Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Отчет Саша+Таня!!!

  1. #1
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    Отчет Саша+Таня!!!

    Наконец то я созрела на написание отчета!!!
    Привет всем участницам и участникам этого замечательного и полезного форума!!! В первую очередь хочу сказать СПАСИБО организаторам и всем девочкам создававшим отчеты о своих свадьбах - это безусловно огромная помощь в организации нашего мероприятия!!!

    Меня зовут Таня, моего мужа Саша. Вместе мы 2,5 года (к тому времени как поженились). Предложение Саша сделал мне накануне 2013 года. Сделал это прикольно - с пластиковым колечком из макдональса (была акция купи колечко - помоги детям). Заветное "да" любимый получил и мы стали выбирать не спеша замену проволочному колечку. Нашли мою "прелесть" на ювелирной выставке в феврале. Дату свадьбы назначили на 18 сентября, просто ткнув пальцем в календарь. В выходной день делать свадьбу не хотели, выбрали среду - и народу в ЗАГСе меньше и больше шансов выбрать понравившейся ресторан, фотографа, стилиста, ведущего и пр. Думали что будний день поможет где-то сэкономить - по итогам - ни копейки!!!
    Летом решили сделать репетицию фото сессии и заказали лав стори, чтобы понять как это вообще происходит))). Фотограф была чудесная девушка Елена http://vk.com/id4241099 . Стоимость за такую работу считаю чисто символическая 3000 р за 2 часа. Фото получила уже на следующий день!!!!! То ли мы вдохновили Елену, то ли она так оперативно работает!


  2. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #2
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    Отчет Саша+Таня!!!

    2 План
    Определенного стиля свадьбы у нас не было, в процессе подготовки всплыл мятно-лазурный цвет, его и взяли за основу.
    Хотели хорошего фотографа, это же память на всю жизнь!!!! Красивый отель для сборов и первой брачной ночи, ресторан с европейской рассадкой, т.к. компании ну очень разные собирались. Не хотели выкуп, каравай, много народу, ранней регистрации, чтобы не таскать за собой гостей весь день. В итоге заявление подали на среду 18 сентября 17.00. Для нас оказалось идеальное время.
    План дня:
    9-00 Стилист
    12-00 Жених забирает невесту
    12-30 Фотосет в Эрарте
    13-30 Фотосет в доме Архитектора
    15-00 Фотосет в парке, куда приехали мои подружки
    16-30 Дворец Бракосочетания №1
    17-00 Регистрация
    19-00 Банкет

    Везде успели, без задержек, хотя были небольшие пробки.
    Однажды проезжая мимо ДБ1 с ужасом увидели синий забор и фасад в строительных лесах и пакетах(((( Начали реставрацию так не во время((((
    Последний раз редактировалось gta4111; 20.04.2014 в 01:32.

  3. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #3
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    3 Выбор платья и костюма
    Получив предложение почти за 10 месяцев до заветного дня я не особо торопилась с подготовкой, но и не затягивала. Девочки, совет - заведите блокнотик, пишите все дела, планы, расходы, очень помогает!!! Первым делом я решила поискать платье. Начала в апреле, закончила в мае. Первым салоном был "Эрмитаж" на Фурштатской http://www.ermitage-salon.ru/. Понравился, приятные девочки консультанты, не плохой выбор платьев. Жаль не разрешили делать фото при примерке. Тут я и примерила свое идеальное плате!!! Оно было нежное, воздушное, легкое, удобное! Но цена в 60 т.р. немного ошарашила, не готова я была на такое. Ушла искать дальше. Интрестиль http://www.interstyle-spb.ru/ - очень хороший выбор платьев, девочки молодцы! Долго примеряли различные варианты. Вот пара вариантов

    Ушла тоже думать, в голове сидело первое платье. Далее салоны "Мечта невесты" на ВО http://www.mechtanevesti.ru/, "Праздник" на Гагарина http://prazdnik.wedding-spb.ru/. И в салоне "Праздник" опять оно!!! мое платье!!! А цена на него такая же((( Ну не хотела я 60 т.р. тратить на платье одетое один раз. Ушла дальше. Побывав еще в паре каких то салонов, если честно я их даже не вспомню сейчас, т.к. платья там были такие, что тратить силы и время на их примерку даже не хотелось, поняла что наверное придется шить. И в очередной раз штурмуя сайты свадебных салонов в поисках новинок, вижу что в "Празднике" скидка на МОЕ платье, ну просто праздник какой то!!!!!! На крыльях счастья я летала за ним!! Мечта сбылась, мое идеальное платье было у меня! Без колец, с кружевом, на молнии, со скрытой рыбкой, с шлейфом, удобное - оно было мое!!! Цена платья 40 000 р.
    Фото с примерки

    Бижутерию заказала через интернет-магазин, нашла в контакте, купила и серьги и браслет. К сожалению группа это больше не существует.

    Гребень в волосы купила у моего стилиста, огромный выбор украшений для прически http://vk.com/wedaccesories
    Туфли были куплены с 3-го раза, точнее это была третья пара)))) Выбирала самые удобные и реально провела в них весь день, танцевала весь вечер. Каблук 14 см + платформа 4 см! Купила в Маскот. Благодаря такой высоте каблука платье не пришлось подрезать.
    Т.к. сентябрь месяц не предсказуемый, я позаботилась о накидке на плечи - белое норковое манто. Очень хороший выбор на прокат у Маши http://vk.com/svadbaprokat
    40000 р плать + 5000 р серьги и браслет + 1500 р гребень + 3500 р туфли невесты + 3000 р прокат шубки.
    Итого невеста одета, обута 53000 р

    Костюм жениху выбирали не долго. Зашли в пару обычных магазинов мужской моды - ничего не садилось. На Сенной есть один свадебный отдел для мужчин - костюм, жилет, рубашка, пластрон и о чудо - туфли из соседнего отдела обуви!!!! За раз полностью одели жениха!!!! Он даже не хотел ничего больше смотреть. Купили все разом. 35200 р костюм, рубашка, жилет, пластрон + 5000 туфли + 1900 запонки.
    Обмундирование жениха 42100 р.

  4. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #4
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    4 Приглашения, аксессуары своими руками, книга пожеланий

    Т.к. времени на подготовку было много, моя сестренка (она же свидетельница) организатор свадеб в декрете и наши руки не для скуки, то мы решили заняться творчеством! Творили - приглашения, бомбоньерки, они же карточки рассадки, стену за молодоженами, план рассадки. Дальше, ближе к свадьбе, сестренка сделала шикарную подушечку для колец, букет невесты, 5 букетиков для подружек, композиции на стол молодоженам и на каждый стол для гостей.

    Текст приглашений был 3-х вариантов - для родителей, для близких друзей и для остальных. Если кому то понадобится, могу написать.


    Баночки покупали в Максидоме, наполняли сладким зефиром, купленным в Ленте.


    Фото плана рассадки не нашла, но есть фото рамочки в которой были написаны имена гостей. Потом мы их совмещали на большом ватмане.


    Самая долгая творческая реализация была это наша стена из цветов!!! Получилось круто!!!! Делали долго, кропотливо. Вот что вышло

    Думаю ее можно использовать как банер для фото гостей например.

    Шикарная подушечка для колец


    Мой букет и букетики подружек


    Композиции на столы гостей


    Еще была корзина с тапочками цветными, купленными в Икея, для гостей которые устали. Эту идею взяла из чьего-то отчета с ЛВ, гости были очень благодарны))))

    Книгу пожеланий заказали тут http://vk.com/restlesshands. По нашей задумке она была сделана так, чтобы на листах справа гости писали пожелания, а на листах слева места для их фото, которые будут сделаны после свадьбы. Очень качественно сделали, советую!!!



    Все цветы закупали сами на оптовой базе, вышло у нас все вместе 21300 р . Бомбоньерки 45 штук обошлись примерно в 3000 р, материалы на стену на 7000 р. Книга пожеланий 1700 р.
    Последний раз редактировалось gta4111; 05.08.2015 в 12:31.

  5. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #5
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    5 Выбор ресторана, меню, алкоголь, торт

    Ресторан выбирали по параметрам - в центре, хорошие отзывы, много места, европейская рассадка, отдельно стоящий, т.к. при других вариантах музыка до 23-00. Остановились на ресторане Таврический сад и его прекрасной управляющей Ирине Константиновне! Золотая женщина, во всем помогала - выбор меню с подробным описанием, встретила наш торт, под ее чутким надзором проходил весь банкет. Меню выбрали на сумму 2500 на человека, все переживали оставить гостей голодными, но в итоге все остались сытые и довольные. Огромный плюс, что можно принести свой алкоголь, напитки, фрукты, ягоды, торт и за все это сбор 50 р с человека! Из фруктов и ягод сделали очень красивые фруктовые тарелки! Сравнивая с условиями в других ресторанах - идеально! Еще мы принесли свою икру))) Аренда зала символическая 5000 р и продление 5000р + чай, кофе оплачивали отдельно. Алкоголь закупали в Ленте - шампанское Асти Канти, виски Джек Дениелс, красное и белое вино Франция, водка Царская, соки, вода, моры, кока-кола в баночках 0,3. Водка, соки и кола по акции с хорошей скидкой. После банкета нам все собрали, даже открытое вино и отдали. Водку, соки и колу допивали не один месяц))))

    Места было много


    Вместо каравая заказали горку шампанского на встрече в ресторане. Всем понравилось, нам тоже)))


    Торт заказали тут http://vk.com/leralboutique . Вкуснее торта я еще не ела!!! Это было что то!!! Изначально жених был против торта, считал что почти все гости молодежь, выпьют-покушают и торт никому не нужен будет. Я провела опрос гостей что они думают, мнения разделились 50/50. Решила заказать небольшой торт 4 кг, думала ну останется, чайку утром попьем с тортиком. Ни крошки!!! Не осталось ни крошечки!!!!! Съели все! 2 слоя - верх чизкейк с малиной, низ - банан с шоколадом, оформление супер, доставка бесплатная, все на высоте. Я до сих пор заказываю там тортики, даже возила подругам в Москву, они требовали повторения))) Горящие фейерверки были сюрпризом от ресторана.



    Расходы на ресторан - 126300 р по меню + 2750 р фрукты, ягоды + 28600 р алкоголь и напитки + 6000 р горка шампанского + 6500 р торт Итого 170150 р

  6. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #6
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    6 Ведущий

    Однажды была на свадебной выставке и познакомилась с Пашей Пуртовым http://vk.com/purtov. Еще тогда подумала, что на свадьбу приглашу его, хотя на тот момент отношения с Сашей только начинались. И когда настало время выбирать без раздумий позвонила ему. Встретились, все обсудили до мелочей, самое главное, что он понравился Саше, расположил к себе. Паша записал все наши пожелания и все было сделано, ничего не упустил. Еще Паша предоставил нам проектор для просмотра поздравлений от наших гостей, был со своим ди-джеем. Список музыки я не успела составить, но даже не переживала по этому поводу и правильно сделала - все прошло отлично! Было много танцевальных конкурсов, мы хохотали до слез)))) Очень приятно было то, что когда вернулись из свадебного путешествия и встречались поочередно с друзьями, они все вспоминали Пашу и выражали свою симпатию, рассказывали как круто все прошло. Это была лучшая оценка - похвала гостей!
    Еще я очень благодарна Паше, за то что посоветовал провести "Семейный очаг", это когда мамы зажигают свечи в наших руках. Мы вообще не хотели никаких традиций, но когда увидели лица мам и с какой гордостью они несли эти свечи, я была счастлива что этот момент был. Свечи очень красивые нашла в магазине "Красный куб".
    Подарочки на конкурсы покупали в магазине все по 37)


    Итого 33000 р

  7. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #7
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    7 Кольца

    Было практически сразу решено делать кольца на заказ, т.к. во время поиска помолвочного кольца было видно, что все не в нашем вкусе, выбор так себе. Хорошо что заказали заранее, потому что попали мы с изготовителем. Эх, не люблю жаловаться и писать плохие отзывы, но делаю это только с целью предупредить!!! Может это просто мы такие вредные
    Кольцо мужа переделывали 5 раз!!!!!!!!! То белое с красным золото местами поменяли, то размер не тот, то рисунок скосили. В итоге еще и нахамили, что очень расстроило и удивило, т.к. мы не скандалили, а всего лишь спросили про скидку за косяки их и в следствие этого очень долгий срок изготовления. Но в итоге мы довольны что сделали это заранее и результате получили то что хотели. Спасибо ювелирной фабрике "Эльдорадо".


    Итого 64000 р

  8. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #8
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    8 Стилист

    Стилиста бронировала в конце апреля. Как то поздно спохватилась. Тоня Пушкарева, наверное мечта каждой невесты была конечно же занята уже. Ценник Ульяны Старобинской показался мне ну очень дорогим. К счастью нашла Анечку Кунцевич http://vk.com/id1208766. Я 2 раза делала пробник прически у нее и 1 раз пробник макияжа. Первый раз 3 варианта прически и макияж, сделали фото, на следующий день пересмотрела, поняла что не очень нравится. Пошла второй раз и осталась очень довольна!!! Девочки, пробник делать надо, чтобы без сюрпризов и нервотрепки в день свадьбы! Некоторые невесты писали, что Аня берет 2 невесты в день. Я об этом узнала в день свадьбы, но это ни на что не повлияло, приехала Анечка минута в минуту, сама красавица, сделала все идеально, очень помогла ее моральная поддержка, потом еще и моим девочкам красоту навела.У нее очень большой выбор гребней, выбирали на пробнике.
    Прическа + макияж 8000 р + 3500 р перввый пробник + 2000 р второй пробник.




    Итого 13500 р.

  9. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #9
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    Отчет Саша+Таня!!!

    9 Фото и видио

    Выбор фотографа я полностью доверила Саше. Он выбрал Полину Бублик http://vk.com/bublik_polina . Примеры фото вы можете видеть почти по всему отчету. Цена вопроса 50000 р весь день + 100 распечатанных фото + клип под музыку + оригиналы фото на флешке + 1 фото в рамке.


    Видио изначально мы не хотели, поэтому даже не искали. Определились за 2 недели до, под угрозами моей мамы - "Тогда я привезу с собой камеру и буду снимать сама!", а она бы это сделала!!! В итоге по совету нашего замечательного ведущего Паши мы нашли Костю Журавлева http://vk.com/id779538 . Когда он принес нам готовый клип и показал его, я чуть не заплакала, честно я не ожидала что получится так красиво, интересно и волшебно!!!! Помимо клипа был еще фильм продолжительностью час, от просмотра которого я тоже не могла оторваться!!! Очень пожалела что не оставили Костю на весь банкет, только до первого нашего танца. Цена вопроса 22500 р. (2500 в час). Ссылка на видио, не знаю получится ли посмотреть, сам клип не знаю как загрузить http://vk.com/video4819511_166753121 (девочки, скажите, открывается ссылка?)

    Итого 72500 р
    Последний раз редактировалось gta4111; 21.04.2014 в 17:44.

  10. ответ для gta4111 , на сообщение « Отчет Саша+Таня!!! »
    #10
    Элита Аватар для gta4111
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    м.Приморская
    Сообщений
    2 071

    10 Авто, бокалы, отель

    Машину заказывали в Лимокарс http://limocars.ru/, белый бентли. Водитель красавчик во всех смыслах!!! Очень приятный мужчина, ехал быстро, успевал везде, в меру общительный, вежливый, помог нам с парком, посоветовал его. Нам даже захотелось оставить ему чаевые, что мы и сделали))) Для гостей заказали 2 миктроавтобуса, первый от ДБ1 до ресторана, второй из отеля забирал моих девочек и до самого ресторана. Тоже без нареканий.

    Итого 16000 р бентли + 6300 микрики



    Бокалы, мммм, это был супер сюрприз!!! Вообще мы нашли симпатичные узорчатые бокалы, я даже в последние дни отнесла их чтобы сделали гравировку на ножке с нашими именами и датой свадьбы. И вот в день свадьбы, когда жених пришел за мной в отель, кроме букета принес с собой коробочку))) Открываю ООООО, это же они - бокалы моей мечты!!!!! Я и представить не могла что они будут наши!!!! Фужеры от Сваровски!!!! Какой же молодец мой муж, так меня порадовал!!!



    Отель на первую брачную ночь хотелось прям "АХ"!!! Выбрали в центре на Фонтанке отель-бутик "Росси". Шикарный люкс на 4 этаже, усыпанный лепестками роз, шампанское, фрукты, свечи, потрясающий вид, романтика!!! К сожалению фото есть только с телефона. А пока фото с сайта



    Мне нужен был так же второй отель для сборов и для моих подруг, которые приехали из Москвы. Всего 4 номера, 3 из которых на 2 дня. Поэтому "Росси" мы уже не могли себе позволить. Остановились на отеле на Васильевском Острове "Наш отель". Нам было удобно, т.к. мы сами живем на Ваське и жениху не пришлось долго ко мне ехать. Отель всем понравился. Я приехала в отель накануне вечером, чтобы утром встретить стилиста, собраться и поехать. Сборы мои прошли там, но не ночь....... Об этом напишу чуть попозже.

    Итого - отель "Росси" 13500 р + "Наш отель" 22250 р

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •