Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Макраме

  1. ответ для Tundra , на сообщение « Девочки, а что за нитки используются... »
    #11

    схем в интернете полно , но если узлы знаешь, то можно по картинке готового изделия посчитать кол-во нитей
    нитки разные , смотря для чего

  2. ответ для Vikusenka , на сообщение « Макраме »
    #12
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 809

    нитки - шнур. в основном - для рыбалки шелковые шнуры. для крупных изделий х/б шнуры в магазинах рукоделия или шелковые веревки
    пока интернета не было в стародавние номера, покупала спец.спец . журналы. сейчас с интернетом нет проблем

  3. ответ для Bondarek , на сообщение « нитки - шнур. в основном - для рыбалки... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Bondarek Посмотреть сообщение
    нитки - шнур. в основном - для рыбалки шелковые шнуры. для крупных изделий х/б шнуры в магазинах рукоделия или шелковые веревки
    пока интернета не было в стародавние номера, покупала спец.спец . журналы. сейчас с интернетом нет проблем
    Шелковый шнур для рыбалки плохо ложится в узлы, расползается. У меня дело доходило до того, что каждый узел смазывала клеем.
    Материал может быть самый разный. У нас в детстве было модно плести черепашек из бумажного коричневого шпагата и покрывать их лаком.
    А еще я оплетала пластиковые ведерки и контейнеры проволокой, и делала из них цветочные горшки. Это были голодные горбачевские годы, цветочных горшков вообще в продаже не было, а с помощью макраме обрезанная черная пластиковая банка из-под краски после соответствующей доработки становилась вполне симпатичной. Проволока нужна была в пластиковой оплетке. Она шикарно ложится в узлы и держит форму.

  4. ответ для Vikusenka , на сообщение « Макраме »
    #14
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 809

    Я с шелкового шнура плела броши и кулоны. Узлы держались прекрасно, никогда не проклеивала.

  5. ответ для Vikusenka , на сообщение « Макраме »
    #15

    у меня знакомая занимается сейчас макраме продает в Америку часто, отправляет. Надо в Мир шитья сходить и спросить про нитки, какие нужны

  6. #16
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    молодец, что нашла рынок сбыта, ведь сейчас большой выбор:
    https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...e&_sacat=38237
    https://www.etsy.com/au/search/art-a...ram&explicit=1
    https://www.aliexpress.com/wholesale...chText=macrame

  7. ответ для Vikusenka , на сообщение « Макраме »
    #17
    Участник
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    190

    Я в детстве занималась макраме, а сейчас захотелось вспомнить и что-нибудь сплести, поделитесь информацией, пожалуйста, где нитки покупать? в рукодельных магазинах не нашла подходящего. Мастер классов тоже кстати, думала, сходить, чтобы вспомнить...

  8. ответ для Mama_Tanya , на сообщение « Я в детстве занималась макраме, а... »
    #18
    с орбиты Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    29 809

    Дешевле заказать шнуры в ОЗ в рукодельных закупках. Самые хорошие цены у Аист и *I*V*A*N*N*A.
    Могу вам предложить свои старые журналы и конспекты с курсов. Есть остатки шнуров для макраме.

  9. #19

    спасибо за ссылки, тоже как-то дешево. Видимо в Америке дороже это все. Просит меня помочь наборчики на продажу делать, типо как для рукоделия. Все-таки дойти надо до Мира Шитья

  10. ответ для Vikusenka , на сообщение « Макраме »
    #20

    Мое умение плести макраме ограничивалась браслетиками в детстве, тогда прям бум на них был помню, сидели прям на лавочке во дворе и плели с подружками в тенечке

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •