Страница 689 из 1388 « Первая  «  1895896396796856866876886896906916926936997397891189 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для TLR , на сообщение « Насколько сейчас показывают соцопросы,... »
    #6881
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Насколько сейчас показывают соцопросы, наши налогоплательщики во главу угла ставят дороги, а потом здравоохранение.
    Возможно нам просто еще не до экологии... Надо вырубить все леса, отравить весь воздух, как было в развитых ныне странах, а потом только за ум взяться.
    Качество рос бензина и , соответственно, уровень загазованности не выдерживает никакой критики. Но кто согласен платить за бензин более высокого качества больше и за более экологичные машины?
    У нас co2 emission это одна из характеристик машин.

    Но у народа тоже есть предел терпения: против налога на авиапассажира были сильные протесты и отклонили, т к меньше летать не станут, а альтернатив особо нет в силу ландшафта.

  2. ответ для russakowalena , на сообщение « Качество рос бензина и ,... »
    #6882
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Качество рос бензина и , соответственно, уровень загазованности не выдерживает никакой критики. Но кто согласен платить за бензин более высокого качества больше и за более экологичные машины?
    У нас co2 emission это одна из характеристик машин.

    Но у народа тоже есть предел терпения: против налога на авиапассажира были сильные протесты и отклонили, т к меньше летать не станут, а альтернатив особо нет в силу ландшафта.
    Да дело даже не в бензине! Нормальные машины с катализаторами пахнут примерно так же как европейские. Хотя, при ближайшем рассмотрении, наверное есть разница. Но дело реально не в этом!
    У нас совершенно не штрафуют за испорченные двигатели, шлейфы черного дыма за грузовиками и некоторыми автобусами, за отсутсвие катализаторов, за прогревание испорченного двигателя по полчаса под окнами в жилом районе, когда с утра приходится закрывать форточки. Меня это честно, просто достало. Сорри за длинный пост... А вы говорите СО2!

  3. ответ для TLR , на сообщение « Да дело даже не в бензине! Нормальные... »
    #6883

    Хотим с мужем отправить сына в июле в языковой лагерь в США. Может посоветуете какой?
    И не трудно ли будет 10-летнему ребенку адаптироваться?

  4. #6884
    Элита Аватар для Mosilio
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Петербург (м.Черная Речка) - Москва (м.Тушинская)
    Сообщений
    1 805

    Добрый день (ночь)). Есть кто-нибудь из SFO или поблизости?

  5. ответ для Stamina , на сообщение « ЕЛИЗОВЕТА про паркинги в больших... »
    #6885

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    А эта зарядка соседу что-то стоит? Не знаете?
    сорри, я так редко отвечаю вряд ли они что-то платят, это просто розетка на столбе.

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    дадада, я про эту))) i3
    черно-белая красиво смотрится
    а я на Теслы прям засматриваюсь цена ток не нравится

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом же , не справедливо как-то получается

    Хотя у меня нет ни дома, ни теслы электромобиля

    А счет за электричество получается нехилый , у нашего знакомого тесла, так ему еще надо было провести спец.разетку с большим напряжением.
    да ну, просто тут расходы включены в аренду))

    мне не жалко, пусть заряжаются, я все равно плачу за бассейны, в которых редко плаваю, или спортзалы, в которые не хожу.. это электричество имхо уже мелочи

    мы когда снимали квартиру со входом прямо с улицы и огромным окном-дверью на патио, у нас тааакие счета были бешеные за электричество летом! потому что дом прогревался мгновенно на солнце и приходилось постоянно гонять кондей.

    Елизовета спасибо огромное за наводку на Lowe's! зарегились на 5 мая, сходим помастерим

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #6886

    мы тут обсудили с вами налоги и вещи и буквально на днях принесли нам листовку, что будут в наших краях собирать donations "Vietnam Veterans of America".
    Кто сталкивался, в каком состоянии должны быть вещи? и они написали, что оставят форму для таксов. мне надо запомнить все, что я отдаю, и потом вписать в форму? сорри если глупости спрашиваю, ни разу не сталкивалась.



    и второй вопросик, особенно к Тане Stamina, как к гуру обуви умудрилась купить тряпочные кеды белые, после первого же активного дня они стали серые и грязные чем их почистить? есть какое-нить чудо-средство?

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #6887

    Наконец застала открытым мусорный отсек в нашем доме 😄
    Добавлю к теме вывоза мусора


    таких отсеков насколько по дому, дом большой, 4-этажный. остальное время, когда мусор не вывозят, вся эта красота закрыта огромной roller door (гаражные ролеты это по-русски?)))

    кстати, посмотрела на фото и сама задумалась, как мусор попадает в эти баки.. у нас куча мусоропроводов, а мест с этими баками всего два-три.

  8. #6888
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
    Наконец застала открытым мусорный отсек в нашем доме 😄
    Добавлю к теме вывоза мусора
    ...
    таких отсеков насколько по дому, дом большой, 4-этажный. остальное время, когда мусор не вывозят, вся эта красота закрыта огромной roller door (гаражные ролеты это по-русски?)))

    кстати, посмотрела на фото и сама задумалась, как мусор попадает в эти баки.. у нас куча мусоропроводов, а мест с этими баками всего два-три.
    Большое спасибо за фотки! Так получается, что у вас смешанный мусор? или пищевые в отдельный мусоропровод?

  9. ответ для TLR , на сообщение « Большое спасибо за фотки! Так... »
    #6889

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за фотки! Так получается, что у вас смешанный мусор? или пищевые в отдельный мусоропровод?
    у нас в мусоропроводе два отсека - для мусора и рисайкл.
    внизу на 2 подземном этаже баки, куда это все сваливается (как в России). я вот думаю, наверно, потом эти баки свозят к большим контейнерам, прессуют как-то, потом контейнеры погружают на машины и увозят.
    пищевые вероятно предполагается кидать в измельчитель под раковиной, не знаю))) я в мусор кидаю, т.к. измельчители ужасные и нифига не измельчают, зато отлично засоряют трубы))


    Елизовета посмотрите еще тут http://forum.littleone.ru/showthread...78557&page=215 и на форуме Винского.

  10. #6890
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
    у нас в мусоропроводе два отсека - для мусора и рисайкл.
    внизу на 2 подземном этаже баки, куда это все сваливается (как в России). я вот думаю, наверно, потом эти баки свозят к большим контейнерам, прессуют как-то, потом контейнеры погружают на машины и увозят.
    пищевые вероятно предполагается кидать в измельчитель под раковиной, не знаю))) я в мусор кидаю, т.к. измельчители ужасные и нифига не измельчают, зато отлично засоряют трубы))
    Спасибо! так что два бака внизу-- это логично. Ресайкл не прессуется, сначала на сортировку... а мусор -- может быть... интересно, какова его дальнейшая судьба...

Страница 689 из 1388 « Первая  «  1895896396796856866876886896906916926936997397891189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •