Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 

Тема: Хороша Маша, будет ли наша?

  1. ответ для Тоу , на сообщение « Ну вот, разговор вновь свернул в... »
    #81

    Цитата Сообщение от Тоу Посмотреть сообщение
    Может, проще принять, что единственно правильного решения в принципе не существует. Разные люди, разные обстоятельства...Нельзя всех стричь под одну гребенку
    Я-то согласна, но Княгиня Oльга не считает нужным учитывать разные обстоятельства и всячески несет в массы утверждение о вреде гостевого На этом форуме очень много потенциальных приемных и гостевых родителей из Москвы, я считаю неправильным подобные перегибы и борюсь как могу, может кто захочет в гости детей брать, дети-то очень этого хотят и ждут.

  2. ответ для billow , на сообщение « Я-то согласна, но Княгиня Oльга не... »
    #82
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    99

    К сожалению, люди склонны считать свои знания и убеждения единственно верными, при этом информация, не соответствующая сформированным установкам отвергается или обесценивается. Могу согласиться, что для детей Княгини Oльги гостевой был неприемлем, но можно привести десятки примеров, когда гостевой был не только оправдан , но и необходим.

  3. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #83
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    ну расскажите, как же всё свершилось?
    ну и поздравления примите

  4. ответ для billow , на сообщение « Я-то согласна, но Княгиня Oльга не... »
    #84

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Я-то согласна, но Княгиня Oльга не считает нужным учитывать разные обстоятельства и всячески несет в массы утверждение о вреде гостевого На этом форуме очень много потенциальных приемных и гостевых родителей из Москвы, я считаю неправильным подобные перегибы и борюсь как могу, может кто захочет в гости детей брать, дети-то очень этого хотят и ждут.
    Как раз после "вредного" гостевого скоро заберу себе мальчишку...спасать человека надо, спасать...
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #85
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от счастье дома Посмотреть сообщение
    ну расскажите, как же всё свершилось?
    ну и поздравления примите
    Спасибо за поздравления. И всем участникам темы — тоже огромная благодарность за поддержку и вправление мозгов.

    Как-то всё очень просто вышло. Супруга сказала, что хоть и видеть дитё не может, но в ДД её возвращать уж совсем жалко. Поговорили они меж собой и совместно решили, что Марья остаётся у нас, но в мамки при этом ей никто не набивается. Вот как-то так странно оно получилось.
    А потом начался "цирк с конями". Как раз на самые первые дни действия новых правил по медицине всё пришлось. Вот тут прохождение квеста описывал. А пока всё это тянулось, (далее — из одной из соседних тем)
    попытался я пролезть по п. 4 (1) "Правил подбора...". Сдал документы через секретаря под входящий номер. В результате, вместо ожидаемого "акта об отказе в назначении опекуна" (через 10 дней) получил "ответ на обращение" через 18 дней, который формально отказом не является и обжаловать его не выйдет.
    А при личном общении с сотрудницами ООП мне было высказано, что они вообще имели право не рассматривать документы, поданные не им непосредственно, а через секретаря. И ещё запросили характеристику с места работы и справку об отсутствии контактов с инф. больными (милостиво напомнив, что она действительна всего три дня).
    Особенно "повеселило", когда, объясняя на основании чего требуют справку, тыкали пальцем в экран "Консультанта" с главой 13 закона N 323-ФЗ (там вообще — про врачебную тайну) и яркой полосой "Недействующая редакция. Перейти в действующую".
    И, главное, совершенно непонятно — то ли и впрямь дремучесть такая, то ли какой-то умысел есть.
    По данным знакомого юриста, действия через прокуратуру затягиваются на 3 месяца (и никакой гарантии, что девочка-помощник прокурора не напишет, что нарушений не выявлено), через суд — до полугода.
    В результате, оказалось проще отдаться им со всеми справками, чем упираться в формальное соблюдение нормативки. В результате, 17 октября было издано постановление о назначении дитю опекуна в моём лице, и позавчера Марья прибыла к нам уже насовсем.
    В тамошней опеке тоже интересно вышло. Исчез из личного дела диагноз F70.0, виденный мной собственными глазами, и остался только давнишний F83. Спрашиваю, типа, а где? Говорят — ничего не было, вы ошибаетесь. Во-от... Ну, а с такими циферками будет уже несколько проще, ИМХО, в плане обычной школы.
    Прямо 17-го же сходил в школу на предмет записать Машку. Вроде, договорились, что помучают её полчасика и решат, в какой класс отправить, в третий или опять во второй. Осталось дойти до школы, когда назначат.
    Вот, такие дела на сегодняшний день.

  6. ответ для 3336L , на сообщение « Спасибо за поздравления. И всем... »
    #86

    Новости прекрасные!!

    Поздравляем с дочкой!!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #87
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 852

    Вот так новости! Поздравляю! Ваша жена все таки оказалась.... эээээ.... как-то храбрее и добрее, чем кое-кто подумал было...

    Меня еще помнится резанула ваша фраза о "рабоче-крестьянском происхождении" девочки, и что вашу жену оно очень уж раздражает. Но было бы странно ожидать изысканных манер от ДД ребенка, это вам не институт благородных девиц.

    Но хорошо, что всё так закончилось, точнее не закончилось

  8. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #88
    Частый гость Аватар для 3336L
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    69

    Коллеги! А нет ли у кого-нибудь на примете матёрого психолога для работы со взрослым человеком на тему адаптации?
    В Москве или области. Очень-очень надо.
    У Петрановской был. На выходе ноль.

  9. ответ для 3336L , на сообщение « Хороша Маша, будет ли наша? »
    #89

    Может, в теме "Адаптация" спросить? http://forum.littleone.ru/showthread...5319&page=1029

  10. ответ для 3336L , на сообщение « Коллеги! А нет ли у кого-нибудь на... »
    #90
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от 3336L Посмотреть сообщение
    Коллеги! А нет ли у кого-нибудь на примете матёрого психолога для работы со взрослым человеком на тему адаптации?
    В Москве или области. Очень-очень надо.
    У Петрановской был. На выходе ноль.
    Есть в "Близких людях" Татьяна Павлова. Может, поможет. Она - руководитель службы сопровождения приемных семей.
    Есть еще Галина Сергеевна Красницкая, правда, она больше педагог, но помочь-посоветовать-направить может. Замечательные люди, профессионалы своего дела! Обе в Москве. Обе воспитывают приемных детей.

Страница 9 из 12 « Первая  «  56789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •