Страница 783 из 1389 « Первая  «  2836837337737797807817827837847857867877938338831283 Последняя »  » 

Тема: США. Добро пожаловать.

  1. ответ для Diegovka , на сообщение « Это я вам скопировала, сама к мужу... »
    #7821
    Активный участник Аватар для *Рапунцель*
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Это я вам скопировала, сама к мужу приехала на все готовое.
    Вообще сф очень дорогой, не знаю даже как там люди живут


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Меня тоже цены пока очень пугают, в плане первое время осмотреться и перебраться куда нибудь подешевле,но ближе к долине.

  2. #7822
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    США. Добро пожаловать.

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотели бы познакомиться с живущими в Сан - Франциско и округе для перенятия опыта адаптации
    28]
    посмотрите инста

    le_milady

    Майя из СПб, семья с двойняшками
    переехали тоже по гринкарте
    она организует встречи в SF/ВА, можно или присоединиться чтоб наладить контакты вживую
    - или почитать, у неё и блог и фб и Инста

    ...место это да - самое дорогое в Америке, однако и они и многие кого знаю уже купили жильёСъем там просто атомный

    С ЛВ там Юля улиточка живет, прекрасная молодая многодетная мама
    к ней тоже постучаться в инсту можно)))
    ulitochka81
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  3. ответ для soldat , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7823
    Небожитель Аватар для Stamina
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    17 051

    +++ к группам на фб, там и по месту и по интересам)))
    на ЛВ почти все перестали писать Юлю не видела давно
    Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)

  4. ответ для Stamina , на сообщение « США. Добро пожаловать. »
    #7824
    Активный участник Аватар для *Рапунцель*
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
    посмотрите инста

    le_milady

    Майя из СПб, семья с двойняшками
    переехали тоже по гринкарте
    она организует встречи в SF/ВА, можно или присоединиться чтоб наладить контакты вживую
    - или почитать, у неё и блог и фб и Инста

    ...место это да - самое дорогое в Америке, однако и они и многие кого знаю уже купили жильёСъем там просто атомный

    С ЛВ там Юля улиточка живет, прекрасная молодая многодетная мама
    к ней тоже постучаться в инсту можно)))
    ulitochka81
    Спасибо, попробую наладить контакт

  5. #7825
    Активный участник Аватар для агент ромашка
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    а мы пойдем на север
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотели бы познакомиться с живущими в Сан - Франциско и округе для перенятия опыта адаптации
    Мы семья папа (31г.) мама (30) и сын (3г.) из Санкт-Петербурга выиграли грин карту, уже куплены билеты, вылетаем 15 октября. Папа у нас программист с опытом , я закупщик с юридическим образованием, первое время буду с ребенком, но планирую подтягивать язык и идти переучиваться на американского закупщика такова наша розовая идея пока страшновато это все, но надеемся упорство и труд нам в помощь
    А почему именно в сан Франциско.? Если расчёт работать именно в городе в стартапе или на местный фин маркет, то можно поселиться в волнат крик или в направлении Дублина. Цены там помягче. На первое время для присмотреться вам как раз подойдет.

  6. #7826
    Активный участник Аватар для *Рапунцель*
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от агент ромашка Посмотреть сообщение
    А почему именно в сан Франциско.? Если расчёт работать именно в городе в стартапе или на местный фин маркет, то можно поселиться в волнат крик или в направлении Дублина. Цены там помягче. На первое время для присмотреться вам как раз подойдет.
    Пока не хочется из центра Питера сразу в одноэтажную Америку переезжать, поэтому и хотим осмотреться для и себя все на месте решим. Пока идёт подсчет возможных трат потянем ли

  7. #7827
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотели бы познакомиться с живущими в Сан - Франциско и округе для перенятия опыта адаптации
    Мы семья папа (31г.) мама (30) и сын (3г.) из Санкт-Петербурга выиграли грин карту, уже куплены билеты, вылетаем 15 октября. Папа у нас программист с опытом , я закупщик с юридическим образованием, первое время буду с ребенком, но планирую подтягивать язык и идти переучиваться на американского закупщика такова наша розовая идея пока страшновато это все, но надеемся упорство и труд нам в помощь
    Добро пожаловать!
    Вы уже решили, где будете жить?

  8. #7828
    Активный участник Аватар для агент ромашка
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    а мы пойдем на север
    Сообщений
    585

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Пока не хочется из центра Питера сразу в одноэтажную Америку переезжать, поэтому и хотим осмотреться для и себя все на месте решим. Пока идёт подсчет возможных трат потянем ли
    Тут, конечно, вам с мужем решать, но с маленьким ребёнком в СФ больше нюансов учесть надо. Хотя бы ту же безопасность. Ну и жилой фонд там весьма немолодой попадается. У вас возможность выбора жилья сужается до тех, кто готов сдать людям без кредитной истории. В таком случае, обычно выше залог.
    Я сама хотела там пожить, пока не поработала пол года в центре. Яркий, но очень спорный город.

  9. #7829
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от *Рапунцель* Посмотреть сообщение
    Меня тоже цены пока очень пугают, в плане первое время осмотреться и перебраться куда нибудь подешевле,но ближе к долине.
    А зачем Вам в Сан-Франциско? Там куча специфических заморочек. Почему сразу в Долине не поселиться?

  10. #7830
    Наш человек Аватар для Annora
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    6 671

    Цитата Сообщение от агент ромашка Посмотреть сообщение
    Тут, конечно, вам с мужем решать, но с маленьким ребёнком в СФ больше нюансов учесть надо. Хотя бы ту же безопасность. Ну и жилой фонд там весьма немолодой попадается. У вас возможность выбора жилья сужается до тех, кто готов сдать людям без кредитной истории. В таком случае, обычно выше залог.
    Я сама хотела там пожить, пока не поработала пол года в центре. Яркий, но очень спорный город.
    + Много
    Американские города не очень подходят для семейной жизни с детьми, они больше для молодежи. Мне нравится Сан-Франциско, люблю приезжать туда в выходные, но жить там не хотела бы.

Страница 783 из 1389 « Первая  «  2836837337737797807817827837847857867877938338831283 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •