Страница 782 из 1388 « Первая  «  2826827327727787797807817827837847857867928328821282 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7811

    Спасибо за ответы! Со школой и языком прям успокоили!!💐 Чуть расслабилась. Будем заниматься остальными вопросами.

  2. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7812

    Всем привет. Мы новые американцы. Живем в Шарлотт. Рада познакомиться с людьми этого топа. Есть ли тут кто из NC?

  3. #7813
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы новые американцы
    ?
    Welcome! ☀️

    У меня в NC увы никого, в SC живут друзья, на озере
    там такая красота, а Strand вообще (мы проехались от Чарльстона по островам до Саванны)
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  4. #7814
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 418

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мы новые американцы. Живем в Шарлотт. Рада познакомиться с людьми этого топа. Есть ли тут кто из NC?
    Ищите лучше группы в фейсбуке. У нас в городе отличная группа


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7815
    Ветеран Аватар для мама Софи
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    СПб, Невский район
    Сообщений
    785

    Добрый вечер, друзья. У меня такой вопрос, как отправить посылку в Россию из Нью Йорка подешевле, на почте посчитали 65$, а хотелось бы дешевле.Есть ли другие варианты?

  6. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7816
    Активный участник Аватар для *Рапунцель*
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    583

    Добрый день! Хотели бы познакомиться с живущими в Сан - Франциско и округе для перенятия опыта адаптации
    Мы семья папа (31г.) мама (30) и сын (3г.) из Санкт-Петербурга выиграли грин карту, уже куплены билеты, вылетаем 15 октября. Папа у нас программист с опытом , я закупщик с юридическим образованием, первое время буду с ребенком, но планирую подтягивать язык и идти переучиваться на американского закупщика такова наша розовая идея пока страшновато это все, но надеемся упорство и труд нам в помощь

  7. #7817
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 418

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотели бы познакомиться с живущими в Сан - Франциско и округе для перенятия опыта адаптации
    Мы семья папа (31г.) мама (30) и сын (3г.) из Санкт-Петербурга выиграли грин карту, уже куплены билеты, вылетаем 15 октября. Папа у нас программист с опытом , я закупщик с юридическим образованием, первое время буду с ребенком, но планирую подтягивать язык и идти переучиваться на американского закупщика такова наша розовая идея пока страшновато это все, но надеемся упорство и труд нам в помощь
    Про credit score:

    Если есть друзья / родственники, то ещё задолго до вашего переезда попросите их добавить вас authorized user к их кредитным картам.

    Желательно к 3-4.

    После переезда и получения SSN - во все банки, в которых вы authorized user, нужно сообщить этот SSN. Тогда через месяц-два они обновят данные за весь период, который вы были authorized user, и у вас будет кредитная история и неплохой credit score.

    Если друзей / родственников нет - можно открыть secured credit card - тоже желательно 3-4 в разных банках. Secured credit card - такая же кредитка, только обеспеченная депозитом на сумму кредитного лимита. Чем выше кредитный лимит - тем лучше. По кредитке нужно каждый месяц что-то покупать - в пределах 10-30% от кредитного лимита - и сразу после получения выписки погашать задолженность (чтобы не платить проценты).

    На старте лимит для понаехавших и туристов обычно $300-500, редко $1,000. Через полгода-год - лимит повысят. Через год-два - можно попробовать попросить обычную кредитку (без депозита).



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7818
    Хранитель Аватар для krivelli
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    14 315

    Если Вы в ФБ - вступите в одну из местных групп. Там бывает полезная практическая информация.

  9. ответ для Diegovka , на сообщение « Про credit score: Если есть друзья /... »
    #7819
    Активный участник Аватар для *Рапунцель*
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Про credit score:

    Если есть друзья / родственники, то ещё задолго до вашего переезда попросите их добавить вас authorized user к их кредитным картам.

    Желательно к 3-4.

    После переезда и получения SSN - во все банки, в которых вы authorized user, нужно сообщить этот SSN. Тогда через месяц-два они обновят данные за весь период, который вы были authorized user, и у вас будет кредитная история и неплохой credit score.

    Если друзей / родственников нет - можно открыть secured credit card - тоже желательно 3-4 в разных банках. Secured credit card - такая же кредитка, только обеспеченная депозитом на сумму кредитного лимита. Чем выше кредитный лимит - тем лучше. По кредитке нужно каждый месяц что-то покупать - в пределах 10-30% от кредитного лимита - и сразу после получения выписки погашать задолженность (чтобы не платить проценты).

    На старте лимит для понаехавших и туристов обычно $300-500, редко $1,000. Через полгода-год - лимит повысят. Через год-два - можно попробовать попросить обычную кредитку (без депозита).



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо за совет) что-то похожее видели и слышали в видео у Толика (канал на ютубе "столицы мира")

  10. #7820
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 418

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет) что-то похожее видели и слышали в видео у Толика (канал на ютубе "столицы мира")
    Это я вам скопировала, сама к мужу приехала на все готовое.
    Вообще сф очень дорогой, не знаю даже как там люди живут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 782 из 1388 « Первая  «  2826827327727787797807817827837847857867928328821282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •