Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Хороша Маша, будет ли наша?

  1. ответ для 3336L , на сообщение « Но дать ребёнку обжечься об утюг, если... »
    #21

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение

    Рискну быть забросанным помидорами, но таки озвучу свою ТЗ. К сожалению, всех приглянувшихся мы всё равно взять не сможем. Значит будем брать того, кто захочет не просто жить в семье, но ещё и прикладывать усилия к своему росту. Это гораздо продуктивнее для всех сторон. Если после боя нельзя спасти всех раненых, сначала спасают тех, у кого выше шансы вернуться в строй.
    .


    Чистим общество?
    Слабых в топку, сильных в семью??

    пииииип......слов нет у меня.....
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  2. ответ для 3336L , на сообщение « Может и так, конечно, но всего через... »
    #22
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    Может и так, конечно, но всего через полгода, когда ей будет 10, от неё уже законодательно потребуется согласие на переход в семью. Мы хотим дать ей эту возможность чуть раньше, ведь решить нравится ей такая жизнь или нет она уже в состоянии. А насильно мил не будешь. Хотя, несомненно, я могу и ошибаться.

    И тут возник у меня ещё вопрос по этому поводу. А кто-то забирал ребёнка, заявляющего "Я не хочу к вам в семью" ? Как это выглядело и чем в результате кончилось? Мне, правда, интересно — вдруг придётся таки, хоть пока и не могу себе такого представить.
    Старшая долго "не хотела".
    Младшая сразу очень хотела с первой секунды.
    Это показатель темперамента ребенка, ничего больше.
    Со старшей было на два порядка легче.
    Руки от кисти до плеча в укусах (мои руки), пробитые двери и выбитые стекла, прыжки из окна второго этажа,
    мат вкруговую вполоборота - это младшая, которая сразу очень захотела ко мне в семью. Истерики с криками
    "лучше бы я в нормальную семью попала", "лучше бы я осталась в детском доме", "верни меня обратно в детский дом" - это
    младшая. Со старшей такого не было, с нехотевшей. Младшая из дома бегала больше, хотя и старшая не ангел, конечно.
    Но мягче гораздо все.

  3. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #23

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    , в остальном — вполне средненько, тройки-четвёрки. .
    Я бы не стала ориентироваться на эти оценки. В дд их ставят так...из жалости можно сказать. Когда ребенок попадает домой и в обычную школу,то будучи отличником там, в новой школе по уровню знаний становится ниже обычного троечника. И УО обычно просто так не ставят...значит есть для того основания.

  4. #24
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Княгиня Oльга Посмотреть сообщение
    Чистим общество?
    Слабых в топку, сильных в семью??
    При прочих равных-то — да, так и есть. Или сильные пусть сами карабкаются как-нибудь, авось получится? Я супругу на одну-то еле уговорил, так что минимизация риска для семьи тоже не на последнем месте. А чтобы обеих забрать — это из области фантастики, посему не рассматривается. К тому же у нас ещё и самодельная дЕвица тоже с дюже боевым характером. Так что, если из-за такого шага семья развалится, то в топке все окажутся. Деффки, конечно, обе клёвые, ми-ми-ми и ваще солнышки, но моменты трезвой оценки ситуации у меня пока ещё приключаются.

    А про чистку — это Вы меня в какую евгенику пытаетесь определить, в негативную или позитивную?

  5. ответ для 3336L , на сообщение « При прочих равных-то — да, так и есть.... »
    #25

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    При прочих равных-то — да, так и есть. Или сильные пусть сами карабкаются как-нибудь, авось получится? Я супругу на одну-то еле уговорил, так что минимизация риска для семьи тоже не на последнем месте. А чтобы обеих забрать — это из области фантастики, посему не рассматривается. К тому же у нас ещё и самодельная дЕвица тоже с дюже боевым характером. Так что, если из-за такого шага семья развалится, то в топке все окажутся. Деффки, конечно, обе клёвые, ми-ми-ми и ваще солнышки, но моменты трезвой оценки ситуации у меня пока ещё приключаются.

    А про чистку — это Вы меня в какую евгенику пытаетесь определить, в негативную или позитивную?
    Здоровых и сильных у них всегда есть шанс, рано или поздно заберут в семью. Если не заберут, так есть надежда, что после дд не пропадут, призрачная, но есть.

    Больные и слабые... ну что про них...., одна дорога: на тот свет. грубо, но правда.

    Нельзя выбирать, надо ЧУВСТВОВАТЬ, сердцем...

    Про то, что уговорили жену, это жму вам руку, тут наоборот: мужей уговаривают
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. ответ для 3336L , на сообщение « При прочих равных-то — да, так и есть.... »
    #26
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Старшая долго "не хотела".
    Но Вы ж её не в состоянии "не хочу" к себе взяли. Провели нужную работу и она собственными ногами к Вам пошла.
    Вот, никак не могу представить, как я смогу упирающегося ребёнка забирать. Марья ж моментом параллель построит, как её из уютного и почти родного приюта в ДД забирали. А она после этого два месяца в себя приходила. До и после.
    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Истерики с криками
    "лучше бы я в нормальную семью попала", "лучше бы я осталась в детском доме", "верни меня обратно в детский дом" - это
    младшая.
    Да, про это и в ШПР много говорили, что почти со всеми бывает, и в инете прочитал немало. В принципе, готов, деваться-то всё равно некуда.

    Цитата Сообщение от Иванова-Петрова Посмотреть сообщение
    Я бы не стала ориентироваться на эти оценки. В дд их ставят так...из жалости можно сказать. Когда ребенок попадает домой и в обычную школу,то будучи отличником там, в новой школе по уровню знаний становится ниже обычного троечника. И УО обычно просто так не ставят...значит есть для того основания.
    Вот, нечего мне на это сказать. Буду тянуть, пока сил хватит или пока не станет ясно, что от школы 8 вида никуда не деться, да и там особо расслабиться не дам.

  7. #27

    Цитата Сообщение от Иванова-Петрова Посмотреть сообщение
    Я бы не стала ориентироваться на эти оценки. В дд их ставят так...из жалости можно сказать. Когда ребенок попадает домой и в обычную школу,то будучи отличником там, в новой школе по уровню знаний становится ниже обычного троечника. И УО обычно просто так не ставят...значит есть для того основания.
    Поддерживаю!
    Не надо думать, что все работники ДД - злодеи, которые просто так пишут диагнозы.
    Обычно, при просто плохой учебе рекомендуют 7 вид.
    Таблица умножения может не даваться из-за того, что состав числа и сложение-вычитание ребенок понять не в силах - не развито абстрактное мышление.
    Кроме математики во 2 классе есть чтение и письмо (русский язык). Вы слышали умеет ли ребенок читать? Пишет ли на слух простые слова?
    Возможно там такой пласт проблем (вроде дислексии, фонематических расстройств слуха) о которых Вы вообще не подозреваете и не готовы (психологически или финансово).
    Исходите из худшего: этот ребенок сможет учиться только в 8 виде. Готовы забрать?

    ИМХО, я бы смотрела на готовность ребенка включиться в жизнь семьи и принять правила и взгляды на жизнь этой семьи. Потому что, зачастую, детки, пожившие с ассоциальными био или долго в дд, просто не готовы, не хотят, не видят необходимости вести нормальную (с нашей точки зрения) жизнь: учиться, работать, помогать посуду убрать со стола и т.п. В этом плохом случае, реабилитация этого ребенка будет очень энегро-, психологически и т.п. затратна. А коррекционная школа 8 вида - это все мелочи, если с Вами рядом оказался хороший человек. ИМХО

  8. ответ для 3336L , на сообщение « Но Вы ж её не в состоянии "не хочу" к... »
    #28

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    Но Вы ж её не в состоянии "не хочу" к себе взяли. Провели нужную работу и она собственными ногами к Вам пошла.
    Вот, никак не могу представить, как я смогу упирающегося ребёнка забирать. .
    Поддержу. Никогда не возьму подростка,не желающего идти в семью. Проводить жизнь в войне за приручение строптивого? Ну возможно каждому своё,но не моё это точно
    Ладно малыши еще, с тех спрос невелик.

  9. ответ для 3336L , на сообщение « При прочих равных-то — да, так и есть.... »
    #29

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение

    А про чистку — это Вы меня в какую евгенику пытаетесь определить, в негативную или позитивную?
    Давайте не будет развивать тему про евгенику, но ваши слова про то, что надо давать шанс сильным, а не слабым, это как раз оттуда.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. ответ для Gjeka , на сообщение « Поддерживаю! Не надо думать, что все... »
    #30
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Не надо думать, что все работники ДД - злодеи, которые просто так пишут диагнозы.
    Обычно, при просто плохой учебе рекомендуют 7 вид.
    Это не из ДД инициатива, а из школы. В ДД просто устали уже с ней мучаться. А ШИ 7-го вида на всю область одна, как думаете, там с местами дело обстоит? Зато 8-го вида — в каждом районе, а то и по две. Так что туда проще. Но без диагноза туда неудобного ребёнка не переведёшь.

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Таблица умножения может не даваться из-за того, что состав числа и сложение-вычитание ребенок понять не в силах - не развито абстрактное мышление.
    Кроме математики во 2 классе есть чтение и письмо (русский язык). Вы слышали умеет ли ребенок читать? Пишет ли на слух простые слова?
    Состав числа и сложение-вычитание понимает, проверено. Как читает и слышал и четвёрки по чтению видел. Там именно с произвольной памятью проблемы.

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    Исходите из худшего: этот ребенок сможет учиться только в 8 виде. Готовы забрать?
    Это не худшее. И, да, готов. Не в виде школы дело, а в стремлении к развитию. Восьмой вид пугает не сам по себе, а расслаблением и потенциальной деградацией в том коллективе и последующим ограничением на выбор профессии.

    Цитата Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
    ИМХО, я бы смотрела на готовность ребенка включиться в жизнь семьи и принять правила и взгляды на жизнь этой семьи. Потому что, зачастую, детки, пожившие с ассоциальными био или долго в дд, просто не готовы, не хотят, не видят необходимости вести нормальную (с нашей точки зрения) жизнь: учиться, работать, помогать посуду убрать со стола и т.п. В этом плохом случае, реабилитация этого ребенка будет очень энегро-, психологически и т.п. затратна.
    На это лишние два месяца на её притирку к нам и беру перед окончательным шагом.

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •