Страница 5 из 999 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Международном Центре Репродуктивной Медицины (МЦРМ)

  1. ответ для ХАРИТИ , на сообщение « ЭКО в Международном Центре... »
    #41

    Ну вот все таки никак моя логика не может понять, ЗАЧЕМ делать столь не простую операцию с достаточно серьезными возможными осложнениями (вплоть до смертельного исхода), чтобы понять то, что я и так знаю? Не проходимы мои трубы. И даже если рассекут, травмируются ворсинки и трубы все равно будут бесполезны, хоть и проходимы, а через полгода спайки вернутся снова? Вот лично в моем случае ПОКА не вижу такой острой необходимости как 2! Уважаемых врача, у которых я наблюдалась ранее (Ава до протокола, и Мариинка во время протоколов).

  2. ответ для ZAZaЯ , на сообщение « Ну вот все таки никак моя логика не... »
    #42
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от ZAZaЯ Посмотреть сообщение
    Ну вот все таки никак моя логика не может понять, ЗАЧЕМ делать столь не простую операцию с достаточно серьезными возможными осложнениями (вплоть до смертельного исхода), чтобы понять то, что я и так знаю? Не проходимы мои трубы. И даже если рассекут, травмируются ворсинки и трубы все равно будут бесполезны, хоть и проходимы, а через полгода спайки вернутся снова? Вот лично в моем случае ПОКА не вижу такой острой необходимости как 2! Уважаемых врача, у которых я наблюдалась ранее (Ава до протокола, и Мариинка во время протоколов).
    Т.е. Возможная инфекция в трубах вас не пугает?)

    Я делала лапору - удаляла кисту фолликулярную, это не полостная операция! Рисков практически никаких, осложнений тоже (т.к. Она повторюсь - не полостная), а риск для плода при воспалении в трубах велик. Но выбирать конечно вам. Почитайте форум - много девочек сами для себя пошли делать диагностическую лапору, а при непроходимых на ГСГ трубах многие рекомендуют.

    Пысы мне прямо интересно, кто вам страстей про осложнения и смертельные исходы понарассказывал? А вы в курсе, что эко - тоже небезопасная процедура?)
    Я Наташа, ко мне на ты)

  3. ответ для Nattuchii , на сообщение « О, Харити какая... »
    #43
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    О, Харити какая молодец!

    Такую красоту нам сделала!!!!

    Надо отметить, что МЦРМ если чисто мужской фактор - на направлении должен быть код 46!!! а не 97,4 (говорят, что 97,4 - это смешанный и отправляют в ГЦЛБ переделывать направление).

    Не переживайте, документы примут, но лишний раз скататься придется)))
    Наташ,ничего отмечать не надо! есть Приказ №916 с чётким перечнем диагнозов и кодами как на федералку,так и по ОМС! это самоуправство Меньшиковой!
    писала же Лена-elena,что в середине марта всех спокойненько с кодом 97,4 брали и мяу не сказали!)) это сейчас для новеньких козни строят!
    никуда кататься не надо и ничего переписывать не надо-----жалуйтесь Иполитовой!

  4. ответ для nbik16 , на сообщение « Наташ,ничего отмечать не надо!:ded: ... »
    #44
    Наш человек Аватар для Nattuchii
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    6 484

    Цитата Сообщение от nbik16 Посмотреть сообщение
    Наташ,ничего отмечать не надо! есть Приказ №916 с чётким перечнем диагнозов и кодами как на федералку,так и по ОМС! это самоуправство Меньшиковой!
    писала же Лена-elena,что в середине марта всех спокойненько с кодом 97,4 брали и мяу не сказали!)) это сейчас для новеньких козни строят!
    никуда кататься не надо и ничего переписывать не надо-----жалуйтесь Иполитовой!
    Да я это еще днем написала) решила, что завтра позвоню в ГЦЛБ - спрошу у них, я ж наверное не одна такая - как они ситуацию решают?
    Я Наташа, ко мне на ты)

  5. ответ для oak , на сообщение « Всем привет!!! я у меньшиковой в... »
    #45
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! я у меньшиковой в пртоколе, мне нравится, все четко ясно без сюсюканья, на узи что видит вслух произносит медсестре, честно я не спрашиваю что там у меня плохо или хорошо, если плохо то наверно сказала бы, а если дальше делает назначения значит все норм))) на счет результата, я о нем не думаю, воспринимаю эко как метод лечения, не хочу настраиваться только на положительный результат чтоб не расстраиваться сильно потом..
    по поводу диеты которую тут описывают, я тоже хотела на такой сидеть, спросила у кирсанова на сайте, сказал никакой специальной диеты не нужно!!! так что я питаюсь в принципе как обычно, хотя в предыдущем топике обсуждали тему лишнего веса, тут я наверно на первом месте 172 и 86 кг, никак совершенно мне не закрыть рот((((((((((( сидела на белковой диете чуть похудела но с моим повышенным билирубином решила печенью больше не рисковать..стараюсь конечно по вечерам не кушать, через раз получается.
    Вы тогда мужа посадите на усиленное белковое питание!))) сперма же из белка состоит,а Вам она нужна хорошая и качественная при оплодотворении ну,не совсем соглашусь с Кирсановым----это не обязательно,но желательно,тем более,если есть риск гиперы,то усиленное белковое питание и много воды,уменьшат её проявление!

  6. ответ для ZAZaЯ , на сообщение « Она меня расстроила...я привыкла к... »
    #46
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от sandrushka Посмотреть сообщение
    при гистероскопии ничего вроде не режут. это исследование полости матки, на ней посмотрят то что на узи не увидят. ну и в принципе вам самой не интересно после 2 неудачных эко исключить все возможные варианты мешающие прикреплению эмбриона?
    Цитата Сообщение от ZAZaЯ Посмотреть сообщение
    Она меня расстроила...я привыкла к Курило, у которого всегда все хорошо, просто не повезло, надо пробовать, все получится...тут меня встретила строгая молодая дама, ни разу не улыбнувшись начала на меня наседать по поводу гистеры, что без нее никак и нельзя делать эко. Но я действительно не вижу в ней смысла! Ну разрежут меня и что? Спайки рассекать бессмыслен, никаких гидросальпинксов у меня никто никогда не подозревал, узи картинка замечательная , эндом-рий хороший. Смысл мне делать эту операцию с неизвестными последствиями? Она меня 30 минут грузила очень настойчиво, что я ничего не понимаю и надо делать. Короче вышла вся в расстроенных чувствах...а так была настроена, что все у меня обязательно получится и в этот раз обязательно повезет...причем мои доводы, что вот 3юю попытку сделаю, не выйдет - лягу под нож, ее неубедили, наоборот...прям как на идиотку смотрела на меня(( я не спорю, есть логика в ее словах, но нельзя так давить и быть такой не тактичной...
    извините за резкость---Вы взрослая женщина,опытная экошница---и после стольки пролётов не поинтересовались причиной? ни разу не заглянули,что у Вас внутри?!
    пардон,Вы та нелепо пишите---при чём тут гистера и нож? вот на этом моменте я Меньшикову и понимаю Вам Сандрушка совершенно верно написала---просто специальной камерой смотрят содержимое матки----нет-ли синехий,полипов,ХЭ(хронический эндометрит)----всего этого на Узи не увидеть!
    я,как и многие девочки,будучи совершенно здоровой,делали лапароскопию+гистероскопию,сами,без всяких направлений,нужно было убедиться,что нет ХЭ и гидросальпингса(кстати,если гидрос небольшой,то его тоже не увидят на Узи,а это коварная штука---постоянный источник воспаления,может привести к выкидышам и ЗБ,повлиять на развитие плода,лопнуть в конце концов,в самый неподходящий момент)
    также,после неудач,идут к гематологу(Борову,желательно) и иммунологу(профессору Калининой в клинику мчс,желательно)
    и вообще,я не зря Лене Харити скидывала кучу инфы про то,что ещё делать и обследовать при неудачах в Эко)) если на первых стр. здесь не найдёте,спросите у Лены,она Вам скинет))

  7. ответ для piоnchik , на сообщение « Спасибо, Лена, за новый домик :flower:... »
    #47
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от _elena_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, Лена, за новый домик Столько полезной инфы!
    Девочки! я вступила!
    По узи все гуд, моя Ольга Евгеньевна выдала мне карточку "Инструкция пациента" и отправила в процедурный кабинет, где медсестра продемонстрировала, как делать укол в живот, и выдала Декапептил. В пятницу на контрольное узи.
    У меня всегда критические больнючие, а сегодня ужас какой-то, и 5 обезболивающих таблеток за день обнулили совсем мой мозг. Чувствую себя овощем и даже толком порадоваться не могу
    Лена,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на удачу тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. #48
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    Т.е. Возможная инфекция в трубах вас не пугает?)

    Я делала лапору - удаляла кисту фолликулярную, это не полостная операция! Рисков практически никаких, осложнений тоже (т.к. Она повторюсь - не полостная), а риск для плода при воспалении в трубах велик. Но выбирать конечно вам. Почитайте форум - много девочек сами для себя пошли делать диагностическую лапору, а при непроходимых на ГСГ трубах многие рекомендуют.

    Пысы мне прямо интересно, кто вам страстей про осложнения и смертельные исходы понарассказывал? А вы в курсе, что эко - тоже небезопасная процедура?)
    Наташ,похоже,девушка неправильно информирована и явно запугана!
    ёлы-палы,какая-такая полостная операция? какие смертельные исходы от 3-х проколов(нормальный врач всегда смотрит перед операцией состояние сердца (Экг),клинику и биохимию крови,анализ мочи,коагулограмму,чтобы исключить все риски! хоть малейшее сомнение---оперировать не будут)
    даже из самого названия понятно---лапараскопия,т.е. не разрезы,а эндоскопический доступ,дырочки))
    уж на что у меня,с моим диабетом,заживает всё плохо,но не осталось и следа!

  9. ответ для Nattuchii , на сообщение « Лена, а когда у тебя ДР? У меня 2 мая,... »
    #49
    Мега-элита Аватар для piоnchik
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    3 196

    Цитата Сообщение от Nattuchii Посмотреть сообщение
    Лена, а когда у тебя ДР? У меня 2 мая, прикидываю, что примерно тогда в протик вступлю))) а пункцию мне сказали делают обычно на 12 день после начала протокола примерно, так что все верно) ты у какого врача?
    Не поверишь! 2-го!!
    у Васильевой

  10. ответ для ХАРИТИ , на сообщение « ЭКО в Международном Центре... »
    #50
    Наш человек Аватар для nbik16
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    6 632

    девчонки,давайте я вам сразу расскажу про протокол))) длинный начинается с 21-го д.ц.,обычно диферелином(уколы в живот,совсем не болючие),потом со 2-го д.ц. начинается сама стимуляция,кому чем--это тоже уколы в живот,а вот менопур желательно в попу(нормально,мне муж колол,жива) кому-то дополнительно назначают таблетки.
    короткий протокол начинается со 2-го д.ц.
    каждые 3-4 дня ходите на Узи----фолликулометрия,врач наблюдает как растут ваши фолики и корректирует дозы лекарств,если надо. как только фоллики созрели до размеров 18-19мм делается укол Прегнила(или другого препарата для тригера овуляции) в строго назначенное врачом время! и потом пункция(обычно через 36 часов после укола).пункция делается под полным наркозом(недолгий,минут 20 максимум),полежите в палате 1,5-2 часа и домой,лучше не одной,в сопровождении.
    на следующий день узнаёте кк там ваши эмбриончики,врач решает,когда подсадка))) а дальше ждём мучительные 2-е недели до ХГЧ))
    Пы Сы:уколы гормонов надо делать строго в определённое время!
    про поддержку после подсадки и что и на какой день нужно мониторить---расскажу позже))

Страница 5 из 999 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •