Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Перевод помещения из нежилого в жилое - гемор или стоит ввязаться?

  1. #21

    Подниму свою же тему
    По закону парных случаев мне она снова актуальна Прям идут ко мне в руки нежилые помещения
    Теперь имеем квартиру в новостройке на 3 этаже 11 этажного дома. Жилые помещения в этом доме начинаются с 4 этажа, 2 и 3 этажи нежилые, квартиры под офисы. Вход отдельный на эти этажи. Офисов я там особо не наблюдала, а вот живущих там людей очень даже. Одна из этих квартир продается. Дешевле такой же квартиры на жилом этаже на миллион. Внимание вопрос - есть смысл ввязываться в эту квартиру? Какие подводные камни перевода из нежилого в жилое? Могут ли перевести из нежилого в жилое одну квартиру на тех.этаже?
    Меня мучает вопрос - если бы это было легко, то все давно бы уже раскупили эти квартиры и перевели из нежилого в жилое. Значит есть какие то закавыки?

  2. #22

    Где Вы такое находите? По-моему,все наоборот переводят жилое в нежилое....Берите нежилое и сдавайте ,за эти деньги снимите площадь себе в 2 раза большую.Нежилое дороже в аренде !

  3. ответ для EVVAA , на сообщение « Где Вы такое находите? По-моему,все... »
    #23

    Цитата Сообщение от EVVAA Посмотреть сообщение
    Где Вы такое находите? По-моему,все наоборот переводят жилое в нежилое....Берите нежилое и сдавайте ,за эти деньги снимите площадь себе в 2 раза большую.Нежилое дороже в аренде !
    оно само меня находит
    там нежилая квартира выглядит как абсолютно жилая, ее если и сдавать, то как жилую, обычную квартиру

  4. ответ для ЮЗер , на сообщение « Я слышал цену 80 т.р. в новостройке, но... »
    #24
    Наш человек Аватар для Кристинa
    Регистрация
    18.05.2013
    Сообщений
    7 001

    Цитата Сообщение от ЮЗер Посмотреть сообщение
    Я слышал цену 80 т.р. в новостройке, но может это был обман. В бывшем жилом фонде должно быть проще, главное выясните, нет ли нежилого фонда на втором этаже. Переводом занимается межведомственная комиссия, говорят там все очень грустно последние годы при переводах в обратную сторону. Зачем вам нужен именно жилой фонд? Под прописку можно купить комнатку неподалеку за эти полтора миллиона =). Или даже долю.
    тарифы на свет воду высокие, ставка налога тоже...не прописаться, короче ничего приятного

    автор, оставьте, геморрой это...даже если когда-то было жилое. обратно сложно..

  5. #25
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    Это вы с 14 года так ничего и не узнали?.... уже нужно быть спецом в этом вопросе.... в 14 году была такаяже квартира.... нежилое в жилое..... и опять.... пора уже вам советы людям давать.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •