Тема: Ощущение онемения после приема препарата. Аллергическая реакция?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Ощущение онемения после приема препарата. Аллергическая реакция?

    Добрый день!
    У меня есть необходимость принимать препараты железа. При этом я - аллергик (плюс астма в легкой форме). Сейчас пробую принимать препарат Ферлатум Фол. У него есть большой плюс, по сравнению с другими, которые я пробовала, - не раздражает ЖКТ, в отличие от, скажем, мальтофера, но, каждый раз после того, как я выпиваю этот сироп, нёбо начинает неметь, как будто применили анестезию - эффект, как от лидокаина, плюс позже появляется ощущение легкого зуда, потом проходит в течение минут 10-15. Предполагаю, что это реакция на ароматизаторы или еще на что-то сопутствующее. При этом подкупает то, что препарат хорошо переносится, но ощущения в горле, конечно, напрягают. Боюсь усиления эффекта, когда вещества накопятся в организме.
    Буду очень благодарна за ваши рекомендации!

    PS Перед приемом Ферлатума принимаю антигистаминный препарат, чтобы подстраховаться. Возможно, и здесь вы мне сможете что-то посоветовать - пью фенкарол, тк не все антигистаминные переношу. За сколько времени до приема Ферлатума следует принимать антигистаминное?

    С уважением, Инна

  2. ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Ощущение онемения после приема... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте, Инна! Если небо чешется, то это может быть аллергической реакцией. По -хорошему, нужно этот препарат снимать. Но, если без него никак нельзя, то страхуйтесь антигистаминными. Лучше всего эриус или лордестин.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •