Страница 781 из 1388 « Первая  «  2816817317717777787797807817827837847857918318811281 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Светляки , на сообщение « Добрый вечер, Подскажите,... »
    #7801

    Цитата Сообщение от Елизовета Посмотреть сообщение
    О, Вы в Питер собираетесь? Когда? В прошлый раз мы с Вами толи прилетали, толи улетали в один день
    Мы вот вчера купили , на октябрь. Хотели летом, но не готовы платить такие сумасшедшие деньги за билеты.

    С паспортом не подскажу, но нам близко - ездили в Нью-Йорк. Была удивлена, что получить можно по почте, правда с собой надо было принести оплаченный конверт, но и это уже прогресс!
    9 лет назад в Вашингтоне можно было получить и подать документы по почте. Так что, это все равно регресс.
    Почему от вас дорого летом? Я за 500 долларов летала сейчас в Питер. Если к конкретным датам не привязываться.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  2. ответ для Annora , на сообщение « Мой калифорниец лет в 14 попал в... »
    #7802

    Цитата Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
    Мой калифорниец лет в 14 попал в снежную погоду в Брайс, замерз, намочив перчатки, и кричал, что лучше прыгнет в пропасть, чем будет так мучаться дальше. Теперь говорит, что в Россию зимой ни за что не поедет.
    А вот мои не хотят жить без снега. Проблема, что снег теперь везде какая-то редкость, кроме гор.А в Россию зимой (на НГ) умоляют поехать. Но они еще маленькие, им все развлекухи там интересны.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  3. #7803
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    А вот мои не хотят жить без снега. Проблема, что снег теперь везде какая-то редкость, кроме гор.А в Россию зимой (на НГ) умоляют поехать. Но они еще маленькие, им все развлекухи там интересны.
    -- сколько уже живем в Питере, каждый Новый год отвратная погода. Хорошо если не дождь...
    Только вот в этом году была хорошая зима, НО на Новый год все равно снега толком не было...
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7804

    Уважаемые форумчане. Подскажите, как лучше. Живем в Спб. Мужа зовут работать в Айову Северный Либерти. У нас ребенок 7ми лет. В сентябре идет в 1й класс. Знания зыка нет от слова совсем. Отсюда вопрос. Муж уезжает без нас, а мы этот год усиленно учим язык, для поступления в школу уже во 2й класс или есть какие-то русско-язычные школы в Айова-Сити
    ? Я так поняла в Либерти начальная только. Или все же ехать и учить там и поступать на след. год в 1й класс?

  5. #7805
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 262

    Цитата Сообщение от никусикааа Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Подскажите, как лучше. Живем в Спб. Мужа зовут работать в Айову Северный Либерти. У нас ребенок 7ми лет. В сентябре идет в 1й класс. Знания зыка нет от слова совсем. Отсюда вопрос. Муж уезжает без нас, а мы этот год усиленно учим язык, для поступления в школу уже во 2й класс или есть какие-то русско-язычные школы в Айова-Сити
    ? Я так поняла в Либерти начальная только. Или все же ехать и учить там и поступать на след. год в 1й класс?
    Я привезла сына в 7 лет и отдала в сша в первый класс с нулевым английским.
    Тут начальная школа вообще ни о чем, детсад а не школа. Учиться в привычном нам понимании начинают с 4-5 класса.
    Напишите ему записку-я хочу в туалет, пусть дает ее училке чтобы отпустила. Это все что вам надо на первое время. Ребенок заговорит через пару месяцев, понимать начнет еще раньше школьную рутину.
    Ничего не бойтесь, вы слишком серьезно настроены.
    В рф нет смысла ребенку учить язык, это бесполезно, нужно погружение в среду.
    Будут вопросы-спрашивайте, я всё это прошла с сыном, он сейчас в 12 классе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #7806

    Цитата Сообщение от никусикааа Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Подскажите, как лучше. Живем в Спб. Мужа зовут работать в Айову Северный Либерти. У нас ребенок 7ми лет. В сентябре идет в 1й класс. Знания зыка нет от слова совсем. Отсюда вопрос. Муж уезжает без нас, а мы этот год усиленно учим язык, для поступления в школу уже во 2й класс или есть какие-то русско-язычные школы в Айова-Сити
    ? Я так поняла в Либерти начальная только. Или все же ехать и учить там и поступать на след. год в 1й класс?
    Во-первых, почему в первый? В 7 лет идут во второй. Во-вторых, учить язык в России-это утопия, вы его там не выучите. В-третьих, в США каждый пятый ребенок приехал без языка и сразу пошел в школу, поступать в школу не надо-подаешь документы и все. Главное, чтобы школа была хорошей по месту жительства. Что значит только начальная, в каждом городе есть и средняя и старшая, но вам они не нужны. Единственная причина, почему бы я осталась еще год в Питере, так это перспектива жизни в Айова-сити. Русскоязычных государственных школ в США не бывает.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  7. ответ для Diegovka , на сообщение « Я привезла сына в 7 лет и отдала в сша... »
    #7807

    Поняла вас. Спасибо.

  8. #7808

    У нас в школу берут в первый класс с 7ми лет. Поэтому так и написала.
    А скажите, что плохого в Айова-Сити. Муж ездил туда, пожил там, вернулся в полном восторге. Он правда, слегка социопат.
    Я так понимаю это тихий "унылый" городок?

  9. #7809
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от никусикааа Посмотреть сообщение
    А скажите, что плохого в Айова-Сити
    ?
    Это вам может сказать только тот кто там живет достаточное время и то все относительно - у меня много друзей в ОЧЕНЬ разных штатах и соотв условиях, каждый нашёл что то своё

    ...если планируете свой переезд через год, я бы подтянула язык но без фанатизма, просто чтоб чувствовать увереннее)))
    А ребёнок да, через 2-3 мес погружения все ок будет, не переживайте
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  10. ответ для никусикааа , на сообщение « Поняла вас. Спасибо. »
    #7810
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 262

    Цитата Сообщение от никусикааа Посмотреть сообщение
    Поняла вас. Спасибо.
    Я вам очень советую отдать в 1 класс с нулевым языком а не во 2.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 781 из 1388 « Первая  «  2816817317717777787797807817827837847857918318811281 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •