Косметичка онлайн (отзывы, советы)

    Девочки, оставляем отзывы - хвалим, ругаем, обязательно, или ссылки кидаем, а ещё лучше, прикрепляем фото.

    Постепенно буду дозаполнять посты. Кидать Ваши ссылки, что-то добавлять.

  2. #2
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433


    Маркетинговые особенности корейского косметического рынка. Интересная ссылка о разделении косметического рынка корейских фирм. Небольшие выдержки:

    Растительная/натуральная/природная косметика - Псевдо-экологическая косметика, использующая образы природы и растений.Часто эти бренды делаютакцент растительных экстрактах в составе и отсутствии агрессивных синтетических ингредиентов.
    Обычно это косметика масс-маркет уровня, с достаточно низким и средним диапазоном цен.
    Представители: Innisfree, Nature Republic, The Face Shop, It’s Skin, Skin Watchers, Organia, Secret Key.

    Дерматологическая косметика/космецевтика - Псевдо-врачебная косметика,использующая медицинскую тематику. В историях брендов часто подчеркивается, что косметика была разработана с участием врачей-дерматологов и косметологов.Фактически, законодательно в Корее нет космецевтики как отдельной косметической градации, она никак не регулируется, поэтому дерматологическая косметика это не более чем маркетинговый ход.
    Представители: MBSkin, Dr.Jart+, Dr.G, BRTC, Atopalm, Dr.Post, Dr.pharm, Ciracle, Rojukiss

    Косметика, основанная на традиционных восточных лекарственных травах и древних рецептах (Hanbang) -В этой косметики используются традиционные для корейской и китайской медицины лекарственные ингредиенты и составы, взятые из старинных лекарственных трактатов.
    Большинство этой косметики относится к высокой и очень высокой ценовой категории.
    В этот же сегмент входит ферментированная косметика, которая в последнее время набирает все большую популярность – это средства, основанные на традиционных азиатских травах, прошедших процесс ферментации.
    Представители: The History of Whoo, Sulwhasoo, Sooryehan, Danahan, Saimdang, Сoreana (Несколько отдельно здесь стоят такие бренды, как Su:m37, Hyosiah, IllI, использующие концепцию hanbang, но в дизайне опирающиеся на современные формы).

    Высокотехнологичная косметика - Косметика, делающая ставку на последние разработки, инновации и биотехнологии в области косметологии и биохимии. Бренды используют передовые ингредиенты и формулы, такие как ретинол, пептиды, различные клеточные технологии, капсулированные формы активных ингредиентов. Продукция этих брендов находится в высоком ценовом сегменте.
    Представители: Iope , O HUI, Hera, IPKN, Isa Knox
    Последний раз редактировалось Мне можно; 10.04.2014 в 17:04.

  3. #3
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433



    Тут о Японской косметике

  4. #4
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    сново мне

  5. #5
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

  6. #6
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433



    ну и на всякий

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для Lepestok
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    ЖК "Южная Акватория" ЮЗ
    Сообщений
    47 556

    Настя, спасибо за топ! Позже накатаю отчётик
    У меня есть два недостатка. Плохая память и что-то еще...
    Меня трудно найти и легко потерять... Нет, не потому что я такая незабываемая и прекрасная. Просто я на местности плохо ориентируюсь.
    Я люблю женатого...Женатого на мне

  8. ответ для Lepestok , на сообщение « Настя, спасибо за топ! :flower: Позже... »
    #8
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Lepestok Посмотреть сообщение
    Настя, спасибо за топ! Позже накатаю отчётик
    Дафай!
    Мне кажется, что тут удобнее и обсуждать и искать отзывы будет, чем в Косметичке.

  9. #9
    со звезды Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    Рядом с любимым
    Сообщений
    43 850

    Подпишусь

  10. #10

    MENARD какое-то время назад что-то у меня было из ухода, надо вспоминать, вроде Япония.

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •