Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 

Тема: Моя черноглазка Эмилия.

  1. #1
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 265

    Моя черноглазка Эмилия.

    Решила все же завести тему про мою Эмильку.

    и так, сперва не много про меня. Меня зовут Мария. Мне 37.
    По образованию психолог и социальный работник. Два в одном
    Практикую частным образом как психолог-консультант.
    Замужем. Трое своерожденных мальчиков 3,6,9 лет.
    Старший и средний умники-разумники, младший с сенсорно-моторной аллалией и дико шилопопым нравом.
    Давно уже бродила мысль про усыновление. А чтобы разбавить коллектив - конкретно девочки.
    Сперва мысль об усыновлении была, как у многих, "благородная". Спасти из системы. Вытащить. Выручить. Потом стала более эгоистичной.
    Но муж был против, а так же дети были маленькие, и хотелось работать, и еще много чего хотелось...
    Пару лет назад удалось убедить мужа, что мы оба хотим усыновить девочку
    Потом была ШПР, переезд в новую квартиру, всякие-разные мелочи со здоровьем и пр.
    И вот наконец все документы на руках, нужно было выбирать.
    А, т.к. муж у меня армянин, в планах была девочка не славянской, а кавказской внешности. чтобы не сильно выделялась и вообще. Красивые они.
    Начала смотреть базы. Принципиально смотрела только Питер. Тащиться куда-то, увидив приятную картинку, которая может не соответствовать действительности, не хотелось. Тем более, детей оставить не на кого. Муж работает, бабушки-дедушки не участвуют.
    Девочку хотелось маленькую, чтобы не старше года.
    Как на зло, в базе находились славные мордашки либо значительно старше желаемого возраста, или с серьезными проблемами со здоровьем.
    Или малышки очень-очень национальные. И вовсе не тех национальностей, которых мы планировали.
    Кстати, мальчиков с приятными лично мне мордочками было гораздо больше! Но мы вроде девочку хотели

    Первая опека, до которой мы доехали, оказалась опека Парнас.
    Детки в их базе данных мне не очень нравились, но я надеялась, что может у них есть какие-то малыши не учтенные, не вывешенные еще.
    Зря надеялась.
    Из всех детишек, которые у них там были, нам подходили две девочки. Обе ояень ярко национальные.
    Обе декабрьские. Т.е на тот момент двухмесячные.
    Но к одной из них вроде как папа собирался ходить, по крайней мере звонил в ДР и заявлял о себе, а другая была подкидышем. Ярко черные раскосые глазюки, черный чубчик волос, толстые щеки. Типичная смешная обезьянка.
    Инспектор меня спросила, будем ли мы брать на нее направление.
    Я долго думала, звонила мужу, уточняла его мнение. И хотя вовсе не так я представляла себе свою будущую дочь, направление на нее таки взяла.
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  2. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #2
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 265

    Направление взяла в четверг. Мне сказали срочно с ним идти в ДР. Чтобы если я откажусь, на нее могли дать направление кому-то еще.
    А я возьми, и заболей.
    Короче, всю пятницу, и все выходные я гоняла в голове ее внешность.
    С диагнозами все вроде было не страшно. Третья группа здоровья, но по причине фигни совершенной. Это я из ШПР твердо усвоила
    Но внешность...
    Показывала есественно ее всем друзьям-знакомым. Мне все в один голос говорили, что симпатичная. А мне так не казалось.
    Мужа ее внешний вид не шокировал, но я совершенно не знала, куда себя деть.
    Еще смущало, что я абсолютно не представляла себе, во что с возрастом может превратиться такая смешная обезьянка.
    С европейскими детьми вроде можно хоть картинку себе нарисовать. А с средне-азиатскими у меня полный провал.
    А мне хотелось симпатичную дочку.
    В общем ко вторнику, когда я более-менее поправилась, мы с мужем поехали в ДР.
    Да, признаюсь, я ехала почти уверенная, что ее мы брать не будем.
    Ну, посмотрим. Ну понюхаем.
    Может она не такая яркая окажется. Может у меня на нее екнет что-то... А если нет - то нет. Отпустим ребенка, чтобы ее кто-то другой удочерил.
    Приехали. Сперва нам про диагнозы рассказали. Гипоксия в родах. Ишемическое поражение ЦНС. Двигательные нарушения. Ога. В 2 месяца
    При этом голову держит. И за 2 месяца жизни 3 кило наела.
    Принесли кулек. Положили на стол. Совершенно национальная девица, толстенькая. Ни чем не пахнет особенным.
    Как она на мужа уставилась, так всю нашу встречу с него глаз не сводила. Он ей палец протянул, она в него вцепилась и держит. И смотрит!!! Меня по моему даже не заметила. На погремушку тоже ноль внимания. Только муж.

  3. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #3
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 265

    На ручки нам ее не дали.
    Сказали, посмотрели - и хватит. У вас 10 дней на принятие решения.
    На мой вопрос, можно ли еще приехать посмотреть ее, ответили - а что на нее смотреть? вот напишите согласие, приезжайте-смотрите.
    вышли мы из ДР с очень разными эмоциями.
    Я была еще в большем раздрае, а муж ... практически готов был ее забрать. Сейчас же.
    А как же я? Это ж я дочку хотела.
    Начались метания-терзания. Внешность напрягает, на меня внимания не обратила, не екнуло. + хотя наши родители в жизни внуков участия почти не проявляют, они совершенно точно будут против ребенка с ярко-национальными чертами.
    НО! мужу понравилась!!!! Практически здоровая!!!! Отторжения нет!!!! Так почему не она?
    Мучилась, не спала ночами, терзала психолога из РМ.
    Гоняла в голове, гоняла... смотрела на ее фотографии в базе, привыкала к внешности... и в конце-концов решилась.
    Съездили с мужем в опеку и подписали согласие.
    А т.к. я снова разболелась не на шутку, то на встречи с будущей дочей ездил папа.
    Вот так. Мама хотела, папа влюбился сразу, и папа же ездил дочку в коляске выгуливать. Ирония судьбы.
    А вот так наша детка выглядела в первые встречи.
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  4. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #4

    Поздравляю с доченькой! Очень интересно, как дальше события развивались)

  5. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #5
    Nothing compares to you Аватар для midzu
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    62 133

    Ура! Машуня, буду с удовольствием читать про ваши дальнейшие победы и радости

  6. ответ для SilentAngel , на сообщение « На ручки нам ее не дали. Сказали,... »
    #6
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Хорошенькая!!!

  7. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #7
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 265

    Спасибо. Надеюсь, кому-то наша история покажется интересной.
    Ну и советы тоже принимаю.
    Короче, 2 недели у папы с дочей был "роман" без мамы.
    Наконец я выздоровела настолько, чтобы не бояться заразить малышку и чтобы выгуливать с ней по холодному мерзкому мартовскому утру час на улице.
    На меня в ДР посмотрели с удивлением. Оказывается у девочки еще и мама имеется
    В руки первые дни не давали. Сами одевали в 33 комбинезона, потом еще сверху в одеяло кутали, укладывали в коляску и говорили - гуляйте.
    Один-единственный раз выдали в коридоре подержать на ручках (а на улице шел гадостный снег с дождем) в теплом костюмчике с начесом и в одеяле!!! Ни разу я не видела нашу девочку без плотного чепчика, и ничего, кроме шейки, пальчиков и моськи разглядеть не могла. Ну, общалась как могла с ней. Песенки пела, на ручках носила. В итоге на 3 или четвертую встречу доча мне неуверенно улыбнулась. Потом папа сказал, что ему тоже. К тому времени ей уже исполнилось 3 месяца.
    Пока суть да дело мы собирали недостающие документы для подачи в суд. С судом повезло. Назначили через десять дней после подачи заявления.
    Стали ждать. Стала собирать потихоньку приданое. (Платья и юбки на 62-68 см существуют. ) И сильно нервничать.
    Наверное все же хорошо, что с момента согласия до момента получения Эмильки у нас прошел почти месяц.
    К этому времени мои тараканы пришли к выводу, что это совершенно точно мой ребенок, и я уже жду не дождусь, когда МОЯ девочка окажется со мной.
    И каждый день с момента суда (а "присудили" нам ее на первом же заседании) я ждала свою крошку.
    Хотя страшно тоже было просто ужас как. Вроде троих совершенно разных сыновей вынянчила, успешно. А если сейчас не справлюсь?
    А вдруг ... (что там "вдруг" я точно не знала, но страшно было до трясучки). Пыталась даже позвать в тот же день на дом знакомого педиатра, но она не могла. А муж, по приезде домой, должен был отправляться на работу, так я сразу осталась с Эмилией дома один на один.
    Последний раз редактировалось SilentAngel; 10.11.2014 в 23:13.

  8. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #8
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Муж ваш меня умилил. В который раз убеждаюсь, насколько армяне чадолюбивы. Армянского ребеночка в ДР вы вряд ли найдете. Говорят, когда трясло Ленинакан и Сумгаит, многие в тогда еще СССР предлагали усыновить-удочерить сирот, но ни одного ребенка не отдали - всех разобрали родственники-соседи-друзья.

  9. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #9
    Старожил Аватар для Coten
    Регистрация
    21.01.2013
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    1 010

    Какая интересная внешность! А дома покажете? Пожалуйста!

  10. ответ для SilentAngel , на сообщение « Моя черноглазка Эмилия. »
    #10
    Дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    35 265

    На армянского ребенка я вообще не рассчитывала. Знаю такую их особенность.
    В общем да, мой муж любит детей, причем любых, не важно свои-чужие. Другой вопрос, что дома он бывает только рано утром, и поздно вечером. По этому повозиться с ними ему особо не удается.
    Эмилька оказалась очень спокойным милым детенком, тяжелым!!! 6.5 кило! Толстеньким! и обалдевшим от нашего ора-шума и гвалта.
    А еще она очень плохо ела. Хотя в ДР сказали, что ест она обычный НАН 1. По их планам она должна была съедать в день 1 литр еды за 5 кормлений. Т.е каждый раз по 200 грамм. Мы воевали за каждые 50-70 граммов. Больше она не ела. Хоть тресни. И спала почти сразу после еды по полтора-два часа. Как тут вольешь в ребенка литр?
    Хотя, судя по щекам, в ДР она их таки съедала.
    И, из ДР мы ее забрали с шикарными соплями, которые тоже приводили меня в ужас. А вдруг чего не так!!! Средний у меня, например, аллергик. В детстве сопли моментально переходили в обструкцию. А тут?
    И еще она не какала первые два дня.
    В общем ужас-ужас-ужас.
    Но она была очень приятная. Мягенькая, волосок много - но они нежные, кожица шелковистая. Ее было приятно тискать!
    Последний раз редактировалось SilentAngel; 10.11.2014 в 23:14.

Страница 1 из 22 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •