Страница 107 из 1388 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #1061
    Мега-элита Аватар для Molly
    Регистрация
    03.08.2005
    Сообщений
    4 423

    Цитата Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
    Там, лично для меня , опасность в том, что самолет на СПб летит раз в сутки и в случае опоздания придется провести сутки в аэропорту. У моих родителей американское гражданство и они, я так понимаю, могут хотя бы в город выйти, а я не смогу и вынуждена буду сидеть сутки в аэропорту.
    А, об этом я не думала, у нас европейское пмж

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1062
    Живу я здесь Аватар для Morticia
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    в изумрудном городе
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    У нас порт прибытия-Атланта,естественно и получение багажа -досмотр-там же,так вот однажды у нас самолет опоздал,а следующий до нашей деревни улетал через 30 минут,мы сайгаками прошли паспортный контроль,НЕ получили вещи и улетели в "деревню".Прилетев подошли к стойке Дельты,описали ситуацию ,оставили домашний адрес,багаж-3 сумищи доставили на дом через сутки.Так что имейте в виду,что багаж не пропадает ,его без хозяев досматривают и отправляют согласно бирки в конечный пункт прибытия./уточню ,что багаж весь был вскрыт и досмотрен,официальные бумаги были в каждой сумке,ничего не пропало и как вещи мною были сложены,так в том же порядке и остались/
    это я знаю. Но это же не повод сознательно игнорировать получение своего багажа, правда? )))
    У нас такая же ситуация была, когда багаж просто опоздал. Нам все привезли на дом. Досмотренное как обычно. Но в общем случае не хотелось бы так рисковать

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Был еще другой случай:встречала мужа,самолет задерживается...дефелировали по всему аэропорту...на одной из каруселей вижу "свои сумки",спутать с чужими просто невозможно,да и крутятся они одни...стащила ,в шоковом состоянии -мои...сумки естЬ,мужа нет...сидела на сумках -ждала мужа...ДелЬта была.
    Ха, у наших приятелей еще смешнее. Они летели втроем: папа, мама и сын. Папа там че-то намудрил, когда брал билеты и оказалось, что после коннекшена они летят до Питера разными рейсами с разницей в пол часа что ли. Багаж сдавали: два чемодана на билет мамы и сына, два чемодана на билет папы.
    Мама приехала в Пулково 1 и оказалось, что ее багаж не прилетел. Она начала муторно заполнять бланки на возврат багажа и пр. Пока оформляла, папа прилетел в Пулково 2 и приехал за ними в Пулково 1 со всеми их сумками. Так что чудеса бывают всякие )))
    Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай.


  3. ответ для Morticia , на сообщение « это я знаю. Но это же не повод... »
    #1063
    Мега-элита Аватар для Eva Cherish
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    USA, KS
    Сообщений
    4 533

    если вы вынуждены задержаться в каком-то городе в Европе, а ам. гр-ва нет, то вам возможно смогут оформить временное разрешение на выход в город. У меня так было в Амстердаме. Сутки ждали следующего рейса. Пришлось пару часов подождать этого разрешения, но в итоге гостиница была оплачена KLM-ом в городе. Еще и прогулялись немного.
    Люда и Евушка (11.09.2004)

  4. ответ для Morticia , на сообщение « это я знаю. Но это же не повод... »
    #1064
    Старожил Аватар для Ninna
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    1 061

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Одна пересадка в Москве чего стоит. Я один раз слетала (еще в те времена, когда был рейс в СФ, теперь только в ЛА, т.е. еще одна пересадка добавляется), и после никогда даже маме не заикалась про Аэрофлот.
    Присоединяюсь к девушкам, которые высказались по поводу пересадки в Москве. Те времена, когда надо было переезжать из терминала в терминал прошли. Сейчас прилетаешь Дельтой или Аэрофлотом в терминал D, который года три назад введён в эксплуатацию, и из него же вылетаешь в СПБ. Летала уже не один раз и мне очень это нравится. В прошлом году вылетала из Н-Й Аэрофлотом. Пересадка была в Москве. Багаж получила в СПб, причём нигде не проходила таможенного контроля. Была очень этому удивлена.
    Другое дело, что для вашей мамы Москва лишняя пересадка.


    Цитата Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
    Самое смешное, я когда ребенку одному билеты покупала Бостон-Прага-Бостон--они стоили 1050 долларов, а если Прага-Бостон-Прага на ровно теже дни(глянула из любопытства) выходило 800, вот в чем разница? Тот же самый самолет и компания..
    Тоже самое было и у меня в прошлом году. Мне надо было купить билет только в один конец. Смотрела Н-Й - СПб и ради любопытства смотрела на этот же самолет СПБ - Н-Й. Стоимость из Н-Й была выше около 200 $. Мне тоже тогда показалось странным.

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    А при въезде в США не придерутся, что обратного билета нет? Они иногда просят показать.
    +1
    Был со мной такой случай.

    Цитата Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
    а откуда в США и куда в Россию можно полететь Исландером? помню кто-то писал. Пишет что LED - invalid . Или в Европу летали?
    Islandair летают из Бостона до Рейкьявика, а затем до Питера. Я в прошлом году летела из Питера до Бостона Islandair. Стыковка в Рейкьявике короткая, при этом самолет из Питера вылетел с опозданием в полчаса. Я переживала, что самолет на Бостон улетит без меня. Но таких пассажиров как я, из Питера, было , наверное, полсамолета. Все мы успешно пересели и полетели дальше. Имейте в виду, если полетите этой авиакомпанией, то обеды у них в стоимость билета не входят. С удовольствием полетела бы ими и в этом году в Питер, так как легче переносится трансантлантика и билеты были дешевле, чем я купила на Аэрофлот, но к сожалению мне лететь до Бостона с пересадкой в Филадельфии, а там стыковка 30 минут. Вдруг опоздание ... и сиди кукуй.
    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Мама приехала в Пулково 1 и оказалось, что ее багаж не прилетел. Она начала муторно заполнять бланки на возврат багажа и пр. Пока оформляла, папа прилетел в Пулково 2 и приехал за ними в Пулково 1 со всеми их сумками. Так что чудеса бывают всякие )))

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1065
    Старожил
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    1 033

    Девушки, добрый день!
    Несколько страниц назад этой темы косвенно касались, но хочу спросить более конкретно.
    Работодатель мужа подает документы на H1B для него, он айтишник (синьор девелопер). Место прибытия - силикон CA. Естественно, я понимаю, что у меня не будет возможности работать там. Меня интересует вопрос: если контракт будет на 1-2 года, то как решается вопрос со страховкой? Я реально хилая (мне 29), к тому же к тому моменту когда мы улетим (осень 2015) может появиться малыш.
    Только не смейтесь, мне страшно, потому что тут, если что сразу госпитализация, все анализы, даже если ты узбечка (я гражданка РФ, а там....страаааашноооо

  6. ответ для Eva Cherish , на сообщение « если вы вынуждены задержаться в... »
    #1066
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
    если вы вынуждены задержаться в каком-то городе в Европе, а ам. гр-ва нет, то вам возможно смогут оформить временное разрешение на выход в город. У меня так было в Амстердаме. Сутки ждали следующего рейса. Пришлось пару часов подождать этого разрешения, но в итоге гостиница была оплачена KLM-ом в городе. Еще и прогулялись немного.
    -- Люда, это тОчно так можно??? Я тогда возьму билет с 24 ожиданием в Амстердаме...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  7. ответ для Morticia , на сообщение « Разница в том, что при стыковке в... »
    #1067
    Наш человек Аватар для Mojito
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
    Разница в том, что при стыковке в Европе ты багаж не получаешь. При стыковке в Америке, ты проходишь таможню и получаешь багаж. Не знаю как так получилось у вашего сына, у всех, кто летает со стыковкой в Америке, багаж.
    Неправда ваша летала Чикаго-НЙ-Цюрих-СПб (с одной пересадкой не было билетов на нужную дату, надо было срочно). Багаж получила в Питере. Так что не у всех. Но лететь тяжело, хотя все стыковки были в пределах 2 часов и летала одна. С детьми, мне кажется, вариант, если только других нет



  8. ответ для Таня Снег , на сообщение « -- Люда, это тОчно так можно??? Я... »
    #1068
    Наш человек Аватар для Mojito
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 033

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- Люда, это тОчно так можно??? Я тогда возьму билет с 24 ожиданием в Амстердаме...
    Можно, но нужно понимать, что разрешение дают погранцы на месте. Могут дать, а могут нет. Нам один раз дали (задержали рейс, ночевали) в Крпенгагене, а вот во Франкфурте при 8 часовой стыковке отказали.



  9. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1069
    Наш человек Аватар для Mojito
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 033

    Тань, я тут подумала... тебя же в любом случае выпустят, у тебя же синий паспорт))



  10. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #1070
    Наш человек Аватар для Mojito
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    7 033

    Работодатель обеспечивает вас страховкой (мужа и членов семьи). Стоит она вполне вменяемых денег, медицина получается дешевле, чем если в пять нон платно лечиться)) главное, не бойтесь))) я вас понимаю, первый раз прилетели на год, я на 35 неделе была)))



Страница 107 из 1388 « Первая  «  757971031041051061071081091101111171572076071107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •