Страница 778 из 1388 « Первая  «  2786787287687747757767777787797807817827888288781278 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. #7771
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 672

    Цитата Сообщение от Выдра-тыдра Посмотреть сообщение
    Навскидку сложно посоветовать, возможно стоит посмотреть жилье не только в San Jose но и в East Bay.
    Всё зависит от места, где находится работа. Я ни в коем случае не посоветовала бы ездить из East Bay, например, в Санта Клару и даже в North San Jose.

    Цитата Сообщение от Выдра-тыдра Посмотреть сообщение
    В San Jose хорошие районы - восток, север, юг (Willow Glen, Cambrian).
    Не соглашусь про восток и север, скорее запад Но мне кажется, что так вообще трудно говорить - на том же юге есть неплохие школы, а есть - отстой. Нужна большая конкретика.

    Я бы предложила зайти на сайт с рейтингами школ Santa Clara county, выбрать устраивающие школы (главное - high school) и сузить круг поисков с учётом места работы. Craiglist даёт представление о ценах на аренду.

    Цитата Сообщение от Выдра-тыдра Посмотреть сообщение
    И еще можете задать тот же вопрос в местном коммьюнити в фэйсбуке, там все знают)
    https://www.facebook.com/groups/devchonkibayarea
    Там нужно очень аккуратно спрашивать, а то...

    Про школы в ФБ, наверное, лучше поговорить в местных специализированных группах:
    Russian Moms of Teens
    Russian-Speaking Moms of School-Age Kids
    Russian Mom++

  2. #7772
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    Должна признаться, что мы так ни туда, ни туда так и не попали. В Хэнкоке, где 360, пониже этажом есть кафе - там, говорят, по цене сильно дорогой чашки кофе тоже отличный вид. На Скайдеке зато сильно повыше =) Но и там, и там огромные очереди (или нам так везло просто, потому что по этой причине и не попали).
    Если рассматриваете музеи, то Shedd Aquarium хоть и дорогой, но реально классный, мы там были и остались в восторге, а вот планетарий, говорят, не самый впечатляющий. Museum of Science and Industry тоже очень достойный для детей 5-10 лет, да и мне, взрослой, там было интересно, но он немного вдалеке от обычных туристических маршрутов. В музее Peggy Notebaert Nature Museum - выставка с живыми бабочками, если никогда не видели, то может понравиться.
    Если искусство, то, конечно, Art Institute - он замечательный, у меня было членство и я таскалась туда чуть ли не каждую неделю. Не Эрмитаж, но там отличные выставки.
    НУ и хороший ботанический сад, правда тоже далековато. Еще в пригородах есть разные любопытные места, но ехать от Чикаго около часа - интересно? Или хотите Чикаго ограничиться?
    Если только Чикаго и хотите таки по всяким музеям, то посмотрите возможность покупки city pass - он на два или три дня и покрывает самые интересные и популярные места. Возможно, с ним получится дешевле.

  3. #7773
    Активный участник Аватар для elinka-kartinka
    Регистрация
    19.06.2017
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный ответ!
    CityPASS использовали не раз в других городах, но сейчас у нас три дня, поэтому купили Chicago Explorer Pass на 3 attractions.
    Сегодня стоптали ноги в Millennium Park и Navy Pier!

    А Вы живете в Чикаго, или просто много знаете про него?
    Супер! Ещё такая погоди отличная сегодня была!
    Мы сейчас да, в Чикаго, в Hyde park, рядом с университетом Чикаго. Юг Чикаго считается довольно опасным, но мы вот как-то живём =)

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7774
    Старожил Аватар для ЗвЯздючка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Мебельная ул.
    Сообщений
    1 454

    Девочки, а из Чикаго до августа никто в СПб не летит? 😊 Очень нужно привезти от друзей передачку 😇

  5. #7775
    Ветеран Аватар для мама Софи
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от Dalion Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите, гражданке Италии для открытия счета в Америке, что потребуется? В реальности у меня 2 гражданства, русское и итальянское. Но я хотела открыть счет как физическое лицо в Америке. Есть ли каки-либо агентства, кто может помочь в этом или кто-то занимался данным вопросом? Я готова приехать, безусловно, но чтобы не впустую кататься... Заранее спасибо всем за внимание!
    Две недели назад открыла счет в банке без SSN, гражданка России с туристической визой.Нужно предоставить паспорт, адрес проживания в Америке.
    Две лапочки-дочки - Софи и Дарья

  6. #7776

    Всем добрый вечер!муж летит в командировку в США.Посоветуйтк,пожалуйста, одежду и косметику каких фирм выгодно покупать ,чтобы made in usa и не шибко дорого..))

  7. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7777
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 322

    Одежды нет американской, все сделано где то.
    Косметику любую какую любите. Есть и сделано в европе и в сша


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7778

    Добрый вечер,

    Подскажите, пожалуйста, кто-то менял ребёнку, рожденному в США, загран паспорт в центре на Текстильщиков? Как долго это занимает, какие доки нужны?
    Спачибо!

  9. ответ для Светляки , на сообщение « Добрый вечер, Подскажите,... »
    #7779
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Светляки Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,

    Подскажите, пожалуйста, кто-то менял ребёнку, рожденному в США, загран паспорт в центре на Текстильщиков? Как долго это занимает, какие доки нужны?
    Спачибо!
    -- мы вот только что делали. срок три месяца, увы(если новый и нет постоянной регистрации) (( плюс на текстильщиков теперь только нового образца. если нужно старый, то только в МФЦ, там тоже если без регистрации, 3 мес, если регистрация есть, то типо быстрее, но так как лето, нам сказали что врядли ((
    нам нужно было быстрее, в итоге нашли и сделали через знакомую знакомых, дорого, но за мес сделала она нам. быстрее никак ((
    из документов, свид о рож, фото, старый паспорт(плюс внутренний если 14 лет), копии, заявление, документ родителя, плюс оплаченная госпошлина.
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  10. #7780

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    -- мы вот только что делали. срок три месяца, увы(если новый и нет постоянной регистрации) (( плюс на текстильщиков теперь только нового образца. если нужно старый, то только в МФЦ, там тоже если без регистрации, 3 мес, если регистрация есть, то типо быстрее, но так как лето, нам сказали что врядли ((
    нам нужно было быстрее, в итоге нашли и сделали через знакомую знакомых, дорого, но за мес сделала она нам. быстрее никак ((
    из документов, свид о рож, фото, старый паспорт(плюс внутренний если 14 лет), копии, заявление, документ родителя, плюс оплаченная госпошлина.
    Ничего себе! Спасибо! Регистрация есть, но у нас будет всего 3 недели в Питере. Придется тогда здесь делать после возвращения, чтобы не рисковать..

Страница 778 из 1388 « Первая  «  2786787287687747757767777787797807817827888288781278 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •